загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Что вы выберите: квартира с ремонтом или квартира без ремонта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Александр, не пойму, Вы хотите услышать мнение людей, или убедить что Ваш ремонт хорош и стоит соответствующей переплаты?
Как человек, работающий в сфере недвижимости, объясняю. Квартиры 1 и 2-х комнатные без ремонта разлетаются почти моментально. Иногда за 2-3 недели находится реальный покупатель. Если Вы хотите, чтобы покупатель опрлатил произведённый Вами ремонт по его реальной цене, то придётся ждать именно своего покупателя, которому понравится именно такой ремонт. Ждать придётся долго или очень долго. Или сильно скидывать цену. Разница в цене квартир с ремонтом и без - минимальна (по интернету цены можете не смотреть, от реальности они бесконечно далеки, да и не всё, что там выставлено, реально продаётся).
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Как правило, хороший ремонт нравится всем)
Нравится - это одно. Готовы оплатить его стоимость, именно в таком виде, как он уже сделан - это другое.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Александр, не пойму, Вы хотите услышать мнение людей, или убедить что Ваш ремонт хорош и стоит соответствующей переплаты? Как человек, работающий в сфере недвижимости, объясняю. Квартиры 1 и 2-х комнатные без ремонта разлетаются почти моментально. Иногда за 2-3 недели находится реальный покупатель. Если Вы хотите, чтобы покупатель опрлатил произведённый Вами ремонт по его реальной цене, то придётся ждать именно своего покупателя, которому понравится именно такой ремонт. Ждать придётся долго или
Я нет, я просто рассуждаю на эту тему.
Так как есть жаление заняться отделкой собственной квартиры с целью продажи по более высокой цене.
Отделку сделаю самостоятельно.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Нравится - это одно. Готовы оплатить его стоимость, именно в таком виде, как он уже сделан - это другое.
Ну обычно так и делают. Зачем брать квартиру в ипотеку и потом еще вложиться в ремонт. Когда можно и купить квартиру с ремонтом и уже жить спокойно без ремонтов.
Александра, Россия, Москва, 63 года
Александра, Москва, 63 года.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Так как есть жаление заняться отделкой собственной квартиры с целью продажи по более высокой цене.
Да я это поняла, но:
((Реальная цена квартиры с ремонтом) - (цена этой же квартиры без ремонта)) почти всегда меньше или = ((стоимость материалов, используемых для ремонта) + (стоимость работ по производству ремонта) + (комиссия агента))). И не забывайте про комиссию Вашего агента, а это ещё как минимум около 100 000. Сами Вы не сможете продать квартиру с ремонтом по цене, отличной от такой же, но без ремонта вообще или с самым простейшим ремонтом. А вот без ремонта вполне можете продать сами, не пользуясь услугами агента.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2015 11:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Как правило, хороший ремонт нравится всем)
если вы в этом уверены, к чему опрос на сайте?
С самого начала можно было ожидать, что мнения разделятся, и выбрав позицию, люди её для себя очень четко аргументируют и менять не собираются, задай вы им хоть миллион вопросов и напиши сколь угодно противопоставлений...
На каждую кв есть свой покупатель, и статистика ответов тут может отличаться от вкусов активных покупателей вашего города.
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Брать квартиру уже с ремонтом,выгоднее и головной боли на 1-2 года не будет. smile_rt_40.png Купил квартиру с первичным ремонтом,ничего не делаю пока....всё устраивает rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Женюсь,и решим с женой что где и как rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Да ладно. Удачная ванна не требует переделки.
А удачная это как? места под розетки для фена и стиральной машины на какой высоте и в каких местах? То что удачно для одного может быть неудобно другому...
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я жила не в одной новостройке. Такое ощущение,что их на коленке пьяные узбеки строят. Вторичка лучше в сто раз. ТС, зачем вы так яро нас убеждаете,что лучше с ремонтом за поллямную переплату)))
Не знаю как у вас, а у меня в регионе с новостройками все в порядке.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А удачная это как? места под розетки для фена и стиральной машины на какой высоте и в каких местах? То что удачно для одного может быть неудобно другому...
Именно так.
Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Заходишь в 90% квартир и понимаешь, что ремонта тут не было и не будет никогда. Потому что денег нет, все в ипотеке.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василий, Москва, м. Молодёжная писал:
Брать квартиру уже с ремонтом,выгоднее и головной боли на 1-2 года не будет. Купил квартиру с первичным ремонтом,ничего не делаю пока....всё устраивает Женюсь,и решим с женой что где и как
Первичный ремонт - он разный бывает. Есть с авторским дизайном, а есть с самой дешевой сантехникой и копеечными обоями. Жить можно и в том, и другом, вопрос привычки и комфорта.
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Ого у вас там цены на жилье! У нас на побережье квартиру-студию (39 кв.м) максимум за 1,5 лимона продашь... Или ваш климат лучше черноморского?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Александр, не пойму, Вы хотите услышать мнение людей, или убедить что Ваш ремонт хорош и стоит соответствующей переплаты? Как человек, работающий в сфере недвижимости, объясняю. Квартиры 1 и 2-х комнатные без ремонта разлетаются почти моментально. Иногда за 2-3 недели находится реальный покупатель. Если Вы хотите, чтобы покупатель опрлатил произведённый Вами ремонт по его реальной цене, то придётся ждать именно своего покупателя, которому понравится именно такой ремонт. Ждать придётся долго или
Очень грамотное мнение. smile_rt_40.png
При покупке квартиры покупатель платит за квадратные метры, все остальное - мелочи.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск писал:
Именно так. Хотя, на вкус и цвет товарищей нет. Заходишь в 90% квартир и понимаешь, что ремонта тут не было и не будет никогда. Потому что денег нет, все в ипотеке.
biggrin_rt_40.png Может, я вас удивлю, но далеко не все покупают квартиры по ипотеке. biggrin_rt_40.png И деньги на ремонт по собственному вкусу тоже находят...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Россия, Краснодар писала:
Ого у вас там цены на жилье! У нас на побережье квартиру-студию (39 кв.м) максимум за 1,5 лимона продашь... Или ваш климат лучше черноморского?
Цены от побережья не зависят. Средняя студия 40 кв.м в Питере - около 3 лямов
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Может, я вас удивлю, но далеко не все покупают квартиры по ипотеке. И деньги на ремонт по собственному вкусу тоже находят...
Это даwink_rt_40.png. Но ТС эта категория покупателей почему-то не интересует. dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цены от побережья не зависят. Средняя студия 40 кв.м в Питере - около 3 лямов
Еще терпимо. В Москве это цена за МКАДом.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Россия, Краснодар писала:
Ого у вас там цены на жилье! У нас на побережье квартиру-студию (39 кв.м) максимум за 1,5 лимона продашь... Или ваш климат лучше черноморского?
Потому что вот.
Александр Иванов, Россия, Южно-Сахалинск, 36 лет
Александр Иванов, Южно-Сахалинск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Может, я вас удивлю, но далеко не все покупают квартиры по ипотеке. И деньги на ремонт по собственному вкусу тоже находят...
Может я вас тоже удивлю, но 70% квартир приобретается именно в ипотеку. На все деньги ,которые есть и я очень сомневаюсь, что люди вообще готовы сделать хороший ремонт.
Мне так кажется, лучше хороший ремонт. Заехал и живешь, и уютно, и не ругаешься с половинкой.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Еще терпимо. В Москве это цена за МКАДом.
Я слышала о заоблачных ценах на жилье в Москве))).
Но озвученная мной цена - тоже не центр, а козьи выселки на окраине. Пока у нас еще не произошло деления на "за КАДом" или "внутри КАД". Город только-то расползается за кольцо по окрестным деревням.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.02.2015 14:56
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр