загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Имеет ли женщина право отказаться от алиментов?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Вот простая ситуация: двое разводятся, через какое-то время у женщины появляется новый мужчина, который хочет усыновить(удочерить) ребёнка, со всеми вытекающими... Для смены фамилии ребёнку, необходимо письменное разрешение отца ребёнка (бывшего мужа), как по мне, то если это девочка, то как-то скрепя сердце можно(рано или поздно это всё равно случится), а если мальчик? Я может излишне старомоден, но для меня это не приемлемо, это же продлжение моей фамилии... Так вот, если согласие не получено, то женщина с этим вопросом обращается в суд(если новому мужчине это принципиально), а вот в суде уже есть варианты: отсутствие алиментов, неучастие в воспитании, и т.п., ведёт к удовлетворению исковых требований... Вывод: мужчины, уделяйте внимание своим детям, как бы там жизнь не повернулась!!! Не давайте женщинам прервать свою фамилию biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
P.S. Ну и просить с ребёнка... Как-то не по-пацански... biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Домодедово (автор поста) 06.05.2019 12:02
Сергей, Россия, Домодедово, 43 года
Сергей, Домодедово, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я лишила род.прав бывшего..Не сразу. А спустя года 4-5. Потом отказ от алиментов так, как его доход в области далеко не Московской составлял около 8 тыс.+ Его 3 детей, моих 2 , нафика мне его копьё, чтоб потом претендовал на содержание в Москве?) Так и получилось. Где-то года 2 назад решил подать ( в связи с ухудшением) здоровья на старшую дочь( узнал, что она "гребет" деньги) в суд. Мол мне не айс, а она ДОЛЖНА Ему помочь( напомню, сидит за убийство и давно. ) Так сказала доч
Дложен три мульта??? Это какой доход должен быть, если при отсутствии алиментарных выплат учитывают только последние три года? А Вы говорите, что где-то в области он...
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Дложен три мульта??? Это какой доход должен быть, если при отсутствии алиментарных выплат учитывают только последние три года? А Вы говорите, что где-то в области он...
Сергей. В своё время моей дочери( второй) поставили вердикт-Никогда не пойдет, смиритесь. 5! 5 больниц. Защимление ахиловых сухожилий.
Брала измором врачей; квоту не давали так, как вердикт-есть вердикт, выкинутые деньги. И..
Я взяла измором . В Воскресенье оперировали . 7 врачей. Каледицкий 73 года во главе.
21 Сентября, в Декабре 17го числа она пошла, сама.
Тогда такая операция стоила 1.500тыс долларов. А мне две ноги делать.
2 работы моих меня не спасали.
Вот Вам и суммы предоставленные в суде.
+ неуплата алиментов+ секи за коммуналку, школу, врачи, массажи и еда.
Я тогда весила 48кг и стояла на учете аак анарексичка
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Домодедово писал:
Дложен три мульта??? Это какой доход должен быть, если при отсутствии алиментарных выплат учитывают только последние три года? А Вы говорите, что где-то в области он...
Учитывают. И всё учитывают.
Специально не в районный суд полюдавала, а выше.
Чтоб не оспорил
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Возможно, женщина не хочет , чтоб мужчина в старости сам подал на алименты. Пока она не подаст на алименты - их начислять никто не будет. Это не делается "автоматически". И никто её за это родительских прав не лишит))
Согласен. У меня пока не начал судиться за встречи с ребенком и в ответ бж сама подала на алименты.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 17:30
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Мать не лешат род прав, если не хочет алименты, это ее дело. Добровольные перечисления отца-бм никак неоформленные не считаются! алиментами, это можно сказать дар-подарок, в суде это они не учитывается, это на усмотрения суд.пристава, так что отец-бм может вообще не перечислять, пока бж сама не подаст на алименты. Отец-бм может сам официально платить алименты- открыть ребенку счет в банке и перечислять туда на ребенка, снять может только ребенок по достижению 18лет или мать с отцом с разрешения опеки! перед каждым снятием/покупкой приходить в опеку с отчетом о всех покупках чеков!-оно надо???
У меня вот только недавно суды по алиментам закончились, прошел эту тему. Лучше все официально оформить , чтобы не было споров. А так бм сам может официально сделать:
- Или открыть счет на ребенка
- Или по заявлению перечислять с работы-бухгалтерии на счет бж
Или все-таки с вами по мировому соглашению у нотариуса или через суд.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 17:29
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Женщину не лешат род прав. Не хочет алименты, наверно считает , чтобы в старости мужчина не спросил с детей и с нее алименты. Мужчину тоже до суда по алиментам не лешат род прав если он не будет платить, - это возможно после суда , если будет уклоняться от уплаты по исполнительному листу или нотариальному мировому соглашению.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2019 17:13
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Когда бывшая жена в суде по определению места жительства дочки поняла что проигрывает суд. Несмотря на бешеную поддержку опеки. Она мне позвонила. И сказала что согласна дочь оставить со мной. Поставила условие. Я опять должен отозвать исполнительный лист на алименты с ней. И отдать ей лошадку. Когда перед заключительным заседанием, вместе с представителем опеки составляли текст мирового соглашения. Бж сказала об своих условиях. И ей даже не чего эта с опеки против не сказала. А потом и в заседание суда Бж озвучила свои условия. Судья ей нен чего не сказал на это. И даже посоветовал ей взять с меня расписку. В которой я обязуюсь передать бж лошадку. Так что какое там лишение прав может быть.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
В первую очередь она перекрывает денежный поток сама себе. Это уж точно. Когда мы отказываемся от предложенных нам денег,любых, неважно за что,тогда к нам перестают приходить деньги и из других источников тоже. Денежная тема одна из самых сильно заряженных на энергетическом уровне и подобных ошибок не прощает. :с’est la vie:
Любых,не важно за что?А если я отказываюсь за интим брать поток перекрыт?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любых,не важно за что?А если я отказываюсь за интим брать поток перекрыт?
Проституция-это по-моему уже нарушение закона. Я имел ввиду любые денежные взаимоотношения в пределах действующего законодательства.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр