загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
надбавка за эффективность.
если это имеется ввиду как стимулирующая раньше была. То у нас сейчас это на основании эффективности в прошлом году... т.к. я новый сотрудник, то никаких надбавок у меня не бывает. Но бывают больничные и доработка и оклад зависит от количества дней в месяце...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ошибаетесь...
Если вашей бухгалтерии лень работать, это вовсе не означает, что все остальные ошибаются... smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
если это имеется ввиду как стимулирующая раньше была. То у нас сейчас это на основании эффективности в прошлом году... т.к. я новый сотрудник, то никаких надбавок у меня не бывает. Но бывают больничные и доработка и оклад зависит от количества дней в месяце...
У вас не бывает, а у нас есть. И договор мы подписывали, и закон давно вывешен, так что о чем спорить?
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот и давайте будем говорить о конкретных детских садах. В нашем все правила действующего законодательства соблюдаются, я очень внимательно слушала все, о чем говорили на собраниях в начале года и уже почти два года ( мы начали с ГКП) вижу, что все именно так, как говорили. Более того, в период эпидемий у нас не было массово заболевших в нашем корпусе, это даже участковый педиатр подтверждала. Вобщем, садик садику -рознь.
Я написала, что возможно исключение, может что-то где-то по-другому...
А может и вы неправильно поняли, поэтому пока Вы что-то где-то слышали на собрании, это одно... я тоже слышала, пока работать туда не пришла. И работаю не в одном учреждении, так что пока это только Ваши предположения.
Но как минимум даю информацию читающим, что не везде так.
а вот в случае карантина, где детей много заболевших, действителньо могут отправить воспитателей в вынуженный отпуск или предоставить другую работу - группу. Так что пока не поработаешь всех точностей не узнаешь. Спорить нет смысла.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если вашей бухгалтерии лень работать, это вовсе не означает, что все остальные ошибаются...
ну да.. мне попадаются ленивые бухгалтера на нескольких работах... не смешите...
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И договор мы подписывали, и закон давно вывешен, так что о чем спорить
ну Вы же не в саду работаете, что тут спорить... . Будете работать узнаю у Вас, где работают трудолюбивые бухгалтера.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
все верно. Квитанции каждый мес перерасчитывают. Но в них вычитают стоимость за неиспользованное-незаказанное на вашего ребенка питание. По крайней мере, мне в двух садах это говорили.
З. п. воспитателей не меняется от количества посещающих сад детей. У них фиксированный оклад, могут быть надбавки за ведение кружков, у нас такие есть.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.02.2017 23:36
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы уверены, что в Вашем саду в связи с ЗП воспитателя пересчитывают детей?
Нет, я не уверена. Нам так говорили на собрании.

Не сердитесь, мы здесь и пытаемся с этим разобраться. Думаете, врут?.. Я разберусь. Кто бы еще носом ткнул в какую-нибудь базу.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В прошлом году работала в саду. Пересчитывали ЗП 2 раза! В сентябре и январе. В январе стало 17 человек, ЗП снизили,
Спасибо за инфу. Очень интересно...))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не сердитесь, мы здесь и пытаемся с этим разобраться. Думаете, врут?.. Я разберусь. Кто бы еще носом ткнул в какую-нибудь базу.
Я тоже написала, что может быть есть исключения, может и мой даже двойной опыт исключение. Просто когда люди пишут однозначно, как предыдущий собеседник, конечно, это несколько мне не понравилось.
Но я только дала людям понять, что это не совсем так и есть собственных два примера. Поэтому в нашем саду из-за ЗП воспитатели больных детей впускать не будут.
Возможно в базе, в законодательстве не указано как часто пересчитывается ЗП в зависимости от количества посещающих или наоборот прописано, что решает уч. заведение... не знаю...
Я даже специально взяла сейчас свой лист с ЗП, указаны дни рабочие, количество часов,больничный, но про детей ни слова.
Ну все удаляюсь, пора спать Мир дружба.. )))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
З. п. воспитателей не меняется от количества посещающих сад детей. У них фиксированный оклад, могут быть надбавки за ведение кружков, у нас такие есть.
О! Спасибо! give-rose_rt_60.gif

да, кстати вспомнила, вот кто вёл платное доп.образование, вот такие часы зависят от посещающих! Т.к. оплата идёт только от родительской оплаты. Ходят - платят, не ходят не платят. Никаких окладов в платных кружках нет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2017 00:16
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно (хоть помечтать ), а если бы на родительские собрания ходили на 90-99% папы, а не мамы, как сейчас, существовали бы эти помпезные выпускные в садиках и школах...???
Однозначно, нет. Мужчины - логики. Они сразу все просчитывают и взвешивают. А нас на эмоциях легко развести. Надавил на слабые места - дети, возраст, внешность, вес - и она уже готова для различных манипуляций. И это отлично знают те, кто это делают. Мужскому уму помогает разум, а женскому - эмоции. Поэтому мы так быстро на них переходим. И надо учитывать эти особенности строения мозга. Это просто природа. Здесь глупо обижаться, злиться или что-то еще. Мы же не обижаемся на природу, когда идет дождь. Мы просто открываем зонтик. Женщины уязвимы очень здесь. Потому что нет поддержки от мужчин. Папы, дедушки, друга, мужа. Их либо просто нет, либо не включаются они в женские заботы, не видят в этом подвига что ли. Или им некогда. Или еще чего-то.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Иркутск (автор поста) 13.02.2017 05:40
Марина, Россия, Иркутск, 43 года
Марина, Иркутск, 43 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хотела бы развеять миф... если где-то так и есть то может исключение. Так вот зп по количеству детей, но по количеству в списках обычно на 1 сентября. И бывает ещё в начале нового года могут пересмотреть, если кто отчислился или новый добавился. То есть ходит, не ходит болеет или нет это совершенно неважно. Бухгалтерия не будет высчитывать. Также как и на одного ученика или воспитуемого государство выделяет денег, но не смотрит сколько ходил сколько болел за год....
А должна пересчитывать бухгалтерия. И каждый пропущенный день отнимать в квитанции за месяц. Я все это знаю все от той же активной мамочки, которая просто заставляет пересчитывать оплату за сад, когда ребенка не было. Мы просто не обращаемся за этим. Вот они, возможно, и простужают детей специально. На лицо - большая экономия за непришедших. Да просто еду домой забрать. Хотя, надо здесь разбираться - кому выгодно это делать и почему. А вообще, мы слишком много позволяем этим людям. И на кону - судьба ребенка. А потом ищем платные детские сады, где просто не кричат на детей. Я думаю, ребенка надо обязательно учить не слушать никаких чужих дядей и теть, если они явно не правы. И что они тоже могут ошибаться. Учить вырабатывать свое мнение и доверять ему. Надо учить детей думать. Спрашивать каждый день, что было в садике. И не будут они манипулируемыми марионетками. Это же маленькие личности уже.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Иркутск (автор поста) 13.02.2017 06:38
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
Однозначно, нет. Мужчины - логики. Они сразу все просчитывают и взвешивают. А нас на эмоциях легко развести. Надавил на слабые места - дети, возраст, внешность, вес - и она уже готова для различных манипуляций. И это отлично знают те, кто это делают. Мужскому уму помогает разум, а женскому - эмоции. Поэтому мы так быстро на них переходим. И надо учитывать эти особенности строения мозга. Это просто природа. Здесь глупо обижаться, злиться или что-то еще. Мы же не обижаемся на природу, когда идет д
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
вот люблю такие рассуждения girl-haha_rt_70.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Марина, Россия, Иркутск писала:
Однозначно, нет. Мужчины - логики. Они сразу все просчитывают и взвешивают. А нас на эмоциях легко развести. Надавил на слабые места - дети, возраст, внешность, вес - и она уже готова для различных манипуляций. И это отлично знают те, кто это делают. Мужскому уму помогает разум, а женскому - эмоции. Поэтому мы так быстро на них переходим. И надо учитывать эти особенности строения мозга. Это просто природа. Здесь глупо обижаться, злиться или что-то еще. Мы же не обижаемся на природу, когда идет д
Думаю, что Вы отчасти правы. Но я имела в виду не согласие всех мам на эти помпезные праздники, а их инициативу. Если бы на собраниях мужчин было больше и инициаторами праздников были бы они вряд-ли они даже идеи такие подкидывали бы остальным родителям, как рестораны, лимузины и всякий-разный пафос... Это чисто женские хотелки. Видимо на свадьбах своих чего недополучили, хотят детскими праздниками добрать... fool_rt_58.gif Детям все это ни нафиг не надо...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что Вы отчасти правы. Но я имела в виду не согласие всех мам на эти помпезные праздники, а их инициативу. Если бы на собраниях мужчин было больше и инициаторами праздников были бы они вряд-ли они даже идеи такие подкидывали бы остальным родителям, как рестораны, лимузины и всякий-разный пафос... Это чисто женские хотелки. Видимо на свадьбах своих чего недополучили, хотят детскими праздниками добрать... Детям все это ни нафиг не надо...
вот странно, но у меня подобных хотелок никогда не наблюдалось.. я вообще считаю, важно - чтобы было душевно, эмоции, впечатления хорошие. А вот эта вся напыщенность...и охото же кому-то это придумывать, заморачиваться?

У нас в этом году в сад новенькая пришла девочка, она раньше сад не посещала и вот перед школой решили ее поводить, чтоб к коллективу детей привыкала. Девочка очень капризная, тон приказной, даже с воспитателями...детей вообще других за людей не считает))) захотела - взяла чью-то вещь, выпила чужой компот и тд. Я вообще тоже вот в сад не ходила в детстве, но у меня таких задвигов никогда не было! я всегда была лидером, но у меня было много друзей.
Потом, на утреннике, я поняла, что с девочкой не так....На новогодний утренник ее мама привезла на такси в огромном чехле розово-малиновое пышное (мягко сказано) платье...и корону....мама рОдная, мне такие и в снах не снились sarcastic_rt_50.gif пока в спальне переодевали детей, она кому-то из других любопытных мам рассказывала, что чтобы найти платье, им пришлось объехать 8 магазинов, хихихи, они замучали папу, хихихихи, и в девятом наконец-то нашли то платье, как себе и представляли. Хихихи. Завила ей волосы...нацепили корону...Девочка весь утренник могла только сидеть на стуле, который мама ей постоянно пододвигала и приставляла sarcastic_rt_50.gif хоровод водить не смогла.
Я вот наблюдала это все и у меня один вопрос - че потом вырастает из этих девочек.......зачем мы так уродуем своих детей.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2017 10:41
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я вот наблюдала это все и у меня один вопрос - че потом вырастает из этих девочек.......зачем мы так уродуем своих детей.
мы своих- не уродуем, а такие мамы потом получат то что воспитывают ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы своих- не уродуем, а такие мамы потом получат то что воспитывают
мне больше жаль их потенциальных будущих мужей....хотя наверно во все времена такие прынцессы были...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне больше жаль их потенциальных будущих мужей....хотя наверно во все времена такие прынцессы были...
даже не парься lol_rt_40.png мальчиков тоже воспитывают по разному, они обязательно найдут друг друга sm122.gif lol_rt_40.png
на этой маме женились же secret_rt_44.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 13.02.2017 10:49
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даже не парься мальчиков тоже воспитывают по разному, они обязательно найдут друг друга
Это точно... smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр