загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо.
Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
Я не психолог и не "психолух", но спрошу, раньше, что вас улыбало?
Смешные словечки ребенка? Веселые моменты в кино? А может чья-то прикольная гримаска?
Шутки, которые удачные, не бородатые и в тему?
Просто вспомните. Это же не должно исчезнуть.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня наоборот рот не смыкается, вечно улыбаюсь. И посмеяться люблю . Как-то странно слышать, что кто-то разучился таким простым вещам
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня наоборот рот не смыкается, вечно улыбаюсь. И посмеяться люблю . Как-то странно слышать, что кто-то разучился таким простым вещам
Это кажется, что простым... Я тоже года 3 улыбалась только принудительно, профессия обязывает. Сейчас начинаю вновь осваивать этот процесс, осознанно, пора уже.
Автор темы, почаще напоминайте себе о хорошем, вспомните ощущение улыбки. Смотрите на жизнь с оптимизмом. Если мы сами не захотим жить с улыбкой на лице, то никто не сможет нам этого внушить. А ведь жизнь в хмуром свете безлика)
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Казань (автор поста) 29.12.2019 19:02
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я не психолог и не "психолух", но спрошу, раньше, что вас улыбало? Смешные словечки ребенка? Веселые моменты в кино? А может чья-то прикольная гримаска? Шутки, которые удачные, не бородатые и в тему? Просто вспомните. Это же не должно исчезнуть.
Бывают и сейчас улыбающие меня моменты, но их крайне мало. Шутки всё чаще становятся несмешными. Сын говорит: чего ты грустная, как с поминок.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Есть теория, что нужно почаще через "нехочу" улыбаться. И настроение придет. А чем чаще хорошее настроение, тем больше улыбок)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
10 лет не улыбаетесь? blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
а раньше умели?
даже ребенок не даёт поводов улыбаться? umnik2_rt_46.gif
может того.. к доктору по депрессиям umnik2_rt_46.gif
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена-Аделла Либерман, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Действительно, странно...Почему бы Вам не попробовать улыбаться не для того, что надо, а всему тому, что окружает вокруг? Ватага воробьёв купается в луже, снег пушистый, деревья и кусты , облако- бегемот, первая нежная зелень, декабрь- одуванчик зацвел...Да много примеров, что может просто растянуть нашу улыбку) Замечайте прекрасное, смешное вокруг себя, в мелочах) И сами скоро заметите, как непроизвольно увиденное вызывает вашу чудесную улыбку)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Такая форма депрессии?’ dntknw_rt_60.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
10 лет не улыбаетесь? а раньше умели? даже ребенок не даёт поводов улыбаться? может того.. к доктору по депрессиям
Глубже думай)
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
blink_rt_40.gif хоть 31.12.2019 сбросте с себя это всё и поймите, что это ерунда... Главное близкие живы и здоровы. О чем можно ещё переживать!?
Почему человек любит усложнять umnik2_rt_46.gif
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург писала:
Действительно, странно...Почему бы Вам не попробовать улыбаться не для того, что надо, а всему тому, что окружает вокруг? Ватага воробьёв купается в луже, снег пушистый, деревья и кусты , облако- бегемот, первая нежная зелень, декабрь- одуванчик зацвел...Да много примеров, что может просто растянуть нашу улыбку) Замечайте прекрасное, смешное вокруг себя, в мелочах) И сами скоро заметите, как непроизвольно увиденное вызывает вашу чудесную улыбку)
haha_rt_56.gif декабрь одуванчик зацаел... Повод задуматься что пошло не так
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

unsure_rt_40.gif а Вы жадная? предположу - что да... sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
декабрь одуванчик зацаел... Повод задуматься что пошло не так
Фсё так) Конец декабря хороший повод зацвести одуванчику biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала не понимала что со мной. Долго потылась разобраться в себе. Пришла к выводу, что я за последние лет 10 разучилась улыбаться. Не совсем разучилась, но делаю это крайне редко или улыбаюсь просто потому что так надо. Даже наверно, правильнее сказать, что разучилась радоваться. У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо. Не могу понять в чем причина, где точка начала перемен. Как научится искренне улыбаться и радоваться?
вам никто не поможет, если сами себе не поможете. тем более сами говорите, что поводов для уныния нет. улыбайтесь мелочам, читайте анекдоты, смотрите комедии, общайтесь с веселыми людьми, старайтесь думать позитивно и благодарить судьбу за все, что у вас есть.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня есть ребенок, нормально оплачиваемая работа, хобби, на себя времени хватает, т.е. в жизни всё хорошо.
huh_rt_40.png Вот что ещё нужно dntknw_rt_60.gif
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена-Аделла Либерман, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Фсё так) Конец декабря хороший повод зацвести одуванчику
Так то у нас в Петербурге) есть мысль, что на даче вовсю колосится озимый чеснок)
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня наоборот рот не смыкается, вечно улыбаюсь. И посмеяться люблю . Как-то странно слышать, что кто-то разучился таким простым вещам
Это тоже странно haha_rt_56.gif
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
А я 1 апреля родился umnik2_rt_46.gif в понедельник lol_rt_40.png у меня диагноз tease_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал $t@$ Metro, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2019 19:10
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Елена-Аделла Либерман, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
А я 1 апреля родился у меня диагноз
rofl_rt_56.gif да, это неизлечимо)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена-Аделла Либерман, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так то у нас в Петербурге) есть мысль, что на даче вовсю колосится озимый чеснок)
У нас тоже Одуванчик один зацвёл)
А вот когда колосится озимый чеснок, это к чуду biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Разучилась улыбаться" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр