загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я бы взяла, если бы дали. Одиноким в моем положении не дают.
Дают. Я лично примеры знаю. Женщина на момент усыновления имела временную регистрацию, никакого жилья в собственности, небольшой официальный доход и была матерью-разведенкой с еще одним ребенком на иждивении.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дают. Я лично примеры знаю. Женщина на момент усыновления имела временную регистрацию, никакого жилья в собственности, небольшой официальный доход и была матерью-разведенкой с еще одним ребенком на иждивении.
Я поинтересуюсь , а на что ребенка воспитывать ?
Как жить , где ?
Неужели опека это пропустила .
Мы одно время интересовались усыновлением , но не были готовы к этому , но это семь кругов ада в Москве .
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Не посчитайте меня скупердяем! Если становиться для ребенка приемным родителем (форма устройства - приемная семья), то государство материально поддерживает очень не плохо: пособие на ребенка + зарплата приемного родителя, а, если приемные родители и мама, и папа, то пособие + зарплата + зарплата.
Я тут хорошо знаком с данной ситуацией и многими тонкостями. wink_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Не посчитайте меня скупердяем! Если становиться для ребенка приемным родителем (форма устройства - приемная семья), то государство материально поддерживает очень не плохо: пособие на ребенка + зарплата приемного родителя, а, если приемные родители и мама, и папа, то пособие + зарплата + зарплата. Я тут хорошо знаком с данной ситуацией и многими тонкостями.
Я не про деньги ..
Я про то , что опека должна посмотреть в каких условиях будет жить ребенок .
Или сейчас это не так важно ?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для усыновления (у нас) необходимо жилье в собственности. Или человек, который напишет, что вы все будете жить у него (в его собственном жилье), если вдруг что.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не про деньги .. Я про то , что опека должна посмотреть в каких условиях будет жить ребенок . Или сейчас это не так важно ?
Достаточно выполнения социальной нормы по площади на человека и возможности обеспечить ребенка даже не комнатой, а собственным углом.
Но есть и варианты, учитывая проводимую государством политику по сокращению детских домов и передаче детей в замещающие семьи.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Знаете, тут есть один хороший принцип - дорогу осилит идущий! И дай Бог вам!
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я поинтересуюсь , а на что ребенка воспитывать ? Как жить , где ? Неужели опека это пропустила . Мы одно время интересовались усыновлением , но не были готовы к этому , но это семь кругов ада в Москве .
Квартира на тот момент была сьемная, имелся на руках договор аренды. Небольшой доход по справке был, опеку он вполне устроил, хотя фактически доход был выше благодаря приработку.
Сейчас девочка уже два года живет у этой женщины на правах дочери после нескольких судов по удочерению, она обрела маму и брата.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Квартира на тот момент была сьемная, имелся на руках договор аренды. Небольшой доход по справке был, опеку он вполне устроил, хотя фактически доход был выше благодаря приработку. Сейчас девочка уже два года живет у этой женщины на правах дочери после нескольких судов по удочерению, она обрела маму и брата.
я всегда восхищаюсь такими женщинами, и семьями способными усыновлять ребенка.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
я всегда восхищаюсь такими женщинами, и семьями способными усыновлять ребенка.
Я тоже их глубоко уважаю за такие поступки. Я задавала ей вопрос: зачем тебе в 33 года приемный ребенок? Сама еще родишь. А сейчас мужа нет, жилья своего нет, свой сын на руках. Ответ очень удивил: "Я не перебирала детей. Я когда ее фотографию увидела - поняла, что не смогу не взять. Будто шестое чувство подсказало - это родная мне девочка. И я поехала оформлять документы, собирать справки, получать в опеке направление, и т.д."
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
я всегда восхищаюсь такими женщинами, и семьями способными усыновлять ребенка.
Еще знакомые, имея своих двоих детей, взяли годовалого мальчика с проблемами по здоровью, ВИЧ- положительного и с ДЦП. Родители - наркоманы. И что удивительно: массажи, гимнастика и лечение помогли так, что диагноз ДЦП с них сняли. Их пугали ЗПР - а ее не было. Малыш растет как и другие дети. Вот ВИЧ - это навсегда, он носитель. Но новую семью малыша это не испугало.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
ЗПР у всех деток из ДД стоит. И ЗПР эта социальная, вызванная тем, что детьми там никто не занимается, как дома.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще знакомые, имея своих двоих детей, взяли годовалого мальчика с проблемами по здоровью, ВИЧ- положительного и с ДЦП. Родители - наркоманы. И что удивительно: массажи, гимнастика и лечение помогли так, что диагноз ДЦП с них сняли. Их пугали ЗПР - а ее не было. Малыш растет как и другие дети. Вот ВИЧ - это навсегда, он носитель. Но новую семью малыша это не испугало.
Вот, люди - молодцы!!!! Отважные. Честно скажу- я на такое не способна.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Не посчитайте меня скупердяем! Если становиться для ребенка приемным родителем (форма устройства - приемная семья), то государство материально поддерживает очень не плохо: пособие на ребенка + зарплата приемного родителя, а, если приемные родители и мама, и папа, то пособие + зарплата + зарплата. Я тут хорошо знаком с данной ситуацией и многими тонкостями.
Не знаю, может у них и другие мотивы - чисто денежные... Но мне, кажется, если к детям по природе не особо расположен - то никаких денег не захочешь.. Чем, иногда, с детьми возиться- проще тяжёлый физический труд на каком-либо производстве... Все рпвно, даже если и государство финансово поддерживает, надо любить детей и уметь им отдать часть своей души.. Не все на такое способны.. Я точно нет.... Люблю только свою дочку..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 05.07.2015 16:59
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Однозначно не все, но очень многие! wink_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Однозначно не все, но очень многие!
Ну и хорошо... biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я поинтересуюсь , а на что ребенка воспитывать ? Как жить , где ? Неужели опека это пропустила . Мы одно время интересовались усыновлением , но не были готовы к этому , но это семь кругов ада в Москве .
Можно выбрать другую форму - опека, приемная семья. в Москве огромные пособия, хватит ребенку на безбедную жизнь. Жить можно на съеме, так многие живут.
Никакие это не 7 кругов, это очень, очень просто.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
ЗПР у всех деток из ДД стоит. И ЗПР эта социальная, вызванная тем, что детьми там никто не занимается, как дома.
Ну, положим, стоит не у всех, и не у всех компенсируется, справедливости ради. Но, безусловно, у многих.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще знакомые, имея своих двоих детей, взяли годовалого мальчика с проблемами по здоровью, ВИЧ- положительного и с ДЦП. Родители - наркоманы. И что удивительно: массажи, гимнастика и лечение помогли так, что диагноз ДЦП с них сняли. Их пугали ЗПР - а ее не было. Малыш растет как и другие дети. Вот ВИЧ - это навсегда, он носитель. Но новую семью малыша это не испугало.
Марин, я частый гость в детских домах , но сейчас я понимаю, что лично не готова взять малыша в семью, у нас скоро свадьба, и несмотря на возраст мы хотим общих детей, если БОГ не даст., будем обсуждать.
Но я вовремя помощи ДД насмотрелась и наплакалась столько, что сейчас все же больше расположена к своим детям .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 05.07.2015 19:14
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
ЗПР у всех деток из ДД стоит. И ЗПР эта социальная, вызванная тем, что детьми там никто не занимается, как дома.
это да, и кстати много много всего пугающего ..на самом деле в ДД есть масса прекрасных детей
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр