загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Т.к нахожусь в декрете,частенько беру своих плюс детей подруги, итого 4 детей и иду гулять в парк.Ребята у нас отвоспитаны, слушаются, но дорога наша в парк сопровождается вздохами и попреками бабулек с малиновыми губами, вопросами окружающих все ли мои, и зачем мне их столько,ведь не прокормить , не одеть...и вообще будут по свалкам бегать и бомжевать...Почему у нас такое не толерантное отношение к многодетным,на них смотрят,как на инопланетян , как на сумасшедших инопланетян)))
Многодетные мамы, папы, а что вы отвечаете в подобных ситуациях?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
не обращаете внимание 9 (32.14%)
 
носити волокординчик с собой для впечатлительных 1 (3.57%)
 
улыбаетесь и машете 15 (53.57%)
 
другой вариант 3 (10.71%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 04.07.2015 06:53
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Т.к нахожусь в декрете,частенько беру своих плюс детей подруги, итого 4 детей и иду гулять в парк.Ребята у нас отвоспитаны, слушаются, но дорога наша в парк сопровождается вздохами и попреками бабулек с малиновыми губами, вопросами окружающих все ли мои, и зачем мне их столько,ведь не прокормить , не одеть...и вообще будут по свалкам бегать и бомжевать...Почему у нас такое не толерантное отношение к многодетным,на них смотрят,как на инопланетян , как на сумасшедших инопланетян))) Многодетные ма
ООООО!!!!!
Да потому что кишка тонка у некоторых растить много детей.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Кстати, есть же поговорка: дал Бог ребенка - даст и на ребенка. Это абсолютная правда.
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Кстати, есть же поговорка: дал Бог ребенка - даст и на ребенка. Это абсолютная правда.
В этом с Вами полностью согласна.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
С претензией, мол, че столько детей нарожала, реагируют люди с рабской психологией. Это еще с тех времен, которые описываются у Льва Толстого в "Воскресении": мешавшего в работе ребенка просто не кормили и он очень быстро после родов умирал. А работа какая - на барина. Крепостное право!
Тот, кто хочет быть хозяином своей жизни, сам решает, сколько детей ему растить. И по барабану, кто что говорит.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Прогулка)Т.к нахожусь в декрете,частенько беру своих плюс детей подруги, итого 4 детей и иду гулять в парк.Ребята у нас отвоспитаны, слушаются, но дорога наша в парк сопровождается вздохами и попреками бабулек с малиновыми губами, вопросами окружающих все ли мои, и зачем мне их столько,ведь не прокормить , не одеть...и вообще будут по свалкам бегать и бомжевать...Почему у нас такое не толерантное отношение к многодетным,на них смотрят,как на инопланетян , как на сумасшедших инопланетян))) Много
В своё время (двадцать три года назад), когда я катал по городу спаренную каляску с моими двойняшками, мне все отвешивали комплиментыы и завистливо смотрели в след..... помню как сейчас. biggrin_rt_40.png
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
А я завидуют тем у кого много детей, у меня двое,и я ещё хочуsmile_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Как ни странно, но до сих пор, узнавая количество детей, многие крутят пальцем у виска и спрашивают - а зачем тебе столько? Я обычно отвечаю - мне нравится процесс))))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я не многодетная, но на вопрос "это все Ваши", ответила бы: "Нет. Это только половина". Заметила, что некоторые люди обожают пообсуждать проблемы (с их точки зрения) других. И почувствовать себя вершителем судеб. Но это чисто их проблемы.
Перед многодетными снимаю шляпу smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Мне всегда задают один и тот же вопрос: "Как справляетесь?" )))).
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Это прекрасно иметь много детей !!!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне всегда задают один и тот же вопрос: "Как справляетесь?" )))).
Елена, Вы героиня!!! good2_rt_68.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Хорошо когда много детей в семье, главное чтобы эти дети приносили в будущем пользу обществу, а не пропивали свою жизнь . wink_rt_40.png
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Странно это. Когда моих племяшек выводят гулять всей толпой, никто не спрашивает, зачем столько. С виду всем нравится)
Какие свалки, если все дети довольные, одетые, обутые?)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Одна моя знакомая, у нее трое отвечает - а что бы русские люди по этой земле ходили!!!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Странно это. Когда моих племяшек выводят гулять всей толпой, никто не спрашивает, зачем столько. С виду всем нравится) Какие свалки, если все дети довольные, одетые, обутые?)
Тоже думаю что ТС" сочинил" тему опроса...бабушки не могут попрекать количеством детей,сами в свое время большими семьями жили...у моего деда по линии мамы-шестеро детей,по линии отца-пятеро...
Антон, Россия, Курган, 36 лет
Антон, Курган, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Одна моя знакомая, у нее трое отвечает - а что бы русские люди по этой земле ходили!!!
Вот это правильно!!!))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сомневаюсь, что посторонние люди будут вдруг останавливать кого-то на дороге и расспрашивать и раздавать советы.... Ерунда какая-то. Если подобная ситуация случилась бы со мной, то уже на первый вопрос мои или не мои это дети, я бы спокойно ответила, что это не их дело и их не касается это. Я вообще жестко пресекаю попытки посторонних расспросить меня о моей личной жизни и обсудить ее. Мне странно, что взрослая женщина слушает и обращает внимание на то, что ей там несут какае-то бабки с малиновыми губами)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Что такое малиновые губы?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне всегда задают один и тот же вопрос: "Как справляетесь?" )))).
Елена, примите мое восхищение! give-rose_rt_60.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
В топике речь идет о четырех. А раньше семья с девятью детьми считалась среднестатистической!
Вот, на кого нужно равняться. Моя покойная бабушка говорила, что раньше люди были крепче.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр