загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Сколько жил Ефрем и где ни бывал (а не бывал он только в главных городах, окраины все прочесал) - и ему и другим всегда было ясно, что от человека требуется. От человека требуется или хорошая специальность или хорошая хватка в жизни. От того и другого идут деньги. И когда люди знакомятся, то за как зовут, сразу идет: кем работаешь, сколько получаешь. И если человек не успел в заработках, значит - или глупой, или несчастный, а в общем так себе человечишко. ............
куда то тема ,как обычно,не туда поехала!
Мне показалось,что Анна хочет обсудить:всегда ли (я бы спросил вообще:а так бывает хоть когда то ?) успешность человека в профессии(и как следствие-его денежность) означает хорошие человеческие качества
И можно ли по этой успешности-выбирать мужа(имея ввиду-что муж всё же нужен скорее хороший ,чем денежный)

Цитата,насколько понимаю-из Ракового корпуса Солженицына
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Что вы имеете ввиду когда говорите "прекратит наконец заниматься хренью" ??
Ну сбсвенна,если женщина с головой посвящает себя работе,и работа для неё важнее семьи(90% случаев сейчс)-то она занимается хренью Виктор,я правильно понял?
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Тогда почитайте специальную литературу, например Москаленко В.Д.: Созависимость при алкоголизме и наркомании Книга известного специалиста, доктора медицинских наук Валентины Дмитриевны Москаленко является наиболее полным и систематическим изложением концепции созависимости при наркологических заболеваниях. Читатель познакомится с источниками формирования созависимости, ее психологией и психопатологией, течением и, главное, - получит ясные и конкретные представления о психотерапии созависимо
а просто зависимость от человека, это болезнь? и где об этом можно почитать...
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
куда то тема ,как обычно,не туда поехала! Мне показалось,что Анна хочет обсудить:всегда ли (я бы спросил вообще:а так бывает хоть когда то ?) успешность человека в профессии(и как следствие-его денежность) означает хорошие человеческие качества И можно ли по этой успешности-выбирать мужа(имея ввиду-что муж всё же нужен скорее хороший ,чем денежный) Цитата,насколько понимаю-из Ракового корпуса Солженицына
в точку!!! smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
И можно ли по этой успешности-выбирать мужа(имея ввиду-что муж всё же нужен скорее хороший ,чем денежный)
Можно smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Разбирая эту тему, мы пошли абсолютно в другом направлении...... Дело не в том кто сколько получает, муж или жена.....кем работают и тп.......
Изначально предвзятое отношение к человеку статусом поменьше.
К примеру...
Я жена мультимиллионера- она жена слесаря...... Я каждый день трачу деньги в "бутиках" - она ходит целый год в одних джинсах...... Я интересуюсь новейшими технологиями в мире- она целый день у плиты ))) Мое отношение к ней- так себе человечишко???? А ее ко мне- стеснение, за недозволенность многого ???????? Заметьте ни зп, ни спец-ть моя и ее не указана!!!!!!
К чему вообще мы стремимся??? побольше бабла заработать?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
а просто зависимость от человека, это болезнь? и где об этом можно почитать...
Да. Это относится к нехимическим зависимостям, занимается медицинская психология, психотерапия,описана, например, в книге Котляров А.В. — Другие наркотики, или Homo Addictus, часть 3, думаю, что Вам будет интересно часть 4.
Если интересно, то вечером могу сбросить, она у меня есть книгой и должна быть в электронном варианте.

Вот содержание
Описание:
Зависимость - особый путь жизни, связанный с поиском "идеальной" реальности. При помощи зависимости человек убегает от дискомфорта действительности. Однако, будучи найденной, новая искусственная реальность разрушает здоровье и жизнь. Различают химические (фармакологические) и субстанциональные зависимости.

В книге описаны субстанциональные зависимости - ведущие проблемы современного человека. Рассмотрены как известные формы (зависимость от азартных игр, пищевая, компьютерная аддикция), так и менее знакомые, но распространенные состояния (с-суальная зависимость, шопинг, TV-аддикция и так далее). Каждому из четырнадцати видов зависимости посвящен отдельный раздел. Описаны механизмы возникновения и признаки зависимости, приводятся тесты для выявления этих признаков. В каждом разделе - специальный авторский тренинг по предупреждению или преодолению зависимости.

Книга доступна для читателей любого уровня - от психотерапевтов, наркологов, психологов - до всех читателей, заинтересованных в своей душевной свободе и здоровье.

Комментарий:
Серия: Психология успеха

Издательство: Психотерапия, 2006 г.
Твердый переплет, 480 стр.
ISBN 5-903182-03-8
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16

Оглавление:
10 вопросов и ответов вместо предисловия
Вниманию сомневающихся!
Краткая теория зависимости (факультативная глава для искателей теории)
Понятие о предрасположенности к зависимости
Механизм формирования зависимости
Стадии развития зависимости
Критерии зависимости
Альтернатива зависимости

Escape № 1 - Homo impetus
"Человек азартный или ГЕМБЛИНГ"
Предпосылки формирования гемблинг-реальности
Инструменты "перехода" в гемблинг-реальность
Азарт как средство имитации достижения цели
Признаки гемблинга
Сходные аддиктивные реальности
Тренинг "Анти-гемблинг"
Тест
Вне игры; До игры; Во время игры; После игры…
Медитация во время игры (техника независимой игры)

Escape № 2 - Homo fictus
"Человек вымышленный или ВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ"
Виртуальная реальность - от возможностей к ограничениям
Виртуальная зависимость
Особенности виртуальной реальности при зависимости
Проявления виртуальной зависимости
Интернет - аддикция
Гейм-аддикция (зависимость от компьютерных игр)
Компьютер как профессия и цель жизни (Криминальное программирование как вариант зависимости)
Тренинг позитивной виртуальности и девиртуализации
Медитация при использовании компьютера

Escape № 3 - Homo solitarius
"Человек одинокий или ОТ ОДИНОЧЕСТВА К СОЗАВИСИМОСТИ"
Одиночество как проявление зависимости
Тренинг преодоления одиночества
Созависимость
Тренинг освобождения от зависимости в отношениях
Медитация при построении отношений (техника независимых отношений)

Escape № 4 - Homo adulter
"Человек, озабоченный с-сом или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СЕКСА"
Понятие с-суальной зависимости
Донжуанизм как зависимость
Склонность к изменам как зависимость
Уклонение от отношений как зависимость
Сосредоточенность на потенции как зависимость
Тест на выявление зависимости от с-са
Нимфомания
"Идеальная" любовь как форма зависимости
Тест "Выявление зависимости в чувстве любви"
Тренинг перевода зависимости в отношения

Escape № 5 - Homo decorous
"Человек прихорашивающийся или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ВНЕШНОСТИ"
Проявления зависимости от внешности
Тренинг "Анти-подиум"
Тест
Программа
Медитация на свою внешность (техника независимой привлекательности)

Escape № 6 - Homo plenus
"Человек наполняющийся или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПИЩИ"
Признаки пищевой зависимости
Особенности "пищевой" реальности
Иллюзии внутренней реальности при пищевой аддикции
Динамика формирования искусственной реальности
Особые варианты пищевой аддикции
Программа освобождения от пищевой зависимости
Тест "есть ли у меня зависимость от пищи"
Программа
Медитация во время еды (техника независимого питания)

Escape № 7 - Homo cremarior
"Человек сгорающий или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ РАБОТЫ"
Характер зависимого от работы
Признаки зависимости от работы
Тренинг "Анти-фаер"
Тесты
Анти-фаер для выбора работы
Анти-фаер для работника
Анти-фаер для руководителя
Сбрасывание негативного состояния
Техника внутренней очистки
Техника награждения
Техника быстрого отдыха при усталости
Техника восстановления сил после работы
Выключатель стереотипов
Медитация на работе (техника независимости на рабочем месте)

Escape № 8 - Homo amplificationus
"Человек обогащающийся или ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ"
Зависимость
Поступки зависимого
Взаимодействия зависимых
Расщеплённость экономической реальности
Тренинг "АНТИ-ЭКОНОМИСТ"
Медитация на деньги (техника независимости радости от денег)

Escape № 9 - Homo consumptorus
"Человек потребляющий или ШОПИНГ"
Шопинг - реальность
Элементы шопинг-реальности
Тренинг "Анти-шопинг"
Тесты
Антимерчандайзинг
Анти-менеджер
Медитация на покупке (техника независимого потребления)

Escape № 10 - Homo pollerius
"Человек обладающий или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ОБЛАДАНИЯ ВЕЩАМИ (ВЕЩИЗМ)"
Женский путь - гламурная реальность моды
Мужской путь - реальность автомобиля
Одинокий путь - привязанность к домашним животным
Элитарный путь - искусство
Путь антиобладания (коллекционирование, аудиофилия). Homo colligens
Тренинг "Анти-вещизм"
Медитация на вещи (техника независимого обладания)

Escape № 11 - Homo perficerius
"Человек модернизирующий ИЛИ ГЭЙДЖЕТ-АДДИКЦИЯ"
Признаки гэйджет-аддикции
Мобильная зависимость как форма гэйджет-аддикции
Тренинг "Анти - гэйджет"
Медитация при использовании гейджета (техника независимой модернизации функции)

Escape № 12 - Homo caperius
"Человек очарованный или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ РЕКЛАМЫ"
Причины и механизм возникновения рекламой зависимости
Рекламная реальность
Предпосылки и признаки и рекламной зависимости
Тест
Тренинг "Анти - реклама"
Медитация на рекламу (техника независимого восприятия рекламы)

Escape № 13 - Telehomo
"Телечеловек или TV-АДДИКЦИЯ"
Понятие о TV-аддикции и TV-реальности
Возможности влияния телевидения на внутреннюю реальность и цели человека
Общие эффекты телепросмотра
Механизмы изменения реальности в процессе телепросмотра
Признаки TV - аддикции
Тренинг "Анти-TV"
Медитация на телевизор (техника независимого телепросмотра)

Escape № 14 - Homo absurdus
"Человек, избегающий смысла или ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ИДЕОЛОГИЙ"
Понятие о распространителях идеологий. Секта, культ, новое религиозное движение.
Мифы и реальность ИК
Маски ИК
Особенности воспитания и характера потенциальных членов ИК
Жизненные ситуации, и места, привлекательные для ИК
Тренинг "Анти-культизм"
Тест
Программа
Дополнения к нейтрализации психотерапевтических ИК
Дополнения к нейтрализации коммерческих ИК

Послесловие

Приложение 1 Техника объединения и разъединения
Приложение 2 Словарь терминов субстанциональной наркологии
Приложение 3 Универсальная техника защиты от манипуляций
Приложение 4 Культура постмодерна - средство формирования зависимой реальности.
Приложение 5. Особенности предпочтений человека (Дайджест АФП)
10 вопросов и ответов вместо предисловия
(для тех, кому не нужна теория, но необходимо понимание)

Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2013 16:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Разбирая эту тему, мы пошли абсолютно в другом направлении...... Дело не в том кто сколько получает, муж или жена.....кем работают и тп....... Изначально предвзятое отношение к человеку статусом поменьше. К примеру... Я жена мультимиллионера- она жена слесаря...... Я каждый день трачу деньги в "бутиках" - она ходит целый год в одних джинсах...... Я интересуюсь новейшими технологиями в мире- она целый день у плиты ))) Мое отношение к ней- так себе человечишко???? А ее ко мн
Обычно такое предвзятое отношение у людей, которые сами в плане статуса ничего особо не достигли (ключевое слово - сами).
Анна, каждый стремится к тому, что у него в приоритетах и это его право. Вы бы про себя написали, к чему вы сами стремитесь wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да. Это относится к нехимическим зависимостям, занимается медицинская психология, психотерапия,описана, например, в книге Котляров А.В. — Другие наркотики, или Homo Addictus, часть 3, думаю, что Вам будет интересно часть 4. Если интересно, то вечером могу сбросить, она у меня есть книгой и должна быть в электронном варианте. Вот содержание Описание: Зависимость - особый путь жизни, связанный с поиском "идеальной" реальности. При помощи зависимости человек убегает от дискомфорта д
Ирина, вы тут скрытой рекламой не занимаетесь случаем? wink_rt_40.png))) В каждой теме вы советуете людям обратиться к психологу. При этом психологом явно не являетесь.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анна, каждый стремится к тому, что у него в приоритетах и это его право. Вы бы про себя написали, к чему вы сами стремитесь
Позвольте узнать к чему я стремлюсь? ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Позвольте узнать к чему я стремлюсь? ))
Я и спрашиваю: к чему вы стремитесь? smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А теперь обо мне, я имею психологическое (с отличием) и медицинское образование, ВУЗы государственные, а не шараги. Работаю медицинским психологом, занимаюсь зависимым поведением, проблемами детско-родительских отношений, кризисной психологией (в частности работала с родственниками и пострадавшими во время взрыва в Домодедово гостиница Орехово).
И название ВУЗа? wink_rt_40.png)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не рекламирую какие-либо услуги и не ищу мужа, любовника и т.д. На сайт зашла случайно. Посмотрела, что много травмированных психологически людей, которые по-разному с этим справляются, много не разрешенных вопросов, а еще есть те, которые свое мнение преподносят, как истину, не имея не образования, ни опыта, ни знаний. Проницательным человеком Вас явно не назовёшь. Вы написали, что не понимаете, почему живут с алкоголиками - я подсказала статьи и литературу, Вы спросили про созависимость, з
Ирина,Вы смотрели школьные учебники для начальной школы? У меня вопрос.Какие такие психологи их оценивали и редактировали? То,что Вы предлагаете прочитать литературу,то думаю,что она написана для узкого круга специалистов и я вряд ли что из них пойму. Если Вы являетесь психологом ,да еще и с отличием,то Вы не должны как специалист вступать в полемику с "больными" людьми,а наоборот пытаться донести всеми возможными средствами до человека то,что Вы хотите обьяснить. Вам надо постажироваться у Пелагеи.Я ,как простой обыватель психолога в Вас не наблюдаю. Извините.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
МГМСУ лечебное дело, МГГУ медицинская психология
копию трудовой прислать??? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
МГМСУ лечебное дело, МГГУ медицинская психология копию трудовой прислать???
Стоматологический?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ирина,Вы смотрели школьные учебники для начальной школы? У меня вопрос.Какие такие психологи их оценивали и редактировали? То,что Вы предлагаете прочитать литературу,то думаю,что она написана для узкого круга специалистов и я вряд ли что из них пойму. Если Вы являетесь психологом ,да еще и с отличием,то Вы не должны как специалист вступать в полемику с "больными" людьми,а наоборот пытаться донести всеми возможными средствами до человека то,что Вы хотите обьяснить. Вам надо постажирова
Мне вообще всегда казалось, что у психологов к людям индивидуальный подход и что психолог прежде, чем делать какие-либо заключения и диагнозы, общается с пациентом лично, исследуя проблему, а тут явно шаблонное мышление, применимое ко всем. Извините, Ирина, но я тоже психолога в вас не вижу.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ирина,Вы смотрели школьные учебники для начальной школы? У меня вопрос.Какие такие психологи их оценивали и редактировали? То,что Вы предлагаете прочитать литературу,то думаю,что она написана для узкого круга специалистов и я вряд ли что из них пойму. Если Вы являетесь психологом ,да еще и с отличием,то Вы не должны как специалист вступать в полемику с "больными" людьми,а наоборот пытаться донести всеми возможными средствами до человека то,что Вы хотите обьяснить. Вам надо постажирова
Ах, тут больные??? Что же Вы сразу не предупредили, а у меня другое мнение. Книгу Вам посоветовала именно такую, чтобы Вы поняли. Интересно, а откуда Вы знаете, что и кому я должна??? Я работаю на работе, а дома могу заниматься всем, чем считаю нужно, не спрашивая Вашего мнения или разрешения. Если Вы путаете дом и работу, то мои искренние соболезнования Вам и Вашим близким. Результаты Вашего наблюдения, простите, не интересны, т.к. Вы не работодатель.
Теперь по поводу учебников. Если бы Вы внимательно читали области, которыми я занимаюсь, то могли бы понять, что составление учебников, образовательных программ в школах не входит в мою деятельность, а при Ваших способностях, думаю, что возможно найти психологов, которые оценивали и редактировали учебники.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Стоматологический?
Да, он один из первых мед ВУЗов, который открыл психологический факультет, 2 мед присоединился позже.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне вообще всегда казалось, что у психологов к людям индивидуальный подход и что психолог прежде, чем делать какие-либо заключения и диагнозы, общается с пациентом лично, исследуя проблему, а тут явно шаблонное мышление, применимое ко всем. Извините, Ирина, но я тоже психолога в вас не вижу.
Многие могут выучить и вызубрить,но понять, осознать и правильно применить не всем дается.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 30.04.2013 17:30
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне вообще всегда казалось, что у психологов к людям индивидуальный подход и что психолог прежде, чем делать какие-либо заключения и диагнозы, общается с пациентом лично, исследуя проблему, а тут явно шаблонное мышление, применимое ко всем. Извините, Ирина, но я тоже психолога в вас не вижу.
Разве я кому-то писала заключения и ставила диагноз??? Интерсно какую диагностику Вы использовали, чтобы писать о шаблонном мышлении???
Не заигралисьчасом, специалисты???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр