загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Зависть, как и большинство других чувств, может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Важна мотивация чувства, а не оно само по себе в чистом виде.
Можно подробнее? Просто мне сложно это понять, я таких эмоций не испытывала
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Зависть, как и большинство других чувств, может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Важна мотивация чувства, а не оно само по себе в чистом виде.
Которая со знаком + наверное все таки не зависть.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Я не знаю, какие могут быть знаки, в моем понимании это желание иметь чужое, что само по себе энергетическое воровство.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Которая со знаком + наверное все таки не зависть.
Их называют белая и чёрная hi_rt_44.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
До какой сраки?))
До сорока)))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
А если он вёл себя всегда как настоящий друг? Идеальных вроде как не существует
Смотря что понимать под настоящим другом. Чтобы человека назвать другом, у него должен быть определенный набор положительных качеств и отсутствовать неприемлемые отрицательные качества smiley-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Я не знаю, какие могут быть знаки, в моем понимании это желание иметь чужое, что само по себе энергетическое воровство.
Вот купил человек машину))
Один изойдет ядом: и машина говно) да он жопу начальнику лизал за премию и ещё поток всего)
Второй)
Класс, я тоже такую хочу)) Ну ок) раз он смог и я смогу)
Оба чувства зависть) но знаки разные)
ИМХО
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
До сорока)))
Короче у меня еще 2 года есть rofl_rt_56.gif
Пляшем)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Можно подробнее? Просто мне сложно это понять, я таких эмоций не испытывала
Да вроде всё не сложно)
Зависть может быть созидательной, положительной. Типа сосед жене классную шубу купил, молодец!!!, хочу такую же своей подарить, пошел искать вторую работу.
А может быть отрицательная, разрушающая. Типа сосед жене классную шубу купил, кАзел, наворовал.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Которая со знаком + наверное все таки не зависть.
По разному бывает)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Зависть может быть созидательной, положительной.
Созидательная зависть.... hm_rt_40.png
А если физически ситуацию нельзя на свою сторону интерпретировать, она индивидуальная, тогда что
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Да вроде всё не сложно) Зависть может быть созидательной, положительной. Типа сосед жене классную шубу купил, молодец!!!, хочу такую же своей подарить, пошел искать вторую работу. А может быть отрицательная, разрушающая. Типа сосед жене классную шубу купил, кАзел, наворовал.
А если сосед наворовал на шубу, а я пошел на вторую и третью работу, чтобы заработать на шубу, и преждевременно "ласты склеил", это какая зависть? Созидательная или разрушающая? ))
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Убираем форму) вдумываемся в смыл) И таки он вполне верно отобразил суть процесса)) А форма) ну так каждый думает о ситуациях которые могут возникнуть именно с ним Когда то давно у матери друг полковник милиции смотрел чуть датый машинку бизнес класса которые тогда были редкостью) Его салон особо не заинтересовал)) а вот то что в багажник можно 5-6 трупов, а расчленеекой и больше упихать ему очень понравилось) сказал практичная и удобная машина Проф деформация она такая
Согласна..Это уже издержки профессии)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
А если сосед наворовал на шубу, а я пошел на вторую и третью работу, чтобы заработать на шубу, и преждевременно "ласты склеил", это какая зависть? Созидательная или разрушающая? ))
Бестолковая
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
А если сосед наворовал на шубу, а я пошел на вторую и третью работу, чтобы заработать на шубу, и преждевременно "ласты склеил", это какая зависть? Созидательная или разрушающая? ))
Когда склеил) это отпуск)
Лежи себе в гробу) спи, отдыхай)
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 18.09.2021 11:21
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Бестолковая
Значит, все таки, три типа зависти ))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Созидательная зависть.... А если физически ситуацию нельзя на свою сторону интерпретировать, она индивидуальная, тогда что
Ой! Мы в своей то голове нихрена разобраться не можем! А что уж там у другого человека в голове, какие "почему" и "зачем" .....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Анонимка еще думает))) так что не опережайте события!!))))
Передумала dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
А если сосед наворовал на шубу, а я пошел на вторую и третью работу, чтобы заработать на шубу, и преждевременно "ласты склеил", это какая зависть? Созидательная или разрушающая? ))
Это не зависть. Это дурь))
Дурь тож бывает созидательная и разрушительная sarcastic_rt_50.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ой! Мы в своей то голове нихрена разобраться не можем! А что уж там у другого человека в голове, какие "почему" и "зачем" .....
Не знаю... У меня вроде все аккуратно лежит, пыль вовремя сметаю)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр