загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нет желания общаться со старыми друзьями, знакомыми, приятельницами.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Собственно вопрос в теме.
В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями.
Причины:
1) Неинтересно.
2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения.
3) Расстояния и переезды.

Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое.
Я обычная женщина со средним достатком.
Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писали мне, вызывали по Скайпу. А мне....не хочется.
У меня есть пара подруг и коллеги по работе, с кем интересы пересекаются и мне этого достаточно.
Я старых знакомых и друзей люблю по-прежнему, уважаю их, воспоминания с ними всегда приятные, поздравляю их с д/р, с 8 мартом и прочее. Но не более того.

Вопрос, дорогие формучане)
У вас такое есть?
Как вы выходите из ситуации и при этом не обидев их?

Флудить чуток можно)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Бывают такие периоды, это нормально.
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть такое. Никак не выхожу - мне никто не звонит. И меня это радует. Не хочу общаться с теми кому я не интересен.
Если звонят отделываюсь дежурными фразами.
Это все нормально. Переоценка происходит. Это в школе все радужно и все друзья.
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2020 12:39
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Общение должно приносить удовольствие, а не силком себя заставлять. Спокойно отношусь к подобным ощущениям, себя не насилую
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Есть такое. Это нормальный процесс. Не заморачиваюсь над этим. Стал не интересен человек, свела общение к нулю и фсе...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это в школе все радужно и все друзья.
Да-да. Вот именно.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для меня это естественно. Не люблю годами поддерживать старые связи "чтоб было". У меня из прошлого, помимо близких родственников, есть только одна подруга. Наша дружба сохранилась как раз потому, что этот человек понимает, что я интроверт и не люблю много общаться и меня лучше лишний раз не трогать. И не обижается на это.
Телефон не люблю вообще, от звонков дискомфорт, вдруг придётся дежурно с кем-то общаться.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Я уже пожалел, что зарегился на одноклассниках angry2_rt_40.png
sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Марина, Россия, Москва писала:
Стал не интересен человек, свела общение к нулю и фсе...
Не обижаются?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я уже пожалел, что зарегился на одноклассниках
haha_rt_56.gif
Я тоже
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
что я интроверт и не люблю много общаться и меня лучше лишний раз не трогать. И не обижается на это. Телефон не люблю вообще, от звонков дискомфорт, вдруг придётся дежурно с кем-то общаться.
Вот я точно такая же.
Чистокровный интроверт sarcastic_rt_50.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Кроме нежелания общаться другие поталогии наблюдаются?! sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. ***** Как вы выходите из ситуации и при этом не обидев их?
причин две, 1 и 2 об одном и том же.
Ситуация разрешается естественным образом, на мой взгляд. Вы открыто говорите о своих интересах.
Например, звонит подруга, чтобы позвать к ней на дачу на шашлыки. А вы ей в ответ: "я с удовольствием побуду эти выходные дома, под одеялом/под кондиционером, с книжкой/киношкой, вам желаю отлично и вкусно повеселиться". Или: "я наметила пеший поход на 2 дня, хочешь присоединиться?"
Раз позовут - откажетесь, два, и сойдет на нет. Или по-новой станете единомышленниками, если они с энтузиазмом примут ваши новые увлечения (маловероятно, но всё же).
Естественной будет развязка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Кроме нежелания общаться другие поталогии наблюдаются?!
Вроде нет spruceup_rt_74.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот я точно такая же. Чистокровный интроверт
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отсвечивали sarcastic_rt_50.gif Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком ranting_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.06.2020 13:00
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
поталогии
Это от какого слова? ) umnik2_rt_46.gif
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отствечивали Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком
Многие мечтают о молчаливой жене)
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отсвечивали Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком
. Известный в Шотландии доктор Эбернарди славился своей немногословностью. Однажды к нему на прием явилась женщина с поврежденной рукой. Между ними произошел следующий диалог:
— Ожог?
— Ушиб.
— Компресс.
На следующий день женщина снова явилась на прием.
— Лучше?
— Хуже.
— Еще компресс .
Через два дня опять визит и диалог:
— Лучше?
— Здорова. Сколько?
— Ничего! — воскликнул доктор. — Вы самая разумная женщина из всех, с кем мне пришлось иметь дело!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отсвечивали Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком
Да никак)
Все подстраиваться под интроверта должны haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
. Известный в Шотландии доктор Эбернарди славился своей немногословностью. Однажды к нему на прием явилась женщина с поврежденной рукой. Между ними произошел следующий диалог: — Ожог? — Ушиб. — Компресс. На следующий день женщина снова явилась на прием. — Лучше? — Хуже. — Еще компресс . Через два дня опять визит и диалог: — Лучше? — Здорова. Сколько? — Ничего! — воскликнул доктор. — Вы самая разумная женщина из всех, с кем мне пришлось иметь дело!
какой болтливый доктор. Она к нему больше не придёт lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр