загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Как реагировать на глупость?
Думаю, что нечто среднее между "не обращаете внимание" и "улыбаетесь и машете" ))))
То есть никак не реагировать ... )))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тоже думаю что ТС" сочинил" тему опроса...бабушки не могут попрекать количеством детей,сами в свое время большими семьями жили...у моего деда по линии мамы-шестеро детей,по линии отца-пятеро...
Лично знаю бабушку, которая не помнит, сколько сделала абортов. Родила двух. Работала на колхоз, меняла мужиков. Бабушки бывают разные.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
В топике речь идет о четырех. А раньше семья с девятью детьми считалась среднестатистической! Вот, на кого нужно равняться. Моя покойная бабушка говорила, что раньше люди были крепче.
В семье моего прадеда было 7 детей, в семье его дочери - моей бабушки три, в семье её сына - моего отца один. В моей семье пока тоже один.

Но тогда и ситуация была другая. Каждый ребёнок, это потенциально рабочие руки, с 3-5 лет ребёнок в крепком крестьянском хозяйстве, был на самоокупаемости.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Каждый ребёнок, это потенциально рабочие руки, с 3-5 лет ребёнок в крепком крестьянском хозяйстве, был на самоокупаемости.
Это нормально.
У меня тоже дети трудятся вместе со мной, они сами этого хотят.
Только в 3 года ребенок не на самоокупаемости.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Я раньше очень часто гуляла с детьми подруги (у неё три мальчугана и все на одно лицо) + моя куколка.....Да, видела взгляды, но если честно мне до них никогда не было дела..Я сама, как дитё, с ними резвилась, играла, догонялки всегда у нас были, соответственно и смех и отличное настроение не только наше, но и у прохожих...Они( прохожие) смотря на нас веселых, счастливых, озорных -мило улыбались!

Никогда не слушайте. то что говорят за спиной....Будьте самим собой-Вам нравиться гулять с детишками-не стесняйтесь...не задумывайтесь, что говорят окружающие!!! Лучше больше внимания уделить детям...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Т.к нахожусь в декрете,частенько беру своих плюс детей подруги, итого 4 детей и иду гулять в парк.Ребята у нас отвоспитаны, слушаются, но дорога наша в парк сопровождается вздохами и попреками бабулек с малиновыми губами, вопросами окружающих все ли мои, и зачем мне их столько,ведь не прокормить , не одеть...и вообще будут по свалкам бегать и бомжевать...Почему у нас такое не толерантное отношение к многодетным,на них смотрят,как на инопланетян , как на сумасшедших инопланетян))) Многодетные ма
А мне кажется, что сейчас многодетных больше стало. Вот в нашем классе две семьи с 4 детьми. Все веселые, дружные, опрятные, любо-дорого посмотреть. Наоборот, скорее все восхищаются и слегка завидуют) Больше бы таких семей!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Раньше-раньше. )) раньше на минуточку контрацептивов не было))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Сколько кому иметь детей - личное дела каждого. Мне нравятся большие семьи, еще хорошо когда родители могут семью обеспечить. У нас в районе много семей купили квартиру по молодежной программе, и поэтому много многодетных. И очень многих я знаю. И вот скажу момент который меня раздражает - это детская поликлиника. Многодетные идут без очереди, но так как у нас много многодетных, то есть еще очередь многодетных, и после того как они пройдут, уже идут простые смертные которые пока еще не успели стать многодетными. Причем я понимаю если у мамы мал-мала-меньше, такой необходимо без очереди пройти. Но мама пришла с одним ребенком школьного возраста, дома у нее уже взрослые дети, а она без очереди прет - я ж многодетная. А вся очередь стоит с малышами, многие с грудничками, многие с двумя маленькими детьми. Да, есть у меня скромные знакомые многодетные, эти без необходимости не полезут, в очереди сидят. Я есть такие вот: "Я многодетная и мне все должны". Может и по этому к многодетным относятся так предвзято, что в этом отчасти виноваты сами многодетные.
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет
Олечка, россия,чудесный край!, 46 лет.
 
У моей прапрабабушки было 10 детей!)8 девочек и 2 мальчика.А у нас с братом по трое!)каждому свое!!)не унываем,не до этого...будьте на позитиве многодетные мамочки и папочки!!!)))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ну да, многодетные разные бывают. Вчера наблюдала картину, оказалась невольным свидетелем на остановке. Мама, папа, два сына и маленькая дочка. Она начинает бегать и радоваться - ей по попе. Она орет. Причем при людях мама успокаивалась и по попе не била. Но видно было, что девочка ее очень раздражает. Так что есть люди, для которых дети - это беда.
Мне реально больно от таких сцен.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Семьи с многодетными разные бывают. В одних дети ухожены, в кружки ходят, развитые и так дали.. Другие бутылки собирают и у прохожик копеечку с печеньем просят.... Все от качества жизни в семье... Могут родители достойно детей воспитывать - честь им и хвала! Здорово! Но, если пьют и рожают, ведут аморальный образ жизни - это страшно!!!
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 04.07.2015 12:51
Лана, Россия, Москва, 52 года
Лана, Москва, 52 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Как ни странно, но до сих пор, узнавая количество детей, многие крутят пальцем у виска и спрашивают - а зачем тебе столько? Я обычно отвечаю - мне нравится процесс))))
А я отвечаю: Завидно да? Ну и завидуйте молча.
А вообще, кто сказал, что многодетные обязательно нищие. Среди моих знакомых много семей с 3-4 детьми. Свой бизнес. Турция и Египет - тур выходного дня 3-5 раз в году. В отпуск в экзотические страны. Я конечно себе такое позволить не могу, но мне хватает и на то что бы двух студентов учить и на спорт школу младшей. И на развлечения : коньки, ролики, велосипед, путешествия, море.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Тата, Россия, Самара:

4 ребенка это ерунда. У моей сестры их 7. Свои и приемные. Много детей и любви к ним не бывает. smile_rt_40.png
Лана, Россия, Москва, 52 года
Лана, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Семьи с многодетными разные бывают. В одних дети ухожены, в кружки ходят, развитые и так дали.. Другие бутылки собирают и у прохожик копеечку с печеньем просят.... Все от качества жизни в семье... Могут родители достойно детей воспитывать - честь им и хвала! Здорово! Но, если пьют и рожают, ведут аморальный образ жизни - это страшно!!!
А у кого-то с 10 лет деньги зарабатывают. Не вижу ничего предосудительного. Главное что бы работа была достойная (бабуле соседской помочь или как фотомодель или еще что-то) и родители контролировали на что деньги тратит. При этом доход семьи любой может быть. А эти деньги на карманные расходы или на исполнения мечты.
Лана, Россия, Москва, 52 года
Лана, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
4 ребенка это ерунда. У моей сестры их 7. Свои и приемные. Много детей и любви к ним не бывает.
Я бы взяла, если бы дали. Одиноким в моем положении не дают.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну да, многодетные разные бывают. Вчера наблюдала картину, оказалась невольным свидетелем на остановке. Мама, папа, два сына и маленькая дочка. Она начинает бегать и радоваться - ей по попе. Она орет. Причем при людях мама успокаивалась и по попе не била. Но видно было, что девочка ее очень раздражает. Так что есть люди, для которых дети - это беда. Мне реально больно от таких сцен.
Вот и я про тоже. Замечательно, когда большая и дружная семья, и родители детишек любят и считают что чем больше тем лучше. В таких семьях и дети друг друга любят и заботятся друг о друге, и родителям помогают. А на некоторые семьи посмотришь, и задумаешься, ну если дети раздражают, зачем же 3-х то рожать? Ну уж после первого то можно понять и успокоиться. Или может желание социалку получать и без очереди в поликлинику проходить... Ну уж про алкоголиков вообще молчу - там видно мамы вообще и не считают, сколько у них детей.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я про тоже. Замечательно, когда большая и дружная семья, и родители детишек любят и считают что чем больше тем лучше. В таких семьях и дети друг друга любят и заботятся друг о друге, и родителям помогают. А на некоторые семьи посмотришь, и задумаешься, ну если дети раздражают, зачем же 3-х то рожать? Ну уж после первого то можно понять и успокоиться. Или может желание социалку получать и без очереди в поликлинику проходить... Ну уж про алкоголиков вообще молчу - там видно мамы вообще и не
Мне так хотелось подойти и сказать: "Ну она же вам не нужна. Отдайте мне!"
Я вот об этом и думала, презерватив порвался, что ли? Простите за подробности, но именно это пришло мне в голову.
Ладно, а что делать в таких случаях? Я не подошла, потому что не просят - не лезь. А так хотелось подойти и заступиться за девочку.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я бы взяла, если бы дали. Одиноким в моем положении не дают.
У меня та же штука)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр