загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Можно ли уйдя из больнице под расписку вернуться, если состояние не ухудшилось?
Страницы:
1
2
3
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ладно, вопрос второй: если, не дай Бог, маму забирают в больницу, а дите оставить не с кем, вот как из данной ситуации выходить?
Няня, знакомые.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Няня, знакомые.
Это все личные выходы, либо не выходы из ситуации.
Как понимаю, что на уровне законодательства вопрос не продуман.
Просто интересно было узнать, а вдруг есть?
Я же тоже не знала, что вместе с ребенком лечат и мать, а оказывается, что лечат. dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
уровне законодательства вопрос не продуман
Наверное нет. А ведь мать с улицы могут забрать, если вдруг авария, не дай Бог. Слышала, что есть страны, где социальные службы этим вопросом занимаются. И не только детьми, но даже собачками. Ибо считается, что пациент переживающий о домашних проблемах, плохо идёт на поправку.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное нет. А ведь мать с улицы могут забрать, если вдруг авария, не дай Бог. Слышала, что есть страны, где социальные службы этим вопросом занимаются. И не только детьми, но даже собачками. Ибо считается, что пациент переживающий о домашних проблемах, плохо идёт на поправку.
Так и не только о пациенте можно думать, а и о детях, уже молчу о животных, " а что с ними будет? "
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так и не только о пациенте можно думать, а и о детях, уже молчу о животных, " а что с ними будет? "
Вот и сбегают потом недолеченные. От одной женщины слышала. Она после инсульта уже на реабилитации лежала. А дома кот один. Так каждый тихий час к нему с больничными котлетами бегала
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот и сбегают потом недолеченные. От одной женщины слышала. Она после инсульта уже на реабилитации лежала. А дома кот один. Так каждый тихий час к нему с больничными котлетами бегала
Я сразу после операции, врач даже под расписку не выпускал, договорилась что на ночь, а утром "как штык", он под свою ответственность отпустил.
Сам переживал, так как наказуемо, но в мою ситуацию " вошел ", что ребенок маленький.
На следующий день ушла под расписку.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
НАсколько знаю с гнойным отитом даже детей на дому лечат . НАзначали промывание перекесью водорода , потом капли закапывали и пили антибиотики . и проверка у врача постоянная была
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2019 23:30
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
С утра удалось попасть: гнойный отит и возможно перфорация барабанной перепонки,
У меня бывшая жена и врачи сына так почти неделю мучили, меня жена не подпускала совсем. Сын буквально выл от боли.
Когда жена уехала, сын не давался, типа лечить хочу не так, а ночью его прижало, я начал лечить не уши, а насморк. С полстакана соплей вышло.
Через 20 минут прошла боль, и сын вскоре уснул. Утром даже не вспомнил, что болел. Спросил его, стоило ли столько мучиться? Он говорит, что я лечу не так, врачи лечат лучше. Однако, когда совсем прижмет, идёт ко мне.
Меня в детстве так проворонили врачи: капали перекись пока поздно не стало. Насморк почти не лечили.
У отца тоже с ушами проблемы были, тоже с детства.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
НАсколько знаю с гнойным отитом даже детей на дому лечат . НАзначали промывание перекесью водорода , потом капли закапывали и пили антибиотики . и проверка у врача постоянная была
Вот так и делают инвалидов по слуху. (((
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ситуация: у ребенка сегментарная пневмония, как начали колоть антибиотики, состояние сразу улучшилось. После контрольного рентгена, была показана хорошая динамика лечения, то есть можно дома долечить. Ушли от туда под расписку, но... У меня в больнице сильно по ночам начало болеть горло, затем и уши. Боль сильная, аж в зубы. В последний день, я узнала, что там же могут лечить и меня. Но для этого нужно на меня завести карту. Бегала пол дня за врачом, чтобы она карту завела и лор ос
Ребёнку сколько лет? До трёх он должен находиться в больнице вместе с мамой, а после - можно уже одного оставить там под присмотром персонала.

Самое простое, как мне кажется, - позвонить в детскую больницу, в которой лежал ребёнок, обьяснить ситуацию, сказать, что ребёнка забрали под расписку, долечивается дома, но теперь наступили такие обстоятельства, что уход за ним осуществлять самостоятельно дома можете с большим трудом, а ему все так же необходимо долечиваться. Прям с подробным описанием Вашего состояния. И спросить - могут ли они в этой ситуации чем-то помочь (варианты - вернуть туда ребёнка одного или с вами). Упомянуть, что пока вы там с ребёнком находились, вам уже озвучивали, что это в принципе возможно, но тогда вы не узнали все подробности, а теперь они нужны. В общем, общение с людьми (с сотрудниками больницы) напрямую обычно помогает решить проблемы. Быстрее, чем консультации с форумом.

Кстати, об отите. Очень сочувствую, боль адская, даже кетанов, помню, не помогал так хорошо, как хотелось бы. Но поскольку антибиотик Вам уже назначили, пара-тройка дней - и должно отпустить. Только соблюдайте все указания врача. Выздоравливайте give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так и не только о пациенте можно думать, а и о детях, уже молчу о животных, " а что с ними будет? "
Вы же из Москвы?)
Для справки. Когда "загремела" в больницу, опека быстро "подсуетилась".
Детей порасскидала кого-куда( отдельная тема, с адвокатом их прижучивали)
Среднюю дочь забирала из Алтуфьего .Там детский распределитель. Она пробыла там 2 недели. Забирала ее с новым сотовым, сумкой, кучей гостинцев и кучей шмоток( в чем не нуждалась)))))
Доректор мне сказала
-Если Вы попадаете в критическую ситуацию. Вы можете подъехать и написать заявление, что Вам нужна помощь!
Мы Вам её обязательно окажем. И Ваше дитя будет в целостности и сохранности БЕСПЛАТНО.
Вот. Если нужно. Для справки, ее никто не обижал. Каждый день спектакли и всякие подарки от волонтеров и вообще, всё чистенько и даже очень!
Спасибо доректору!
А на опеку вместе с ней в прокуратуру потом написали good2_rt_68.gif
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ситуация: у ребенка сегментарная пневмония, как начали колоть антибиотики, состояние сразу улучшилось. После контрольного рентгена, была показана хорошая динамика лечения, то есть можно дома долечить. Ушли от туда под расписку, но... У меня в больнице сильно по ночам начало болеть горло, затем и уши. Боль сильная, аж в зубы. В последний день, я узнала, что там же могут лечить и меня. Но для этого нужно на меня завести карту. Бегала пол дня за врачом, чтобы она карту завела и лор ос
только во взрослое отделение. если не куда девать ребенка пишите заявление о необходимости и безвыходной ситуации положить с ребенком.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр