загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Клин клином вышибают. Пока не встретится аналогичный спутник, близкие люди так и будут страдать от негативного выплеска. А когда два вампира схлестнутся, вот это будет битва - кто кого перевампирит! Одна, вторая, третья схватка - и кто-то станет победителем, а второй - жертвой.
Нифига. Вампиры избегают себе подобных.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нифига. Вампиры избегают себе подобных.
smile1_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для начала есть прекрасный автор и специалист Ирина Млодик. У неё есть книги в жанре психологического романа, то есть первая половина книги - описание некоего случая или выдуманная история, которая в себя вбирает совокупность разнообразных симптомов одной и той же проблемы, а вторая книга - практические рекомендации по самотерапии, а также для специалистов. Есть, например, книга "Жизнь взаймы". Есть "Девочка на шаре", "Пока ты пытался стать богом" и "Там, где т
Спасибо!!! Скопировала и переслала!!!!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Константин, Россия, Москва писал:
Упустил: Предположим, что аатор и есть пациент, то и здесь уход от ответственности
Гипотетически интересно. Но не так.)) Хотя забавно. Хорошо, что анонимно тему поставила, а не от своего лица))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Гипотетически интересно. Но не так.)) Хотя забавно. Хорошо, что анонимно тему поставила, а не от своего лица))
Так.)
Иначе зачем городить огороды, что ответы будете пересылать, когда просящая среди нас?)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Уважаемые сосацтовцы! По сабжу поняла - читать Млодик и искать психолога. Остальные страницы - личные истории - конечно интересно, но немного не по теме.
Может мною манипулируют, может я манипулирую, но помочь человеку хочется.
Тему буду читать и предлагаемые варианты скринить и пересылать. От ругани, простите, воздержусь)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Иначе зачем городить огороды,
забыла что уже спряталась за анонимом)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так.) Иначе зачем городить огороды, что ответы будете пересылать, когда просящая среди нас?)
Я не говорила, что просящая среди нас.) Я говорила что она не хочет сама создавать тему на форуме))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не говорила, что просящая среди нас.) Я говорила что она не хочет сама создавать тему на форуме))
думается что Даша говорит что это вы сами просите. и я думаю так же.
вы среди нас)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 06:51
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не говорила, что просящая среди нас.) Я говорила что она не хочет сама создавать тему на форуме))
А, что хочет конкретно просящая? Ей от чего плохо? От того, что кому-то тяжело от ее действий? Ей их жаль? Или она сама себя винит и плохо чувствует, а сделать ничего не может? Или ей себя жалко, что ей плохо?
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2019 06:57
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые сосацтовцы! По сабжу поняла - читать Млодик и искать психолога.
Еще душ Шарко и брокколи.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот вам один из примеров вампирчика - Йохан Шмит. Все перед ним дружно оправдываются, тратят силы. Жалеют, что он искренне не понимает, что говорит. Стараются вразумить . А он льет негатив какой хочет.
С чем-то согласен, с чем-то нет. Не все жалеют/тратят силы. И его точка зрения интересна. Ибо имеет причины. Ну да ладно. При всем уважении к профессионалам (их, увы, единицы среди сотен) к кому, скажите, предьявлять претензии за некачественные услуги?) Особливо когда этот психолог только учится быть психологом?) Ну, токарь там запортил болванку - не прошел ОТК (если не заметил) или в утиль скинул (если сам заметил). А как быть с человеком?)) К кому на корректировку апосля?)) Грамотных, опытных - единицы, которым и рентгена не надобно. Вот.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
С чем-то согласен, с чем-то нет. Не все жалеют/тратят силы. И его точка зрения интересна. Ибо имеет причины. Ну да ладно. При всем уважении к профессионалам (их, увы, единицы среди сотен) к кому, скажите, предьявлять претензии за некачественные услуги?) Особливо когда этот психолог только учится быть психологом?) Ну, токарь там запортил болванку - не прошел ОТК (если не заметил) или в утиль скинул (если сам заметил). А как быть с человеком?)) К кому на корректировку апосля?)) Грамотных, опытных
Я не о психологах писала, если что, а о самом человеке )
Мне вот половина врачей здоровье подпортили, а другая половина жизни спасли. Так хорошие они или плохие?) Безсмысленное обсуждение профессий.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Психолог, не обязательно с медицинским образованием ( чаще с педагогическим). Психотерапевт и психиатр, только в высшим медицинским образованием.
Вот это как раз и страшно, что у некоторых психологов (немедиков) такие свои психологические внутренние проблемы! И они, по сути, в психологи пошли, чтобы со своими чертями в подсознании разобраться, но считают, что раз книжек начитались, кпн получили - всё, они могут.
А на самом деле психоз у человека может быть вовсе не от того, что на него со стороны кто-то давит или в мыслях у него что-то. Психоз у человека может быть, если у человека есть какая-то внутренняя, даже явно невыраженная болезнь. И вот тут только медик, причём неплохой медик может распознать, что чел нервничает не из-за ситуации на работе, а потому (допустим, я не медик) поджелудочная вот-вот язву создаст.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Вот это как раз и страшно, что у некоторых психологов (немедиков) такие свои психологические внутренние проблемы! И они, по сути, в психологи пошли, чтобы со своими чертями в подсознании разобраться, но считают, что раз книжек начитались, кпн получили - всё, они могут. А на самом деле психоз у человека может быть вовсе не от того, что на него со стороны кто-то давит или в мыслях у него что-то. Психоз у человека может быть, если у человека есть какая-то внутренняя, даже явно невыраженная болезнь
Если Психоз, то какой психолог? Вы чего?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не говорила, что просящая среди нас.) Я говорила что она не хочет сама создавать тему на форуме))
То есть она анонимно не может, а Вы можете)) А почему так, она как психолог не может объяснить?)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если Психоз, то какой психолог? Вы чего?
Человек идёт к психологу, с проблемой, а психоз у него или не психоз - ему неведомо. И получается, что человек изначально получает неквалифицированную помощь.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Человек идёт к психологу, с проблемой, а психоз у него или не психоз - ему неведомо. И получается, что человек изначально получает неквалифицированную помощь.
Для этого должна проводиться качественная диагностика. Есть четкое разграничение деятельности психологов и психотерапевтов.
Если психолог во время диагностики, выявляет, что это не его компетенция, он должен направить к врачу.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
По сабжу поняла - От ругани, простите, воздержусь)
очень не многие тут так разговаривают.
если поставят себе цель то просчитают на раз.. местные дешифровальщицы))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Для этого должна проводиться качественная диагностика. Есть четкое разграничение деятельности психологов и психотерапевтов. Если психолог во время диагностики, выявляет, что это не его компетенция, он должен направить к врачу.
Должен - не значит сделает.
У меня есть знакомая мадам (с педагогическим), которая побывав замужем за своим лечащим врачом (психотерапевтом), поднахваталась, и решила, что она право имеет)) С мужем развелась, благодаря его связям, написала несколько работ (сама признавалась - качественно копирнула уже имеющиеся труды), заручилась поддержкой опять же знакомых и получила КПН.
На самом деле тётенька как раз и есть тот самый вампир, который эмоциональный, раздаёт диагнозы "шизофрения" всем, которые с ней не согласны. В семье раздрай, создала с детьми абьюз и если дети кого-то себе находят (то есть пытаются устроить свою жизнь), то начинается игра в треугольник Карпмана.
Самая жуть, что она практикующий психолог.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Эмоциональный вампир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр