загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
- Я не выйду за тебя замуж!
- Почему?
-Да ты жмот!
- С чего ты так решила?
- Все. Забери своё кольцо!
- А коробочку??
(С)
Давайте поговорим о жмотах. Встречались ли они в вашей жизни? Вопрос и к мужчинам и к женщинам.

Вот буквально недавно, коллега тут смеялась. Говорит, подарила одной знакомой набор один( полотенца) на Новый год, так потом получила его же обратно от другой знакомой. Узнала по пятнышку от лака, которым замазывала цену.
Вот что это?smile_rt_40.png.
Давайте обсудим, где грань между суперпуперэкономией и жмотством.
Флуд в меру, приветствуется, но в рамках темы.

И да, в моей жизни были, точнее был один жмот, но уже его там нет и теперь даже официальноsmile_rt_40.png
Меркантильность мне чужда, и всегда я очень не любила подобных людей, но теперь ловлю себя на мысли, что обращаю внимание на то, как человек тратит деньги и на что. Понятное дело, что не левый Вася , а хорошо и близко знакомый.
Итак, поехалиииии!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
А как понять, где грань между жмотничеством, меркантильностью, рациональностью
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
А как понять, где грань между жмотничеством, меркантильностью, рациональностью
Вот и ответь. У каждого наверное, своя грань.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
good2_rt_68.gif отличная тема. Мужчины-жмоты мне не встречались. А вот была у меня приятельница, которая поздравила меня открыткой-конвертом. В конверте была денежка. А сама открытка была подписана ранее общей знакомой для дарительницы оной. sarcastic_rt_50.gif
Пока других забавных моментов вспомнить не могу.
Огненно-медовая, Россия, Москва, 51 год
Огненно-медовая, Москва, 51 год.
 
Ненавижу жмотов! Это просто жуть какая то, особенно ужасно осознавать, что экономят на чувствах, словах...И такое бывает. И материальная щедрость от душевной идет!
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вот и ответь. У каждого наверное, своя грань.
Естественно. Я же не жмот, а рациональный biggrin_rt_40.png
Поэтому, мне неведома эта грань.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Был такой печальный опыт. При чем я редко до того случая обращала внимание в человеке на отношение к экономии. А довелось жить с человеком, который в первую очередь очень экономил на себе и своем ребенке (до абсурда).
Когда дарил мне подарок на день рождение, не забыл обозначить, что стоило это безумных денег)) (тыщ 5)
в общем-то меня смущало только то, что за всё время никогда не подарил ни цветов, ни конфетки, меня не отсутствие подарков настораживало, а вообще полное отсутствие подобных знаков внимания даже по праздникам, кроме дня рождения)
в общем, как и следовало ожидать, при совместной жизни пошли куда более глобальные моменты, когда за всё начиная от кварплаты до продуктов платила я. И мне до последнего было стыдно как-то упрекнуть человека в этом, не хотела выглядеть меркантильной sarcastic_rt_50.gif
но когда уже разругались до расставания (не из-за материального фактора), я в ответ получила сполна - мол в Москве все меркантильные с**ки))))

а, так вот, вывод забыла обозначить. Теперь мне урок - обращаю внимание в первую очередь на то, на сколько человек экономит на себе.. не до маразма ли это доходит.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2016 12:15
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
я тоже знаю жмотов. мы как то подарили блузку девочке,а через пару лет они взяли и подарили эту блузку нашей дочке. а ещё было они же подарили футболку сыну,с кругами от пота. видно их сын одевал, а потом они ещё и дарят
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
- Я не выйду за тебя замуж! - Почему? -Да ты жмот! - С чего ты так решила? - Все. Забери своё кольцо! - А коробочку?? (С) Давайте поговорим о жмотах. Встречались ли они в вашей жизни? Вопрос и к мужчинам и к женщинам. Вот буквально недавно, коллега тут смеялась. Говорит, подарила одной знакомой набор один( полотенца) на Новый год, так потом получила его же обратно от другой знакомой. Узнала по пятнышку от лака, которым замазывала цену. Вот что это?. Давайте обсудим, где грань между
Не знаю, от жмотства ли люди передаривают подарки. Мне кажется это просто невоспитанность. А анекдот про колечко и коробочку, это точно в цель.
Мне как-то мужчина подарил на Д.р. телефон. Эти модели бывают разной расцветки. Он подарил мне черный. На вопрос, почему черный, ответил:"Ну вдруг поссоримся - вернешь. не ходить же ме с розовым..." sarcastic_rt_50.gif
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
и не чужие люди, а родственники бывшего мужа. вот такие тоже люди бывают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне как-то мужчина подарил на Д.р. телефон. Эти модели бывают разной расцветки. Он подарил мне черный. На вопрос, почему черный, ответил:"Ну вдруг поссоримся - вернешь. не ходить же ме с розовым..."
Надеюсь, на его ДР вы ему бюстгальтер подарили? Нууу вдруг поссоритесь sarcastic_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Естественно. Я же не жмот, а рациональный Поэтому, мне неведома эта грань.
Не знаю тебя и не могу ничего сказать.
Будем считать, что отметился по теме.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Жалею тех, кто с ними встречался или жил. Мне такие не попадались. smile_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Огненно-медовая, Россия, Москва писала:
Ненавижу жмотов! Это просто жуть какая то, особенно ужасно осознавать, что экономят на чувствах, словах...И такое бывает. И материальная щедрость от душевной идет!
Все верно. give-rose_rt_60.gif В моей жизни встречались, на дальних орбитах wink_rt_40.png ближе не подпускаю biggrin_rt_40.png
Жмоты на самом деле не есть умные люди swoon2_rt_68.gif ведь чем больше отдаешь, тем больше получаешь. И неважно от кого, сколько и как, это работает, проверено. smile1_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Надеюсь, на его ДР вы ему бюстгальтер подарили? Нууу вдруг поссоритесь
Не, мы до его дня рождения все таки поссорились...Телефон ему не вернула, у меня его украли..., зря за цвет переживал... sarcastic_rt_50.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Был такой печальный опыт. При чем я редко до того случая обращала внимание в человеке на отношение к экономии. А довелось жить с человеком, который в первую очередь очень экономил на себе и своем ребенке (до абсурда). Когда дарил мне подарок на день рождение, не забыл обозначить, что стоило это безумных денег)) (тыщ 5) в общем-то меня смущало только то, что за всё время никогда не подарил ни цветов, ни конфетки, меня не отсутствие подарков настораживало, а вообще полное отсутствие подобных зн
Поддерживаю
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, мы до его дня рождения все таки поссорились...Телефон ему не вернула, у меня его украли..., зря за цвет переживал...
Решил, что вы в сговоре с воришкой? sarcastic_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Решил, что вы в сговоре с воришкой?
Может быть...))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может быть...))
А коробочку тоже не вернули? sarcastic_rt_50.gif
Ну вы прям как в первой части темы Алуэтт tease_rt_82.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Был один такой . Пошли как-то в паб, он заказал какого-то дорогущего пива. Я пиво не очень люблю, а сказать , что лучше бы прошли в другое кафе было неудобно . И вот я потихоньку пила это пиво и очень много оставила. Он ну ооочень возмущался как это я оплаченное да не выпила!!! Неприятно было. Знакомство сошло на нет. А ещё он очень переживал, что ему придётся мне такси оплачивать до дома, так как я не в СПб живу. Все подчеркивал, что сейчас в затруднительной финансовой ситуации.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.12.2016 12:28
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
— Ну, вот… а потом я куплю тебе кольцо с бриллиантом… а потом — шубу норковую… а потом — яхту… а потом… — Слушай, Дорогой, купи мне хотя бы стакан сока — РАДОСТЬ запить!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр