загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Россия, Нижний Новгород писал:
Не воспитано !? А ходить как клоуны с синивой , это воспитано!? Промолчать ... Хааа!!!! Про эту грязь молчать ??? Лучше бы мозги прибавлялись , чем эта грязь на теле....
Грязь это не тату, а слова, которые идут из ваших уст.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все эти длинные волосы, тату и пирсинги
Длинные волосы немного другая штука. Это дело легко обратимое. Сегодня длинные, завтра - короткие. Тату и пирсинги так легко в исходное состояние не вернуть.
Когда дочке захотелось покрасить волосы в несколько (на мой взгляд) не самый естественный цвет, разрешил. Только летом, чтобы к школе более-менее сошло. Дело житейское. Покрасила, попробовала. Бабушки ахали. Наигралась.
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сделала тату два года назад. Я ждала этот момент очень долго, точнее я ждала свой эскиз, и вот наконец-то мы нашли друг друга. Не жалею о сделанном. Ребенку разрешу после 20-ти, не ранее...)) Так же тату спасение шрамов на видном месте, да(( У самой такой имеется, еще год надо подождать полное заживление. Сейчас в поисках нового эскиза...
А мне шрамы не мешают. У кого-то тату, а у кого-то шрамирование))) не специальное , но шрамиков много и ни один не доставляет дискомфорта. Просто в какой-то момент пришлось их принять как родных. blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А спросить хочу вот что.Как смотрят на татуировки-рисунки ваши дети?Что вы им объясняете?Хотят ли они себе сделать?И главный вопрос:хотите ли вы,чтоб у вашего ребёнка в будущем была татуировка-рисунок? Понятное дело,что ребёнок вырастет и не спросит,можно делать тату или нет.Опрос на данный момент.хотели бы вы оградить от этого?
у меня нет тату, как и пирсинга, и много чего еще, а на других очень нравится rolleyes_rt_40.gif
ребенку так и объясняю, люди так себя украшают, как бусиками и прическами, только рисунками lol_rt_40.png
я не могу хотеть чего-то вместо ребенка, буду объяснять риски, конечно, я всегда пытаюсь объяснять все подробно, но запретить- не могу, не имею права, его тело- его дело. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Длинные волосы немного другая штука. Это дело легко обратимое. Сегодня длинные, завтра - короткие. Тату и пирсинги так легко в исходное состояние не вернуть. Когда дочке захотелось покрасить волосы в несколько (на мой взгляд) не самый естественный цвет, разрешил. Только летом, чтобы к школе более-менее сошло. Дело житейское. Покрасила, попробовала. Бабушки ахали. Наигралась.
Да, Павел, волосы - это "цветочки" по сравнению с тату и пирсингом, согласна. По поводу необратимости написала в своём первом посте, именно так и объясняю детям. На безобидном примере с волосами зато удобно тренироваться. Передал ребёнку ответственность, он попробовал и немного лучше понял, как это - нести её самому, увидел последствия (в моем случае - ой, за длинными волосами ухаживать же надо, иначе неопрятный вид, жарко ещё, оказывается, может быть). Я могу сто раз проговорить это заранее сама ребёнку, но его собственный опыт принесёт ему понимание гораздо быстрее, и по аналогии другие решения он принимать будет уже более взвешенно. Тотальные же запреты не дают даже потренироваться, понять, что такое своё решение и ответственность за него.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Я парную люблю, я в баньку хожу. И мужики там, естественно, - голые.... Каких только татуировок не насмотрелся...
Изначально - татуировка, своеобразный телесный паспорт З/К, по кототрому можно узнать его криминальную биографию... Узкую специализацию, количество сроков, занимаемое место в тюремнй иерархии... И, что самое интересное - эта иерархия четко прослеживается и в бане.... Человека "с неприличным тюремным статусом" гонобят и в бане... Иногда - достаточно жестко...
В погоне за модой, люди раскрашивают себя Бог весть чем... Мода - барышня ветренная, то что модно сегодня, не факт, что не вызовет отторжения через пять-десять лет...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Петрозаводск (автор поста) 22.07.2016 13:37
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тотальные же запреты не дают даже потренироваться, понять, что такое своё решение и ответственность за него.
О тотальных запретах речь не идет. Запрещать всё нельзя. Тотальные запреты обязательно рождают бунт. А потренироваться можно и на более безобидных вещах.
Мы (по крайней мере, пока) в состоянии договориться. Просто договориться, без неаргументированных запретов и крика с одной стороны и борьбой за свободу попугаев с другой стороны.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
О тотальных запретах речь не идет. Запрещать всё нельзя. Тотальные запреты обязательно рождают бунт. А потренироваться можно и на более безобидных вещах. Мы (по крайней мере, пока) в состоянии договориться. Просто договориться, без неаргументированных запретов и крика с одной стороны и борьбой за свободу попугаев с другой стороны.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif smile_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год
Сергей, Беларусь, Минск, 51 год.
 
Всё хорошо в меру. Это же касается и татушек. У меня самого их три, две армейских и одна сделана в ’’сознательном’’ возрасте(видна на аве). На девушках тату смотрится интересно если они небольшие и красивые. Глупо на мой взгляд смотрится женская рука, разрисованная от запястья до плеча или на ногах от колена и по самое немогу. Детям запрет до 18 лет, а дальше на их усмотрение.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
волосы волосами,это поправимо.тату же не сведёшь((((!!!!
так что пример несопоставимый.
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Всем хорошего вечера. Интересно мнение жителей форума.Татуировки,на самом деле я так понимаю это рисунки,на руках,ногах,шеях,везде,очень вошли в моду.Нее.Не так.Ооооочень вошли в моду.Чуть ли не каждый второй делает себе. Мне это не понять,мне это не нравится,я не понимаю такую красоту.Я никого не буду отговаривать и осуждать колоть или не колоть рисунки. А спросить хочу вот что.Как смотрят на татуировки-рисунки ваши дети?Что вы им объясняете?Хотят ли они себе сделать?И главный вопрос:хотите
Мне лично татуировки на теле не нравятся - особенно у женщины - хотя - кому нравится - пускай делает конечно - каждому
свое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
волосы волосами,это поправимо.тату же не сведёшь((((!!!! так что пример несопоставимый.
согласна.
говорить подростку "Делай!" в расчете, что он из чувства противоречия делать как раз таки не станет - рискованно. Возьмет и сделает, что дальше? Да еще папе-маме потом "припомнит": "так вы сами говорили - делай"
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тату переделать или отвисшее место?
Отвисшее место скорее всего. biggrin_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Девять лет назад мой любимый брат носил длинные,густые, шикарные, вьющиеся волосы. Папа протестовал как мог, хотя сам в молодости тоже имел пышнейшую кудрявую шевелюру))) И вот,в один прекрасный день-ночь к брату приехал друг и, ИИИ волосы превратились в дреды! Когда утром папа увидел сына... обошлось без инфаркта))) но папа вспомнил все нецензурные слова и выражения которые были в запасе на нескольких языках blush_rt_40.gif
Лето в дредах отходил, осень, школа... и началооось. Вызывали в школу, требовали срочно прямо перед завучем срезать это безобразие, грозил и т.д.
Отстояла я братовы дреды gun2_rt_76.gif
А в начале весны или уже лета он их сам и состриг. girl-haha_rt_70.gif Папа прямо не знал как и нарадоваться.
Тату нет. Однажды хотела сделать, но всё то времени не было,то денег,то ещё что то мешало) И так есть дочь. Рисунки хной делали, до тату нам ещё далеко. Но сейчас я не знаю как мы будем решать сей вопрос если он встанет. Да про дреды она уже заговаривала girl-haha_rt_70.gif но объяснение что их потом придётся-захочется срезать и она останется с очень-очень короткой стрижкой ей помогло передумать)))
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 22.07.2016 12:59
Василий, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Василий, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Грязь это не тату, а слова, которые идут из ваших уст.
Даааа.... из моих УСТ , на эту грязь....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Россия, Нижний Новгород писал:
Даааа.... из моих УСТ , на эту грязь....
Я имела в виду как раз все наоборот. biggrin_rt_40.png
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня нет тату, и очень хочу, но очень боюсь боли. Не против, чтобы была у ребёнка. Правда, пусть немного подрастет.
У меня есть и старшего тоже....холим к очень хорошему мастеру и если нужно делает анестезию.Делали осознанно и со смыслом.А вот младший вообще спокойно относится-это уже выбор каждого-делать или нет.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Чёрно-синие татуировки это определённый стиль тату. Сейчас он самый модный раньше были цветные и кельтские узоры.
Стилей много и каждый выбирает что ему хотелось бы......так-же как и по цвету.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Жизнь одна - почему бы и не сделать татушку, если очень хочется. У меня нет, но только потому, что нужно что-то такое, чтобы точно знала, что не надоест и захочу быть с этим всю жизнь, пока такое не нашла. Найду - сделаю. Как оно там будет выглядеть совсем в старости - плевать....не думаю, что это будет сильно важно. Ребёнок сам решит.....пусть делает .....Я против только пошлых и бессмысленных картинок.
Вот чтобы не было"проколов"надо сесть не один день и тщательно подумать-что делать и куда....А мы с сережкой выбирали и дружно одобряли.
И опять же у всех вкусы разные и каждый видит в своем свете ту или иную тематику.
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У моего сына гос работа уровня чиновника среднего звена и если бы у него была бы хоть маленькая наколка не видать ему той работы как своих ушей...за сим делаю вывод..если планировать торговать картошкой всю жизнь то можно обколоться без ограничений... и у дочери тоже гос работа и те же внегласные правила.
Как сразу категорично-картошкой rofl_rt_56.gif
Это если делать на все практически участки и все видно-это да...А если делать скрытую и никто кроме близких не знает-это другое;и никакая госструктура ничего не увидит.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр