загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не сдавайте деньги и все. В чём проблема? Я не сдавала, проблем не было.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Забейте. Никто вас не тронет. В лучем случае родком чего то попробует пропищать.
Да я и не боюсь. Но за заботу спасибо. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
У нас все доп пособия в ходу!
Этот год - да. Про следующий год вещали.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Александр, Россия, Люберцы писал:
Забейте. Никто вас не тронет. В лучем случае родком чего то попробует пропищать.
Наш родкомитет это подруга заведующей.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не сдавайте деньги и все. В чём проблема? Я не сдавала, проблем не было.
Пыталась так ей возразить. Услышала : ну значит ваш ребёнок не получит подарок от деда мороза на утреннике. Все получат а ваш нет. То же самое и с выпускным. Все получат подарок а ваш нет!
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась так ей возразить. Услышала : ну значит ваш ребёнок не получит подарок от деда мороза на утреннике. Все получат а ваш нет. То же самое и с выпускным.
Советую сдать половину с оговоркой, что в подарках персоналу не участвуете. Расходов в саду действительно много. И подарки детям, в том числе.

Если так будут поступать все родители, поборы сойдут на нет.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.02.2017 16:11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась так ей возразить. Услышала : ну значит ваш ребёнок не получит подарок от деда мороза на утреннике. Все получат а ваш нет. То же самое и с выпускным. Все получат подарок а ваш нет!
И я такое слушала))). Получил.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И я такое слушала))). Получил.
Как думаете, за чей счет?
Александр, Россия, Люберцы, 54 года
Александр, Люберцы, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наш родкомитет это подруга заведующей.
Я это видел. Знаете в Департаменте всем всё равно кто у вас родком. А вот заведущая своей подруге потом, после проверки, ну если вообще останется на месте, скажет "огромное спасибо".
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась так ей возразить. Услышала : ну значит ваш ребёнок не получит подарок от деда мороза на утреннике. Все получат а ваш нет. То же самое и с выпускным. Все получат подарок а ваш нет!
Я лично сама покупала подарок, упаковывала и вручала на утреннике ( на школьном уже) Деду Морозу. А тот моей дочке. И все. Но деньги уже не сдавала ни на что после детсада.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 11.02.2017 16:21
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я лично сама покупала подарок, упаковывала и вручала на утреннике ( на школьном уже) Деду Морозу. А тот моей дочке. И все. Но деньги уже не сдавала ни на что после детсада.
Это хороший вариант.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пыталась так ей возразить. Услышала : ну значит ваш ребёнок не получит подарок от деда мороза на утреннике. Все получат а ваш нет. То же самое и с выпускным. Все получат подарок а ваш нет!
А почему другие родители должны сдавать деньги на подарок вашему ребенку? Сдавайте поливину , только на подарки ребенку. Там еще много чего покупается в т.ч. для утренников, папки, канцелярия и т.д.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Не сдавая ничего получите конфликт с родителями.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И я такое слушала))). Получил.
Просто кто-то из родителей пожалел Вашего ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Не платя за свой подарок, вы этим вызовете праведный гнев родителей, которые не обязаны, но оплачивают подарок вашему ребенку. Покупают вашему ребенку подарок, дабы не обидеть, когда всем другим дед мороз раздаст. Некоторые свою злобу выместят на вас, целенаправленно делая из вашего ребенка изгоя. Будут выискивать подходящие ситуации, науськивать детей и прочее. Они это могут, в отличие от педагогов, которых сдерживает профессиональная ответственность.
На детей лучше сдавать, имхо...)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Именно! Была сильно удивлена, что необходимо поздравлять всех учителей от музыки до физкультуры. Физрука первый раз за год увидела 23 февраля, когда он специально приперся в наш класс за подарком) Вопрос к родителям: так ли необходимо дарить подарки всему персоналу учебных заведений? Считаю, что нет. И не понимаю, почему сейчас идет волна одаривания еще и в кружках и секциях дополнительного образования, но и в платных! Идет от самих родителей, где никто не принуждает. Подхалимство чистой во
Блин, хочу в русской школе работать lol_rt_40.png
Я работаю в сельской школе на Украине. Единственное что получаю в подарок - розочку на 25 мая и 3 хризантемы на день учителя. Ну и з/п молодого учителя на пол-ставки - 3000 рублей. sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас в школе в начале учебного года объявили, что собираем по 2000 в год. Учитель сказала, что можно частями. Сдала половину в октябре. В начале декабря род.комитет начала названивать. Я, сославшись на слова учителя, послала её подальше до весны. С тех пор она у меня в игноре. Вчера через учителя передала остаток.
Поразило, что род.комитет жаловалась, что денег не хватает на нужны класса, на НГ подарки и прочее. Зато по просьбе учителя моментально из собранных денег приобрели МФУ за 10000. За НГ утренник пришлось доплачивать, а подарки были - 1 шоколадка и 5 конфет... Встаёт вопрос, мы деньги для кого собирали???
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Просто кто-то из родителей пожалел Вашего ребенка.
Я была не одна такая. Точнее я сдавала ТОЛЬКО на подарки своему ребёнку. Всё. Остальное - на фиг.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
В городе когда жила старшую дочку в д/сад устраивала попросили принести банку любой краски детскую площадку покрасить.вторую дочку устраивала в д/сад-взяли путевку в мерии,в садике деньги заплатили за приём,потом сдавали на ковёр для детей,на мягкую мебель,на игрушки ,на подарки и на всякую дребеденьчуть ли не каждый месяц.сын ходит в сельский дет сад-поборов нет,единственное собирают на канц товары и на рабочие тетради.но на рабочие тетради и в школе в конце года собирают.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 11.02.2017 16:45
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
В городе когда жила старшую дочку в д/сад устраивала попросили принести банку любой краски детскую площадку покрасить.вторую дочку устраивала в д/сад-взяли путевку в серии,в садике деньги заплатили за приём,потом сдавали на ковёр для детей,на мягкую мебель,на игрушки ,на подарки и на всякую дребеденьчуть ли не каждый месяц.сын ходит в сельский дет сад-поборов нет,единственное собирают на канц товары и на рабочие тетради.но на рабочие тетради и в школе в конце года собирают.
У нас в сельском детсаду финпомощи от государства нет. Сами родители приносят продукты, платят за питание, и сдают денежку на моющее, постельное, полотенца, средства гигиены, канцтовары. Сами шьют костюмы на праздники. Сумма выходит не то что бы большая, но ощутимая. Я свою дочку в 1-й клас пустила в 5,5 лет, т.к. не вытянула бы детсад.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр