загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это отношение как к деду Морозу. Надо объяснить ребёнку, что придёт реальный человек, не сказочный персонаж. Он будет высказывать недовольство, занимать место в квартире. Это не котенок, которого можно потом передарить. И еще) вы избегаете обсуждать папу из-за причиненной травмы, и у ребёнка сложилось неправильное представление о реальности. Потом из-за этих розовых очков она будет обвинять вас в жизни в неполной семье. Больше говорите об этом, что у всех людей свои недостатки, что не все роди
И будет девочка воспитанная с таким посылом сидеть к 40 на сайтах знакомств. Считая мужиков блохастиками smile_rt_40.png свои комплексы и обидки детям зачем передавать?
Меня мать одна воспитывала. Об отце не слова плохого не слышал. Лет в 30 только узнал что он конечно хороший но во время скандалов дядю ножом порезал и т.д
Девочкам внимание и ласка мужчины важнее чем мамы, а мальчикам наоборот важнее ласка мамы. Это гендерное.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Недавно пришел в садик с пупсей, выбежала девчуля, и ко мне с вопросом, правда , что у Дины мама умерла? Резануло немного и стало откровением, что она говорит об этом ...
Слав,у детей очень много в их маленьких головушках мыслей.И нужно,наверно,больше разговаривать с детьми,чтобы эти мысли знать,не всегда,правда,это получается,увы.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Недавно пришел в садик с пупсей, выбежала девчуля, и ко мне с вопросом, правда , что у Дины мама умерла? Резануло немного и стало откровением, что она говорит об этом ...
Это, наверное, хорошо, что говорит.
Хуже когда люди все в себе носят.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Больше говорите об этом, что у всех людей свои недостатки, что не все родители любят своих детей, а ей повезло, мама её любит)
Зачем это ребёнку дошкольного возраста? Лишнее, имхо
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Слав,у детей очень много в их маленьких головушках мыслей.И нужно,наверно,больше разговаривать с детьми,чтобы эти мысли знать,не всегда,правда,это получается,увы.
Мы говорим, Тань.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне кажется это от вас идёт А дети это чувствуют. Я без отца вырос, мать говорит один раз спросил в 4 года и все. Чего то им не хватает.
Да, согласна дети чувствуют от мамы все. Мой даже не спрашивал, в сад пошел сам все понял, что папы нет, у нас его с раннего возраста нет. А сейчас я его стращаю, что был бы отец, наказал бы хорошо, а он говорит, а зачем он нам, ты и сама хорошо со всем справляешься.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
что если она хочет папу, то давай вместе выберем хорошего мужчину, будет его в гости приглашать, кормить пельменями, ходить гулять, а он нам может тоже подарок подарит...
huh_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Вот откуда берётся представление о мужчине как смеси блохастика и спонсора rofl_rt_56.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И будет девочка воспитанная с таким посылом сидеть к 40 на сайтах знакомств.
Не будет.

И выше писала про себя: я здесь в первую очередь учусь строить отношения, а не ищу пару.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Мама выбрала мужчину для себя,а ребёнок подчас страдает от этого.Правильно Виктория написала-это муж для мамы,и если мужчина не попытается хотя бы наладить близкие и дружеские отношения с ребенком,хорошего не жди.Дети лучше взрослых чувствуют фальш.
Не все дети ждут папу в лице маминого мужа...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Дети, а чаще старший сын подходит и говорит: "Мама, я хочу, чтобы у нас был папа". Первый раз, когда сказал, я ответила, что так бывает, что его нет рядом. Второй раз, ребенок сказал про папу-отчима, ответила, что это непросто. Да и слушаться надо будет, учиться дружить с новым папой", на какое-то время замолчал. Сегодня опять подходит и говорит: "Я хочу, чтобы был у нас папа". Я в разводе уже 6 лет. Папа видит их раз в год, звонит раза 3-4 за год... Как быть, что
Вот деФки дуры!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

В таком же недоумении...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Моя никогда не спрашивала и не говорила, что хочет. Ни в 3, ни в 5, ни сейчас. Не знаю, к чему это.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот деФки дуры!
В чем дуры?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя никогда не спрашивала и не говорила, что хочет. Ни в 3, ни в 5, ни сейчас. Не знаю, к чему это.
К тому, что Вы идеальная мама, которой хватает вместо двух обычных родителей. give-rose_rt_60.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Очень вам этого желаю, Саш! Очень!
give-rose_rt_60.gif спасибо и тебе тоже girl-angel_rt_62.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не будет. И выше писала про себя: я здесь в первую очередь учусь строить отношения, а не ищу пару.
А я не конкретно про вас smile_rt_40.png Такой подход распространён и во множестве описан в разных статьях. Это даже такой дубовом как я понимает dash1_rt_102.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
К тому, что Вы идеальная мама, которой хватает вместо двух обычных родителей.
Ну что Вы) не идеальная. Может ей хватает того, что дедушка у нас есть. Вопросов не было никогда. Вот братика одно время ей хотелось (когда у подружки появился), просто мечтала, "вот бы мне тоже")) но сейчас у нее появился двоюродный)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
О да...про соседей,родственников..Как начнут причитать,мне прям хочется кляп в рот воткнуть. Ещё бы горе-папаши знали,как дети страдают от отсутствия их внимания.
Мои родственники не причитали!)) Они говорили "это не твои качели, это не твой папа их сделал". Пипец, вроде взрослые люди были. Потом со временем поняла, почему они так со мной. На бабушкиной даче они были гости, а так хотелось в будущем не быть ими.. но я родилась и все карты спутала..))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И выше писала про себя: я здесь в первую очередь учусь строить отношения, а не ищу пару.
а так бывает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр