загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Помощь юриста.конфликт с начальником...
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сразу к делу.работаю на пищевом производстве.отправилась у них.скорая отвезла в больницу в обезвоженном состоянии.спросили где работаю.сказала без умысла,не подумав.ну спросили-ответила.со мной это впервые.СанПиН пришёл с проверкой.звонила в больницу начальница,возмущена,сказав,что я заплатила 60т.р.;надо было сказать что в отпуске 2 недели и надо было мне все это разгребать.начальница звонит и спрашивает не выйду ли я на работу(она теряет клиентов и деньги),походи, попроси,по настойчивее.про здоровье не спросила даже,хотя бы для вида...Говорю не отпускают.планируют выписывать в пятницу.сообщаю ей.на что она говорит:не могла бы ты приехать после больницы на работу?говорю нет,т.к.хочеться привести себя в порядок.тут заходит врач и сообщает:анализ не пришел,выпишу в понедельник.(отпустил под расписку домой).сообщаю,что могу выйти за оплату в двойном размере,я ещё на больничном и это мой не рабочий день.это была ключевая фраза.она возмутилась.сказала выходи.отработала.хотела покинуть ещё работу.я сказала что не буду делать,я на больничном,мой трудовой день закончился.на что я услышала:а как ты хотела?она обвиняет меня.что мне батрачить за бесплатно?да,я ляпнула,не подумав....деньги за день швырнула.спросила о з/п.сказала,что когда заработаю,тогда отдам.и что мне делать.во вторник выхожу,спрошу о з/п.если не даст,что делать?хочу уволиться.без отработки.возможно?Ст.80?не надо вообще было выходить!себя ругаю...ничего не исправить.что сделано,то сделано....как выйти из ситуации?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Жиган, Россия, Москва, 48 лет
Александр Жиган, Москва, 48 лет.
 
Добрый вечер, напишите в личку, проконсультирую), если необходимо
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
1. ТС, задавайте вопросы и излагайте ситуацию более внятно, пожалуйста.
2. Исходя из того, что Вы написали:
- никаких 60 тысяч Вы платить не обязаны (если, конечно, Ваш работодатель не был оштрафован по причине неисполнения лично Вами своих обязанностей или нарушения Вами установленных норм).
- работодатель не имеет права вызывать Вас на работу в период больничного и Вам не нужно было выходить
- будете ли Вы отрабатывать 2 недели - решает работодатель.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
1. ТС, задавайте вопросы и излагайте ситуацию более внятно, пожалуйста. 2. Исходя из того, что Вы написали: - никаких 60 тысяч Вы платить не обязаны (если, конечно, Ваш работодатель не был оштрафован по причине неисполнения лично Вами своих обязанностей или нарушения Вами установленных норм). - работодатель не имеет права вызывать Вас на работу в период больничного и Вам не нужно было выходить - будете ли Вы отрабатывать 2 недели - решает работодатель.
Сказала,что заплатила,что бы было" все хорошо".если буду дальше работать,возможно останусь без премии,или будет не доплачивать,якобы выручек нет.Согласна,не нужно было.но каша уже сварена...
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сказала,что заплатила,что бы было" все хорошо".если буду дальше работать,возможно останусь без премии,или будет не доплачивать,якобы выручек нет.Согласна,не нужно было.но каша уже сварена...
Платить менее суммы, которая указана в трудовом договоре, она не может. Премии - да, но тут опять же нужно смотреть и договор и положение о премировании.
Что она там и кому заплатила Вас совершенно никак не касается.
Хотите уволиться - пишите заявление, отрабатывайте две недели и прощайтесь с ней.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Платить менее суммы, которая указана в трудовом договоре, она не может. Премии - да, но тут опять же нужно смотреть и договор и положение о премировании. Что она там и кому заплатила Вас совершенно никак не касается. Хотите уволиться - пишите заявление, отрабатывайте две недели и прощайтесь с ней.
А з/п?26го.часть не перечислена.её слова:когда заработаю,тогда отдам.я буду отрабатывать 2 нед без з/п?как добираться до работы?
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
В трудовую инспекцию по месту жительства. Там все вопросы и решите свои. Возможно и не выходя из кабинета и начальница ваша сама прилетит умасливать вас.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
работаю на пищевом производстве.отправилась у них
Простите, но Вы одна отравились на этом пищевом производстве? И где именно отравились: в столовой или сами что-то из еды у них взяли и съели? Если было бы массовое отравление, то тогда очевидна вина работодателя...

Работодатель обязан соблюдать Трудовой кодекс. Там всё подробно описано. Ткните ему в лицо кодексом.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А з/п?26го.часть не перечислена.её слова:когда заработаю,тогда отдам.я буду отрабатывать 2 нед без з/п?как добираться до работы?
1. В устной форме предупредите её о своём намерении обратиться в трудовую инспекцию. Если есть возможность - запишите разговор на диктофон.
2. Не поможет - предупредите в письменном виде. Штрафы за нарушение ТК гораздо более серьезные, чем она уже заплатила (и не понятно заплатила ли вообще). Думаю, она об этом знает.
Причём трудовая будет проверять деятельность организации за последние три года. И штрафовать будет за КАЖДОЕ нарушение.
3. За каждый день задержки заработной платы Вам должна быть начислена компенсация.
В общем, отстаивайте свои права и не говорите ерунды. Право на оплату труда зафиксировано Конституцией, и все разговоры о невыплате работодатель ведёт с Вами в силу Вашей безграмотности.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
1. В устной форме предупредите её о своём намерении обратиться в трудовую инспекцию. Если есть возможность - запишите разговор на диктофон. 2. Не поможет - предупредите в письменном виде. Штрафы за нарушение ТК гораздо более серьезные, чем она уже заплатила (и не понятно заплатила ли вообще). Думаю, она об этом знает. Причём трудовая будет проверять деятельность организации за последние три года. И штрафовать будет за КАЖДОЕ нарушение. 3. За каждый день задержки заработной платы Вам должна
Мысли об трудовой инспекции у меня есть.благодарю.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ваши действия будут зависеть от того результата, который вы хотите по факту.
Можете в личку.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр Жиган, Россия, Москва писал:
Добрый вечер, напишите в личку, проконсультирую), если необходимо
Вы имеете отношение к праву?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр