загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Я бы взяла, если бы дали. Одиноким в моем положении не дают.
Дают любым гражданам РФ, если нет судимости и инвалидности 1 группы или вирусных заболеваний.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Тата, Россия, Самара:

А мне понравилось быть многодетным...я тут на речку ходил с четырьмя,учил плавать их,так вот девушки разные подходили и интересовались... как я один с ними справляюсь...восхищались прям...какой я молодец...
Лана, Россия, Москва, 51 год
Лана, Москва, 51 год.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дают любым гражданам РФ, если нет судимости и инвалидности 1 группы или вирусных заболеваний.
Отсутствие жилья в собственности - категорический отказ. Если нет вообще детей, только тогда в чужую квартиру дают.
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Кстати, есть же поговорка: дал Бог ребенка - даст и на ребенка. Это абсолютная правда.
НЕ ПРАВДА! Что он сидит и смотрит сколько мы там рожаем что-ли...тогда почему у нас в стране так много малообеспеченны,х семей и матерей. которым приходиться много работать чтобы дети жили нормально.Есть пример когда мамы и на двух работах ...
мне бы бог дал,чтобы я дома с детьми сидела
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Елена, Вы героиня!!!
Спасибо, конечно. Но такая оценка меня всегда смущает. Ничего героического в моей жизни нет)))
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
А я сам многодетный (более чем!) и мне плевать, что и кто говорит у меня за спиной! Но очень часто просто восхищаются, хотя иногда расспрашивают, как я с ними всеми справляюсь.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2015 18:19
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Если вопросы задаются по доброму, то обычно просто улыбаемся и машем))). А если из разряда ’’ понарожали’’ - то люблю потроллить в ответ. Или нахамить, например : а чего у вас только один, бесплодная или у мужа не стоит?
Считаю, что хамов и бестактных людей затыкать необходимо.
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
А смысл козла причесывать? По-моему, лучше просто проигнорить - так даже дураку обиднее будет! biggrin_rt_40.png
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тоже думаю что ТС" сочинил" тему опроса...бабушки не могут попрекать количеством детей,сами в свое время большими семьями жили...у моего деда по линии мамы-шестеро детей,по линии отца-пятеро...
Если бы сочинила) Аналогично происходит когда подруга идет с теми же детьми, только выглядит она еще моложе меня, и вслед выслушивает ,что не рожать, а учиться надо)))к сожалению ей поздно уже,медицинское образование получено ))))))))
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что такое малиновые губы?
Просто, у таких бабушек,как на подбор малиновая или красная помада )
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
4 ребенка это ерунда. У моей сестры их 7. Свои и приемные. Много детей и любви к ним не бывает.
Это прекрасно)))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Это нормально. У меня тоже дети трудятся вместе со мной, они сами этого хотят. Только в 3 года ребенок не на самоокупаемости.
Ань, я говорил, не о современной жизни, сегодня дай Бог, чтгбы к 25 годам дитятко вышло на самообеспечение.

Я говорил о ситуации в крестьянской семье начала 20 века. Бабушка расказывала, что с 3 лет дети начинали трудиться по мере своих сил. Сначала это были совсем простые поручения, подмести крылечко, покормить курочек, но они носили характер персональных обязанностей. Если порученно подмитать крылечко и кормление куриц, то крыльцо должно быть чистым а куры сыты. Спрашивали за этот совсем простой труд по взрослому. Дальше по мере взросления и воспитания навыка к труду сложность заданий увеличивалась. И уж не в 3 года но к 5-6 годам, ребёнок мог уже выполнять множество мелкой не тяжелой работы.

Но по сути, я о другом хотел сказать. Раньше рожали много детей, в числе прочих, ещё и по той причине, что уклад жизни был таков, что многодетость при рачительном хозяйствовании повышала благосостояние семьи. Сегодня рожают мало в немалой степени потому, что каждый последующий ребёнок благосостояние семьи понижает.

Я вообще не говорю сейчас о том, хорошо это или плохо. Просто есть объективные причины, которые не связанны со способностью женщин рожать много детей.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 04.07.2015 20:28
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ань, я говорил, не о современной жизни, сегодня дай Бог, чтгбы к 25 годам дитятко вышло на самообеспечение. Я говорил о ситуации в крестьянской семье начала 20 века. Бабушка расказывала, что с 3 лет дети начинали трудиться по мере своих сил. Сначала это были совсем простые поручения, подмести крылечко, покормить курочек, но они носили характер персональных обязанностей. Если порученно подмитать крылечко и кормление куриц, то оно крыльцо должно быть чистым а куры сыты. Спрашивали за этот совс
Так я поняла прекрасно. Вот и говорю еще раз. У меня дети трудятся.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так я поняла прекрасно. Вот и говорю еще раз. У меня дети трудятся.
Я пояснил, а то могло создаться впечатление, что я призываю к тому чтобы сегодня 3-5 летний ребенок мог сам себя обеспечить. Нет конечно, в современных условиях это не возможно, да и не нужно. Разве что с педагогической целью.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я пояснил, а то могло создаться впечатление, что я призываю к тому чтобы сегодня 3-5 летний ребенок мог сам себя обеспечить. Нет конечно, в современных условиях это не возможно, да и не нужно. Разве что с педагогической целью.
Николай, никогда в нормальной семье ребенка не заставляли работать. Воспитывается трудолюбие. Любовь к труду.
Трехлетний ребенок был ребенком. Мудрость воспитания состоит в том, чтобы не спешить. Он был ребенком, при этом, как Вы писали, закладывалась любовь к труду.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Николай, никогда в нормальной семье ребенка не заставляли работать. Воспитывается трудолюбие. Любовь к труду. Трехлетний ребенок был ребенком. Мудрость воспитания состоит в том, чтобы не спешить. Он был ребенком, при этом, как Вы писали, закладывалась любовь к труду.
Помимо чисто педагогических целей, этот труд имел и сугубо практическое значение. Не в 3 года конечно, но в 5-10 лет этот ребенок уже мог прокормить себя. В крестьянском хозяйстве всегда много мелкой не тяжелой, но довольно производительной работы. К примеру, вспомните сказку Липунюшка. Там мальчик носил отцу еду в поля. Вроде это мелочь? Но он экономил время отца, которое у него ушло бы на дорогу домой и обратно. То есть на 1,5-2 часа его труд был равен по КПД труду взрослого мужчины. Или пословица - "Я с тобой гусей не пас" те ты мне не друг детства. Выпас гусей и детство выступают здесь как синоним.

Трудиться начинали рано. Труд этот в селе, был для детей посилен, ибо в селе царил традиционный уклад жизни отшлифованный столетиями. Который очень бережно и рачительно относился как к человеку так и к домашнему скоту. В городе, в начале 20 века, детский труд был трудом катаржным.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 05.07.2015 08:21
Валерий, Россия, Москва, 52 года
Валерий, Москва, 52 года.
 
Мой младший отобрал обязанность выносить в мусоропровод мусорное ведро что-то между 4 и 5 годами и был безмерно раз, когда ему это разрешили. Правда, первое время приходилось по много раз в день объяснять ему, что два-три фантика в новом пакете это еще не повод бежать к мусоропроводу! А дальше было больше: лет в шесть уже свою комнату пылесосил только сам, пыль вытирать - тоже сам.
А сколько он себе "мебели" на даче сколотил! Все обрезки досок у него в дело идут, чего он из них только не делает: и скамеечки, и полочки, и кормушки для птиц... Конечно, по мебельного центра Гранд ему еще далеко, но старается ведь! И не белоручкой растет и не лентяем!
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Отсутствие жилья в собственности - категорический отказ. Если нет вообще детей, только тогда в чужую квартиру дают.
Ничего подобного. Дают и в муниципальную собственность, и в собственность родственников, и даже в съемное жилье - в этом случае нужно предоставить либо договор безвозмездного пользования, либо договор аренды. Если вы обратились в органы опеки - просите письменный отказ с основанием "не жилья в собственности", обжалуете и получите положительное заключение. Не знаю ни одного человека, которому отказали бы на основании отсутствия жилья, попытки знаю, да.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр