загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Получение разрешения на усыновление
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Несколько лет назад проходила процедуру, все быстро, условия посмотрела тётя за 5 минут, сказав, что больше никаких вопросов. Потом оказалось, что по поправкам к закону осмотр жилья необязателен...никаких комиссий не было, странно слышать. Для меня самый самый геммор был в собрании медсправок-мотание по диспансерам, но и там шли на встречу узнав цель визита. Да, район Марьино был.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Звонила начальнику, она подтвердила слова специалиста, что закона такого не существует. И видимо, испугавшись, сказала: можете не приходить, мы сами рассмотрим вашу кандидатуру. Только вот думаю, что это очень повлияет на результат
Бояться Вам особо нечего. Если дадут отрицательное заключение, можно обратиться в суд. Не так много предусмотренных законом причин, по которым Вам могут отказать. А то, что Вы одинокая, вообще никак не влияет на право взять ребёнка, пусть Вам опекская тётя в уши не дудит. По своему опыту сделал вывод: чем профессиональнее сотрудники в опеке, тем меньше с ними проблем: они спокойнее работают, меньше перестраховываются.
А сказать заранее, кто из взявших ребёнка потом побежит возвращать его, а кто - нет, очень трудно, сколько не наводи справок, сколько тестов не проводи. Человек сам не знает заранее, "потянет" он приёмного ребёнка психологически или нет. Это ещё и от ребёнка зависит. Мне вот с дочерью повезло, я считаю. А на профильных форумах иногда такие истории рассказывают - кровь в жилах стынет.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Кстати, не факт. В Москве если, тут сейчас многие инстанции действуют достаточно прозрачно, народ уже наученный жаловаться и добиваться своего. Многие боятся брать взятки, говорят, себе дороже. Так что я бы так категорично не думала, хотя тоже мысль такая была.
По вашему она просто потешает своё эго, придумывая всяческие нелепые причины?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
По вашему она просто потешает своё эго, придумывая всяческие нелепые причины?
Ну я Вам не скажу за всю Одессу... Кто ж ее знает. Причин может быть много, сразу приходит на ум, например, что она просто сволочь по характеру, или что действительно, как тут писали, у них это тактика проверки на прочность. И в этом случае предлагать взятку= сделать всё еще хуже. У меня на работе таких много, например. У одной тетки из отдела кадров сын разбился на горнолыжном курорте, стал инвалидом. И она на нас теперь вымещает агрессию. И вот я к ней хожу, и ловлю ее настроение. Выматывает, слов нет, но закаляет. Раньше бы каждый раз рыдая выползала. Сейчас шутим с подружкой даже.
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Сама через это прохожу.
Я изначально была настроена именно вот на такие круги ада, поэтому молча, сквозь зубы. Да, почему-то такое отношение, как будто ОНИ НАМ одолжениеи делают... И сто раз подумают, делать его или нет. Ощущение, что как зайка я должна скакать на задних лапках появилось примерно минуты через 3 после первого визита в Опеку...

Наверно они считают себя Ангелами, призванными на землю защищать детей от мракобесия взрослых.

Но я стараюсь под это не подпадать и уверенности не терять. Они, конечно, фигеют с этого, но это их вопрос. Поэтому посоветую вам выходить из позиции человека оправдывающегося, в позицию человека самодостаточного. Который обладает нужными компетенциями, чтобы принять ребеночка в семью. Включайте юмор и сарказм в конце концов. И она стухнет со своими проверками. Вы пока включились в ее игру... Переживаете, пытаетесь доказать, что вы не жираф, а она все новые и новые фокусы показывает!

Сначала выбирайтесь из этого, а потом юмор на полную и со всем соглашайтесь: "Беседа с психологом? Согласна! Участковый? А он женат??? Медицинское освидетельствование? А гинеколог там будет? Ох как я рада!!! Психиатр? А вы порекомендуете своего? Давайте я ещ пойду прививку от Ковид сделаю! Я страсть как люблю прививаться! А давайте я ещ к копрологу схожу? Вдруг я там что-то не так делаю!!! А анализы? Как же анализы!!! Давайте я их все сдам!!! Может и к паталогоанатому сходить? А, нет, ещ ж рано! Вот уже представляю, как мы с доченька снимаем историю, про то, как мама собиралась стать мамой! Вы только не переживайте!!! О вас я обязательно тоже расскажу! Ютуб должен знать своих героев в лицо!!! Могу даже видео с вами снять!!! Не хотите? Ну, жаль, жаль... "
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Давай тебе женильную тему создадим К 100 странице женим на ком-нибудь))
Наташ, вот ты 1000 процентов, если возьмёшься, то польза будет.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Опека в Москве это монстры. Что хочу, то ворочу.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Про опеку такие страсти слышу впервые. Мой опыт общения с ними пока только положительный. Наоборот, всячески помогали и шли на встречу. Периодически звонили и спрашивали как дела, и даже предлагали помощь. Но, это было несколько лет назад и ничем не закончилось, срок разрешения истек и я больше не обращалась. Автору желаю настойчивости, целеустремленности и успехов! Если есть желание, то все получится!
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Опека в Москве это монстры. Что хочу, то ворочу.
Ничего подобного. Всё сильно зависит от конкретных работающих в опеке людей. Вот у нас отличная опека!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Есть ФЗ и чётко, до мелочей прописанная процедура. Одинаковая и в Мскв, и в Екб и на всей территории РФ. Если вы не в курсе порядка подачи и сроков рассмотрения ваших документов, то простите, но ШПР вы прослушали давно и для галочки - этому там посвящается отдельный блок. Иначе б уже месяц назад заключение получили.
Коллега, зря Вы так.
В границах одного города правоприменение в этой сфере настолько бывает диаметрально противоположно, что blink_rt_40.gif
В этой сфере весьма специфическое законодательство, с хорошей кучкой дырок, и Вы это знаете)
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.10.2020 00:38
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день.
В личку мне напишите, если нужно
Алексей, Россия, Люберцы, 47 лет
Алексей, Люберцы, 47 лет.
 
Скажите, если человек решает усыновить ребенка, то ему надо в местную опеку обращаться для консультаций? Или сначала надо школу приемных родителей закончить? Что в первую очередь делать?
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Люберцы писал:
Скажите, если человек решает усыновить ребенка, то ему надо в местную опеку обращаться для консультаций? Или сначала надо школу приемных родителей закончить? Что в первую очередь делать?
Сначала в опеку своего района
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Как всё прошло вчера?
Какой итог?
Алена, Россия, Москва, 47 лет
Алена, Москва, 47 лет.
 
Тоже такая же ситуация, как у вас. Я пыталась недавно усыновить мальчика он из ДНР, так в их правительство когда позвонила, так там с тобой разговаривают......что мне пришлось просто отказаться от этой затеи.
Лучше уж в Москве у нас дома усыновлять. Здесь всё ясно как божий день, есть конечно бюрократические примочки, но не такие.....
По поводу этой комиссии - а куда деваться если надо через это пройти? Есть варианты? если нет- запаситесь терпением- Бог вам в помощь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Тоже такая же ситуация, как у вас. Я пыталась недавно усыновить мальчика он из ДНР, так в их правительство когда позвонила, так там с тобой разговаривают......что мне пришлось просто отказаться от этой затеи. Лучше уж в Москве у нас дома усыновлять.
Они специально так разговаривают, чтобы вы отказались от этой затеи. secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2020 11:59
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Какая комиссия? Они должны просто принять все документы от вас и дать разрешение или не дать, но с письменным обоснованием отказа.
Это в Москве такая дебильная опека?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр