загрузка
Страницы:
1
2
3
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Покупайте вещи, игрушки. Необязательно деньгами.
Кому ?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дадут, я не к этому. Я к тому что те которых никто не берет могут хоть год до получения статуса жить в больнице - в кровати. А как ребёнок сядет пойдёт заговорит разовьется без общения ( медсестре некогда заниматься , а спец персонала по крайней мере 6 лет назад не было. Только частные няни от благотворительных фондов и то не всем
Я как поняла, что малышей никому не дадут? Пока статус отказников не получили?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Кому ?
В детские дома.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
В детские дома.
В Москве практически невозможно передать. Не охотно берут, да обеспечение здесь хорошее. В области один человек не повезёт штанишки и игрушку. Надо снарядиться туда конкретно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В детские дома.
Для меня дети без родителей-это очень страшно...
Была минимальная практика с такими, по учебе, 19 - 18 лет тому назад. До сих пор они в памяти и памяти беспокойной. Очень не комфортно и беспокойно вспоминать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Есть такой ещё (ну 6 лет назад был) вид помощи как переписка с детьми, стариками. Переписывалась с девочкой из какой то деревни на Л в республике Марий Эл. Она была из многодетной неблагополучной семьи помещена в ДД. Только немного на каком то горномарийском говорила. Она мне рисунки отсылала. Мои письма читали воспитатели. И они же писали мне что необходимо ей прислать (купальник, куклу, какие у неё волосы, я отправляла резинки банты , а оказалось надо только ободки тк короткие волосы) все держалось на воспитателях неравнодушных. С 5 почти до 7 лет. А потом к школе её перевели в центр в Йошкар-Олу в ДД. Чтобы учить русскому к школе. И связи не стало. Центральные ДД закрыты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня дети без родителей-это очень страшно...
Да, это отвратительно. Так не должно быть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я как поняла, что малышей никому не дадут? Пока статус отказников не получили?
Пока не будет статуса что ребёнка можно под опеку или усыновление отдать юридически. Все варианты я сейчас уже не вспомню. Но процессы могут идти больше года, что понятно критически скажется на развитии. Да и многие из нас обычных мам находясь в больнице со своим ребёнком сталкивались с палатами отказников. В руссаковской, Морозовской, филатовской я сталкивалась.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пока не будет статуса что ребёнка можно под опеку или усыновление отдать юридически. Все варианты я сейчас уже не вспомню. Но процессы могут идти больше года, что понятно критически скажется на развитии. Да и многие из нас обычных мам находясь в больнице со своим ребёнком сталкивались с палатами отказников. В руссаковской, Морозовской, филатовской я сталкивалась.
Очень тяжело, жутко это...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Говорит, давай гостиницу для собак вместе и приют, государство дает 8000 за собаку в месяц.
Эту сумму выделяют на отлов собаки, а не её содержание.
На содержание в бюджете средств всегда нет.
Знаю не по наслышке.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сегодня зацепило, давно не общалась с подругой, сегодня списались, она знает, что я животных люблю. Говорит, давай гостиницу для собак вместе и приют, государство дает 8000 за собаку в месяц. Я ей, что тогда бы не было столько постов, мол долги и кормить нечем. И, вообще, мне кажется, чтобы делать деньги на животных, их нельзя любить, а как к предмету относиться, а для меня это вопрос острый, я их люблю. А когда их любишь и они у тебя есть, то подкидывать начинают. У меня конюшня была, там с
Это где так государство даёт? ohmy_rt_40.png
На человека прожиточный минимум столько же. А ему в отличии от собаки ещё за коммуналку платить umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сегодня зацепило, давно не общалась с подругой, сегодня списались, она знает, что я животных люблю. Говорит, давай гостиницу для собак вместе и приют, государство дает 8000 за собаку в месяц. Я ей, что тогда бы не было столько постов, мол долги и кормить нечем. И, вообще, мне кажется, чтобы делать деньги на животных, их нельзя любить, а как к предмету относиться, а для меня это вопрос острый, я их люблю. А когда их любишь и они у тебя есть, то подкидывать начинают. У меня конюшня была, там с
8000 на собаку ежемесячно? blink_rt_40.gif у многих пенсионеров такая пенсия... получается, что собак у нас любят больше, чем людей
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
8000 на собаку ежемесячно? у многих пенсионеров такая пенсия... получается, что собак у нас любят больше, чем людей
dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть такой ещё (ну 6 лет назад был) вид помощи как переписка с детьми, стариками. Переписывалась с девочкой из какой то деревни на Л в республике Марий Эл. Она была из многодетной неблагополучной семьи помещена в ДД. Только немного на каком то горномарийском говорила. Она мне рисунки отсылала. Мои письма читали воспитатели. И они же писали мне что необходимо ей прислать (купальник, куклу, какие у неё волосы, я отправляла резинки банты , а оказалось надо только ободки тк короткие волосы) все держ
я тоже несколько лет назад "переписывалась" по такой программе с мальчиком из детского дома. у мальчика была бабушка. сделала вывод, что не нужны детям ни наши письма, ни подарки. барахлом они завалены сверх меры от спонсоров и благотворителей, а письма может только девочкам младшеклассницам интересны. Хочешь помочь ребенку- возьми в семью, а все эти переписки - глупости.
А вот одинокие старики безумно радуются письмам и любым, даже самым ерундовым подарочкам.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сейчас я давно не в теме ни деток ни животных. До появления 3его ребеночка хотела усыновить, плотно вникала. На ребёнка в ДД ежемесячно заложено не менее 50 Тр. Почему государство не хочет выплачивать тем кто может принять к себе в семью, мат помощь скажем в 35 Тр?. Это разгрузить ДД, а главное даст шанс детям. Много странного. Почему ребёнок который родился, но ещё нет лишения на него может годами находится в кроватке в больнице, не гулять на улице. Пока его статус не определён сирота и Тп он ж
приемным семьям (не усыновителям) выплачивают на содержание детей довольно приличные суммы плюс з.пл. порядок цифр сейчас не назову, уже не в теме
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Касательно животных. Лично бываю в приютах, достаточно один раз увидеть, чем кормят и в каких условиях животные в муниципальных приютах, чтобы понять, что 8 тыщ это какие-то сказки, либо просто схема отмывания денег.
Про сборщиков денег в фб - там все, как и в жизни. Есть реальные лбди, есть мошенники, которые пользуются чужими фотками и размещают ложную информацию. Чтобы понимать, кто есть кто, нужно знать, что не-мошенник предоставляет фин.отчет, фото отчет, полное инфо о нахождении животного, куда можно самому приехать и все увидеть.
Я и сама так собирала деньги, не одно животное благодаря этому спасли, и лично знаю людей, кто собирает и занимается выхаживанием, без обмана, они туда еще и своих денег вбухивают достаточно. Просто когда видишь это еще и в живую, сомнений нет.
Так же лично знаю людей, кто за свои средства отлавливает и стерелизует. Гос-во перед чемпионатом проводило тендеры на отлов собак, так их просто переубивали. Не знаю, как там что распределяется, но не для животных совсем, а для людей.
Про приют для детей - одно скажу, игрушки и вещи (новые) далеко не везде нужны. Чтобы приняли, это еще искать надо. У меня на том же фб знакомая собирает ежемесячно вещи и продовольствие для дет.дома в полной глуши, там вот приняли, а ближе к Москве нет.
Так туда и ездят.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
сделала вывод, что не нужны детям ни наши письма, ни подарки. барахлом они завале
Это не барахло (письма и подарки) и можно мне не отвечать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
приемным семьям (не усыновителям) выплачивают на содержание детей довольно приличные суммы плюс з.пл. порядок цифр сейчас не назову, уже не в теме
Выплаты не сопоставимы с ежемесячными тратами из бюджета. Поэтому детей в каком то смысле не чистым на руку служащим не выгодно устроить в семьи.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Поэтому детей в каком то смысле не чистым на руку служащим не выгодно устроить в семьи.
Если это реальность, то я отказываюсь ее понимать.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
лично знаю людей, кто собирает и занимается выхаживанием, без обмана, они туда еще и своих денег вбухивают достаточно.
Вот и я так рассуждаю, если этим заниматься не для "отмыва" денег, то сам будешь вбухивать.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр