загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нет желания общаться со старыми друзьями, знакомыми, приятельницами.
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Один в один. Приехал друг юности( не так у меня их много) . Лет 15 не видились. Шашлык, выпили, пообщались...И еще бы лет 15 не увидеть, было бы хорошо. Такое впечатление, что все они как- то подзадержались там, о чем мне даже уже и вспомнить неинтересно. Как будто им всем по- прежнему по 19- 20 лет, только внешне постарели. Поговорить не о чем..И разбогател( в материальном плане некоторые из них живут лучше меня), и тем более " зазнался"- для этого и почвы нет. Но Вы правы- неинтересно. Вот неинтересно, плоско, убого- в интеллектуальном плане. Как то они очень недалеко отшагали за 30 лет.Отношусь хорошо. Помогу, чем могу если нужно. Но не чувствую необходимости в " дружбе". Как то так. Вас отлично понимаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я вот не люблю затяжное нытьё по одному и тому же вопросу.
Да. Вспомнился родительский комитет, обсуждали 2 часа, какой букет подарить тому или иному учителю.
Думаю, какая проблема, деньги собрали, пошли в цветочный магазин и купили. Ан нет, надо из пустого в порожнее и обратно.
Не понимаю, что там обсуждать по одному и тому же вопросу)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Люблю их за хорошие времяпровождения, приятные моменты, смех в прошлом.
Вы любите память о совместном прошлом. Не людей в настоящем. Какими они стали - интереса к ним нет совсем. "Почтить память" раз в год, поздравив, - ваш максимум. И свежий воздух тут ни при чем ) Остались контакты, которые могут быть взаимно полезны, если будет необходимость.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Один в один. Приехал друг юности( не так у меня их много) . Лет 15 не видились. Шашлык, выпили, пообщались...И еще бы лет 15 не увидеть, было бы хорошо. Такое впечатление, что все они как- то подзадержались там, о чем мне даже уже и вспомнить неинтересно. Как будто им всем по- прежнему по 19- 20 лет, только внешне постарели. Поговорить не о чем..И разбогател( в материальном плане некоторые из них живут лучше меня), и тем более " зазнался"- для этого и почвы нет. Но Вы правы- неинтересн
air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif air-kiss_rt_46.gif
Спасибо, прям один в один.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы любите память о совместном прошлом. Не людей в настоящем. Какими они стали - интереса к ним нет совсем. "Почтить память" раз в год, поздравив, - ваш максимум. И свежий воздух тут ни при чем ) Остались контакты, которые могут быть взаимно полезны, если будет необходимость.
Катя, спасибо за продуктивный диалог give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Катя, спасибо за продуктивный диалог
ок smile_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не общаюсь с теми, с кем не хочу. Если очень назойливый бывший друг, нахожу повод для ссоры. Если встречаю на улице того, с кем не хочу общаться, делаю вид, что его не помню. ph34r_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не обижаются?
dntknw_rt_60.gif не спрашивала... Если честно, то мне уже все равно, потому что мне этот человек не интересен....
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
причин две, 1 и 2 об одном и том же. Ситуация разрешается естественным образом, на мой взгляд. Вы открыто говорите о своих интересах. Например, звонит подруга, чтобы позвать к ней на дачу на шашлыки. А вы ей в ответ: "я с удовольствием побуду эти выходные дома, под одеялом/под кондиционером, с книжкой/киношкой, вам желаю отлично и вкусно повеселиться". Или: "я наметила пеший поход на 2 дня, хочешь присоединиться?" Раз позовут - откажетесь, два, и сойдет на нет. Или по-но
Вы психолог? Вообще? )
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 16:01
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про 5 минут написала через запятую. Ок, вы видите, кто вам звонит, не снимайте трубку. *но вообще, выглядит, будто вы себя немного обманываете насчет нежных чувств к ним. В топике вы писали: "Я старых знакомых и друзей люблю по-прежнему, уважаю их, воспоминания с ними всегда приятные, поздравляю их с д/р, с 8 мартом и прочее. Но не более того." Не представляю, чтобы те, кого я люблю по старой памяти, меня напрягали так, чтобы 5 минут в тягость или обратная связь на поздравление в в
Да и сами "старые" знакомые уже знают о (тс) о человеке, что он не любит по телефону говорить. (У меня вот знают что я ни черта не помню, уже не обижаются что забываю дни рождения например)
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо, прям один в один.
не общаюсь ни с кем из прошлой жизни. не хожу на всякие встречи выпускников и т.д. не вижу в этом смысла. туда помоему ходят только показать себя и сплетни собрать. сами собой как то все отпали со временем.
и в новой особо не общаюсь. интроверт до мозга костей. люблю тишину. музычку, звуки природы..
хватает семьи, ребенка, сестры с семьей, родителей. и пары подруг.
купив дачу поняла - что природа это мое. не люблю людей. устаю от них.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. Вспомнился родительский комитет, обсуждали 2 часа, какой букет подарить тому или иному учителю. Думаю, какая проблема, деньги собрали, пошли в цветочный магазин и купили. Ан нет, надо из пустого в порожнее и обратно. Не понимаю, что там обсуждать по одному и тому же вопросу)
Родительский комитет- это отдельная песня)))
Но! Школьный, а сравнении с садовским-просто образец адекватности))) Садовский чат- это был нескончаемый, круглосуточный вынос мозга wacko_rt_40.gif
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Садовский чат- это был нескончаемый, круглосуточный вынос мозга
Неужели хуже форума ГП?? horror_rt_40.png
sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Неужели хуже форума ГП??
С форума хоть удалиться можно, если уж совсем надоест, выйти, не заходить, самозабаниться)))), а оттуда нежелательно было, т.к. на 10000000000 сообщений могло быть какое-нибудь одно дельное и важное haha_rt_56.gif
И картинки-картинки-картинки-споры-споры-споры...телефон тилинькал непереставая, пока я уведомления не отключила. Приходилось потом читать сразу фигову тучу сообщений.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2020 17:24
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
С форума хоть удалиться можно, если уж совсем надоест, выйти, не заходить, самозабаниться)))), а оттуда нежелательно было, т.к. на 10000000000 сообщений могло быть какое-нибудь одно дельное и важное И картинки-картинки-картинки-споры-споры-споры...телефон тилинькал непереставая, пока я уведомления не отключила. Приходилось потом читать сразу фигову тучу сообщений.
Такая беда наверное со всеми чатами))
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тяжеловатый характер, конечно. Общаться адекватно могу только тогда, когда есть желание у меня. Желательно, чтобы окружающие под это подстраивались, а в остальное время не отсвечивали Вот как дружить или жить семьёй с таким ужасным человеком
Может найти похожего. Пообщались - разошлись по разным комнатам. Никто друг другу не надоедает hm_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Может найти похожего. Пообщались - разошлись по разным комнатам. Никто друг другу не надоедает
sarcastic_rt_50.gif не стыковочка получится sarcastic_rt_50.gif она же говорит готова общаться только тогда когда она хочет, а если он такой же но временные циклы не совпадут тода бяда rtfm_rt_52.gif хотя +/- дают обычно 0 +/+ и -/- больший заряд одинаковых качеств и возможно комфорта dntknw_rt_60.gif
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
не стыковочка получится она же говорит готова общаться только тогда когда она хочет, а если он такой же но временные циклы не совпадут тода бяда хотя +/- дают обычно 0 +/+ и -/- больший заряд одинаковых качеств и возможно комфорта
По крайней мере, они будут понимать друг друга. Оба с одним и тем же бзиком. Ну, а циклы имеют свойство перестраиваться biggrin_rt_40.png
Слава, Россия, Ставрополь, 39 лет
Слава, Ставрополь, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Собственно вопрос в теме. В последние годы в себе замечаю , что нет никакого желания общаться и поддерживать вообще связь со старыми друзьями. Причины: 1) Неинтересно. 2) Сильно поменялись интересы, мировоззрения. 3) Расстояния и переезды. Не подумайте, что я зазналась, разбогатела или что-то другое. Я обычная женщина со средним достатком. Особенно активизировались старые знакомые во время карантина, все резко перешли на дистанционку. Появилось много свободного времени и многие писал
Если нет желания со старыми друзьями общаться, так может они и не друзья вовсе? ) значит, это на самом деле и не нужно)
А люди, с которыми захочется общаться, сами собой появятся. У меня, как правило, так и выходит
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр