загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слушайте, ну я не водитель, конечно, но у нас все же машины меняют не из за выхода двигателя из строя, мне кажется. Железо быстрее разваливается, коррозия и прочее.
Это также заложено конструктивно. Толщина и состав металла, качество ЛКП..
Ресурс почти любого двигателя примерно 400-450 тыс. Это условно 12-15 лет эксплуатации. Потом стоимость ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля.
Т.е. примерно раз в 10 лет автолюбитель платит производителю в районе миллиона рублей за новый автомобиль. А если повысить качество агрегатов и кузова - то будут платить всего полтора миллиона раз в 30 лет. Это в два раза меньше прибыли, при условии удорожания товара всего на 30%. В краткосрочной перспективе - это выгодно. В долгосрочной - убыточно.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 00:28
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А так - электронная промышленность в глубокой ... чужеземные микросхемы для того же ВПК использовать нельзя, а свои микросхемы делать не умеем, а те кто умели - работают в Силиконовой Долине, т.к. там это нужно и за это хорошо платят)
Почему нельзя использовать чузые?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Именно искусственно. Я смотрел обзор на Субару, там мужик который разбирается в движках - показывал конструктивно заложенные косяки, которые ресурс двигателя миллионника снижают на 2/3. Это чтобы покупатель пришел снова как можно раньше. Это давно практикуется всеми производителями)
Я не берусь обсуждать то , в чем не уверена , но как автолюбитель , меня лично устраивает все в выбираемых мной машинах , да , я никогда не покупала бу , обусловлено это тем , что мне важно , что бы машина была с гарантией .
2-3 года вполне достаточно для эксплуатации , в дальнейшем замена .
Косяки , в тех машинах , на которых ездила я ,за два года вылезли лишь один раз .
Полетела трубка гидропневматики , в остальном , у меня не было проблем никогда .
Возможно , если машина используется как рабочая и километраж в год огромный , да , что то летит там.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я тоже считаю, что это искусственно делается. Китайская грамота. Дорогой товар делается хорошо и на долго. Не очень дорогой делается так, что часто меняли и не думали о об этом.
недавно в какой то профильной передаче, типа "Тест-драйв", не помню точно, рассказывали про крутые тачки, BMW, лексусЫ, инфинити.. что они держатся весь срок гарантии, т.е. 3-5 лет... а потом начинают сыпаться по крупному.. что дешевле на новую поменять, чем старую делать постоянно..
раньше конца гарантии не ломаются, чтоб производителю и дилерам бесплатно не делать, а уже потом это не их головяк..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
недавно в какой то профильной передаче, типа "Тест-драйв", не помню точно, рассказывали про крутые тачки, BMW, лексусЫ, инфинити.. что они держатся весь срок гарантии, т.е. 3-5 лет... а потом начинают сыпаться по крупному.. что дешевле на новую поменять, чем старую делать постоянно.. раньше конца гарантии не ломаются, чтоб производителю и дилерам бесплатно не делать, а уже потом это не их головяк..
У моей знакомой у мужа Логан . Они юзают ее 10!!! Лет для поездок в деревню и грязных работ . В ней все цело и родное , каким образом не понимаю .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
что бы машина была с гарантией .
с гарантией чего?
через год эксплуатации, от гарантии остаётся одно название.. почитайте какой срок гарантии и на что в Вашей машине..
я тоже новый в салоне брал.. через 1.5 года на гарантии остался только двигатель))) до 3-х лет был.. всё остальное гарантийное кончилось через 1 месяц, 3, 5,6 месяцев..
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Это давно практикуется всеми производителями
И дальше будет хуже unsure_rt_40.gif

Китайцы выкупили в 2010г Volvo. По условиям сделки в Volvo должны были быть сохранены всего около 4 тыс. рабочих мест из имевшихся 20 тыс. Шведы говорят, что заводах концерна реально работают одни китайские роботы в почти безлюдных цехах.

Индийская Tata Motors давно владеет Jaguar Land Rover.
Не для того Азия постепенно скупает бренды, чтобы делать из них дорогую вкусную конфетку. Конфетка будет отвратительного качества, но в красивой обертке, да.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
чтобы делать из них дорогую вкусную конфетку. Конфетка будет отвратительного качества, но в красивой обертке, да.
покупатели же тоже не бараны, чтоб за название платить.... очень крутые будут покупать на заказ тачки, а рабочие-крестьяне просто будут на смотреть в ту сторону, как и сейчас))) все пересядут на другие машины.
и кстати, промышленный Китай очень даже не плохого качества.... подвальное производство конечно полный отстой.

самая лучшая реклама всегда была и будет - "сарафанное радио", достаточно будет людям попользоваться плохим товаром и все перестанут брать. или наоборот.
в нашей фирме нет вообще никакой рекламы. нигде. два года назад в кризис все конкуренты по закрывались, а мы открыли 4 новых салона и все работают. люди покупают совсем не дешёвую мебель потому, что знают про качество и срок службы от друзей и родственников, кто зашёл случайно или так же узнал по "радио"))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 07:44
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
с гарантией чего? через год эксплуатации, от гарантии остаётся одно название.. почитайте какой срок гарантии и на что в Вашей машине.. я тоже новый в салоне брал.. через 1.5 года на гарантии остался только двигатель))) до 3-х лет был.. всё остальное гарантийное кончилось через 1 месяц, 3, 5,6 месяцев..
Я же говорю , у меня не было проблем ))
Гарантия меня волновала прежде всего внутренности авто , она была всегда 2 года , машины были французские . Геморрой один - в случае чего ждать , случаев не было .
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
а вообще, по своим машинам и у друзей, понял что это лотерея.. 50х50.. может 10 лет без серьёзных проблем ездить, а может сразу начать сыпаться по крупному.. и не важно как она называется и где сделали..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а вообще, по своим машинам и у друзей, понял что это лотерея.. 50х50.. может 10 лет без серьёзных проблем ездить, а может сразу начать сыпаться по крупному.. и не важно как она называется и где сделали..
Последнее важно , лично мне . Сейчас у меня стоит вопрос покупки авто , но я не знаю , что выбрать. То , что могу по деньгам , крайне не устраивает, то , что хочу , не тяну финансово .
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Нет машины=нет проблем sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Нет машины=нет проблем
ну да... выходишь и стоишь ждёшь автобуса, потом электричку, от электрички снова автобус или пешком несколько км и на себе всё тащишь что нужно... и часа три на дорогу..
в машинку сел когда захотел, загрузил в неё всё что нужно и не нужно и через час на месте.. не мокрый от дождя и не замёрзший от ветра на остановке))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
покупатели же тоже не бараны, чтоб за название платить.... очень крутые будут покупать на заказ тачки, а рабочие-крестьяне просто будут на смотреть в ту сторону, как и сейчас))) все пересядут на другие машины. и кстати, промышленный Китай очень даже не плохого качества.... подвальное производство конечно полный отстой. самая лучшая реклама всегда была и будет - "сарафанное радио", достаточно будет людям попользоваться плохим товаром и все перестанут брать. или наоборот. в нашей фи
Когда я читаю про производство в Китае и то ,что плохо . Берут сомнения , неужели люди еще верят в производство в России , или мейден ин .
Практически все швейное производство крупных марок находится в Китае . Была сама и лично видела .
Ровно точно так же и с авто ,на каждого клиента есть свой товар. И китайцы ну совсем не плохие машины , другое дело у нас , у большинства есть предвзятое отношение к производству в той стране .
Я была на производстве одежды в Китае , когда запускалась одна марка для сети , честно искали производство в РФ , но , это дорого , нет таких , уже нет , возможностей технических выполнить заказ , сырье там в разы дешевле , и качество европейское .
И было удивительно, российскую марку отшивать в Китае и это дешевле во много раз )
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
И китайцы ну совсем не плохие машины
Не всеumnik2_rt_46.gif
А вообще да, один мой иностранный друг сказал, у нас есть хорошие и плохие товары, ваши Русские спекулянты сами выбирают, что покупать!
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Нет машины=нет проблем
Сразу видно, не любит ездить Интриганка! lol_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну да... выходишь и стоишь ждёшь автобуса, потом электричку, от электрички снова автобус или пешком несколько км и на себе всё тащишь что нужно... и часа три на дорогу.. в машинку сел когда захотел, загрузил в неё всё что нужно и не нужно и через час на месте.. не мокрый от дождя и не замёрзший от ветра на остановке))
У меня все объекты посещения в пешей доступности cool_rt_40.png а все развлечения на удаленности. С этой редкостью справляется ОТsmile_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Сразу видно, не любит ездить Интриганка!
Водить не люблю: во-первых страх, брат в ДТП попал и после этого я боюсь, во-вторых, не чувствую я габаритов, в-третьих, я не внимательна на дороге. Поэтому вождение-это не моё, но опыт небольшой есть))
А вот как раз ездить я люблю и мечтаю об автопутешествии girl-angel_rt_62.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Водить не люблю: во-первых страх, брат в ДТП попал и после этого я боюсь, во-вторых, не чувствую я габаритов, в-третьих, я не внимательна на дороге. Поэтому вождение-это не моё, но опыт небольшой есть)) А вот как раз ездить я люблю и мечтаю об автопутешествии
Для габаритов надо было с Оки начинать как Кот biggrin_rt_40.png А не с иномарки с автоматом rtfm_rt_52.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
А вот как раз ездить я люблю и мечтаю об автопутешествии
Я планирую ехать следующим летом в Ставропольский край, автопутеществие будет от моей Кот-Ландии в 4600км! cool_rt_40.png
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр