загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Сразу хочу написать, дабы избежать нелестных слов в свой адрес, что не являюсь националистом и по-человечески сочувствую беженцам из Украины, так как есть много знакомых, а так же всем людям попавшим в сложную жизненную ситуацию...
НО!!! Южные регионы России приняли многих беженцев из Украины. Теперь многие из них (не все!) перебираются в московский регион в надежде найти работу. Все бы ничего, пусть работают. Дело в том, что так называемые «беженцы» (которых мы так ласково приютили), просто приходят к работодателю и говорят: вот у Вас человек работает и получает 100000, а мы будем делать то же самое, но за 50000!
У нас в компании было такое несколько лет назад, когда уволили несколько россиян и набрали узбеков и таджиков. Слава Богу потом опомнились. Ввели даже запрет на использование иностранных рабочих. Сейчас история повторяется.
Уважаемые форумчане! Не погубит ли нас такая доброта? Как например Францию и ряд других стран? Что думаете по этому поводу?
Еще раз напишу, что помогать безусловно надо и что я искренне сочувствую... Но может как-то по другому?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Привет всем! Не знаю, как в Москве, но у нас ситуация несколько иная. Я тут от хозяйки массажных салонов выслушал: обращалась в уфмс, где все эти беженцы регистрируются. Развесила там объявления и приглашала на работу администраторов салонов, горничных..З/п у нее по ростовским меркам вполне себе нормальная. Так до сих пор желающих нет ни одной..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Сразу хочу написать, дабы избежать нелестных слов в свой адрес, что не являюсь националистом и по-человечески сочувствую беженцам из Украины, так как есть много знакомых, а так же всем людям попавшим в сложную жизненную ситуацию... НО!!! Южные регионы России приняли многих беженцев из Украины. Теперь многие из них (не все!) перебираются в московский регион в надежде найти работу. Все бы ничего, пусть работают. Дело в том, что так называемые «беженцы» (которых мы так ласково приютили), просто пр
у нас в подмосковье в санатории приютили детей с Украины, вроде бы и родители там же с ними. Но вот почему бы папам не пойти в охрану этого санатория поработать? нет, не хотят, хотят просто так там питаться и жить, охрана же не дорого оплачивается, а охранников там не хватает...
А в Москве да, скорее всего захотят работать... за 50-то... и поувольняют наших, которые за 100...
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у нас в подмосковье в санатории приютили детей с Украины, вроде бы и родители там же с ними. Но вот почему бы папам не пойти в охрану этого санатория поработать? нет, не хотят, хотят просто так там питаться и жить, охрана же не дорого оплачивается, а охранников там не хватает... А в Москве да, скорее всего захотят работать... за 50-то... и поувольняют наших, которые за 100...
Как говорят сами охранники, на коль ляд я буду работать в подмосковье за копейки? Я лучше несколько км. проеду до Москвы!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Привет всем! Не знаю, как в Москве, но у нас ситуация несколько иная. Я тут от хозяйки массажных салонов выслушал: обращалась в уфмс, где все эти беженцы регистрируются. Развесила там объявления и приглашала на работу администраторов салонов, горничных..З/п у нее по ростовским меркам вполне себе нормальная. Так до сих пор желающих нет ни одной..
Не будет никто работать в Ростове. Потому что, у Вас порядок и нельзя украсть и беспредельничать!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Как говорят сами охранники, на коль ляд я буду работать в подмосковье за копейки? Я лучше несколько км. проеду до Москвы!
вот, вот.
Наши сами работать не хотят. За 100 000 только ))
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 26.06.2014 10:20
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
а пенсия, а пособия по уходу за ребенком. Мы получаем копейки, зато еще Кым присоединили и пенсию с пособием им увеличили. А нам зачем?? .нам и так сойдет . Мы же добрые.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Сергей, Москва, м. Дмитровская:

Ерунду вы написали...москвичи в приоритете всегда у работодателей,если это легальная работа
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
Сразу хочу написать, дабы избежать нелестных слов в свой адрес, что не являюсь националистом и по-человечески сочувствую беженцам из Украины, так как есть много знакомых, а так же всем людям попавшим в сложную жизненную ситуацию... НО!!! Южные регионы России приняли многих беженцев из Украины. Теперь многие из них (не все!) перебираются в московский регион в надежде найти работу. Все бы ничего, пусть работают. Дело в том, что так называемые «беженцы» (которых мы так ласково приютили), просто пр
как бы не прозвучало: согласна . Помочь обязательно нужно, но вот в Подмосковье наверное везти совершенно не стоит. Страна большая, есть огромное количество в регионах населенных пунктов, где и работой, и жильем обеспечивают. Рабочих специальностей в России пруд пруди -дефицит кадров, не думаю, что все приехавшие беженцы сплошь профессура, а даже если и так, кормить семью нужно, а уж потом о регалиях думать своих и престижах. Понятно, что суматоха, никто специально не готовился, но рейсы в Домодедово ???! ... это можно было отрегулировать даже в такой ситуации.
Гражданам Украины продляют пребывание в России в УФМС на любое кол-во времени, разве это не помощь?! А в остальном в принципе все то же , и язык, и люди...да, новое место проживания, но это дело наживное ...не в Никарагуа же приезжают?!?!
я тоже смотрю репортажи из пансионатов, храмов...здоровые , молодые мужики на жисть жалуются...в монастырях на халяву живут... не гоже
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
расскажите где у нас в Москве 100 и 50 получают? я и за 40 пойдуsmile_rt_40.png или русских туда не берут?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
это для Вас в новинку? с времен засилье таджико -узбеков так... у меня так девушку брата уволили с дочкой, взяли таджиков с окладом на 2 тысячи меньше
но украинцы по природе своей хитрые, они за "копейку " работать не пойдут
Олег, Россия, Москва, 50 лет
Олег, Москва, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Привет всем! Не знаю, как в Москве, но у нас ситуация несколько иная. Я тут от хозяйки массажных салонов выслушал: обращалась в уфмс, где все эти беженцы регистрируются. Развесила там объявления и приглашала на работу администраторов салонов, горничных..З/п у нее по ростовским меркам вполне себе нормальная. Так до сих пор желающих нет ни одной..
Мне кажется они не считают, что тут надолго и предполагают вернуться, когда там подуспокоится, поэтому не хотят привязывать себя прочно к временному месту.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Любитель "запасных аэродромов" и офицер, нарушивший присягу, ставший "шестеркой с чемоданчиком" у Собчака, приобрел себе тысячи новых "избирателей", которые пока видят в нем "Вову Таврического" да "Героя Крымского". Подчеркиваю - пока видят. Пройдет время, познакомятся они поближе со всеми "прелестями" режима...и многие из них станут ностальгировать: да....наши киевские воры и ублюдки были, конечно, не сахар, но "болты" из местной "вертикали власти" вообще ужас.Кто-то из них посмотрит на портрет невзрачного человечка, обожающего целовать при камере мальчиков в пупок, и скажет: "Если прочие цари просто гнусные хмыри, этот - форменная гнида! Что снаружи, что снутри!"
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
А автору поднятой темы хочу сказать: не бойтесь, если Вас назовут националистом. В этом слове нет ничего плохого, только одни плюсы. А те, кто не понимают его значения, могут и дальше не понимать. Истина существует независимо оттого знают ее или искажают))
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Ерунду вы написали...москвичи в приоритете всегда у работодателей,если это легальная работа
Могу поспорить... Знаю немало предприятий, где москвичей вообще не берут! Формулировка одна: зарплату надо платить и умные слишком, права качают. Но я не о москвичах писал, а о РОССИЯНАХ!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
расскажите где у нас в Москве 100 и 50 получают? я и за 40 пойду или русских туда не берут?
Оператор в любом колл центре получает не менее 40000. Это не единственная работа для женщин. Ну а мужчина, чтобы не нашел работу в Москве на сотку, это просто смешно!
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
помогать нужно, но почему бы не послать их в Сибирь? или в деревеньки, которые вымирают. пусть поднимают страну. которая их приютила. понимаю как им тяжело, сочувствую, столько невинных жертв..но, мне кажется, эта "доброта" ни к чему хорошему не приведет.
а вообще я против, чтобы украинцы населяли страну. вокруг и так одни узбеки, такджики, азеры и прочие неприятные личности. спокойно по улице пройти нельзя, из- за каждого угла: -Эй, дэвушк, слющай, дай знакокомница будим. шашлык-машлык. а теперь добавится: - Эй, гарна дивчина...
тьфу, мерзость.
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
как бы не прозвучало: согласна . Помочь обязательно нужно, но вот в Подмосковье наверное везти совершенно не стоит. Страна большая, есть огромное количество в регионах населенных пунктов, где и работой, и жильем обеспечивают. Рабочих специальностей в России пруд пруди -дефицит кадров, не думаю, что все приехавшие беженцы сплошь профессура, а даже если и так, кормить семью нужно, а уж потом о регалиях думать своих и престижах. Понятно, что суматоха, никто специально не готовился, но рейсы в Домод
Не в обиду всем мужчинам будет сказано, но многие из нас-ХОЛОПЫ!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
это для Вас в новинку? с времен засилье таджико -узбеков так... у меня так девушку брата уволили с дочкой, взяли таджиков с окладом на 2 тысячи меньше но украинцы по природе своей хитрые, они за "копейку " работать не пойдут
Мы опять наступаем на те же грабли!
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет
Сергей, Москва, м. Дмитровская, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется они не считают, что тут надолго и предполагают вернуться, когда там подуспокоится, поэтому не хотят привязывать себя прочно к временному месту.
Никто ни куда не вернется (ну может быть единицы). Уже многие гражданство получили и стали россиянами
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Москва, м. Дмитровская писал:
просто приходят к работодателю и говорят: вот у Вас человек работает и получает 100000, а мы будем делать то же самое, но за 50000!
Если только в этом дело, то это обычная конкуренция. ну и что.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Не погубит ли нас доброта?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр