загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Верите вы в дружбу между мужчиной и женщиной?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Дет. чего взять
Так перечитывай... sarcastic_rt_50.gif тренируй память... а то в ответственный момент забудешь, зачем к подружке зашел sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Так перечитывай... тренируй память... а то в ответственный момент забудешь, зачем к подружке зашел
Я не хожу к подружкам)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Я не хожу к подружкам)
Сегодня не ходишь, завтра передумаешь ... скока раз мы всем форумом лицезрели твои изменчивые порывы sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Сегодня не ходишь, завтра передумаешь ... скока раз мы всем форумом лицезрели твои изменчивые порывы
Хорошо согласен. Воронеж-Москва а не наоборот
Только для дружбы
И с-сс не гарантирую
Сообщение отредактировал Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2022 22:47
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Хорошо согласен. Воронеж-Москва а не наоборот Только для дружбы И сексс не гарантирую
Ненене.... я на это не собираюсь подписываться... мне твои условия нахрен не впились...не поддерживаю дружеских отношений с людьми, у которых каша каши тая в голове. Такшта.. без обид... sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Обычно мимо прохожу, но не тут. Может у Вас какие то проблемы с этическими нормами? Тогда сюда Кропоткин - Этика. Вопрос совести в вышеописанном исполнении это вопрос Вашего мировосприятия совести. Абсолютно не означает, что это какой то абсолют. Совесть это внутреннее состояние человека и он сам решает где и когда ее применять. И не надо говорить, что это бессовестно. Что скажете на мое утверждение, что 50% семей живут не по этическим нормам и не по совести? Что теперь всем бежать разводить
Этические нормы нашего народа (я не говорю о папуасах Новой Гвинеи), основаны на 10 заповедях. А также на евангльском принципе не делать другому того, что не хочешь чтоб сделали тебе.

Во все времена, нарушение супружеской верности считалось в нашем народе делом аморальным. Даже большевики мал-мало вытрезвившись от революционного угара признали эту этическую норму актуальной и достаточно строго способствовали её исполнению.

Поймите правильно, я не утверждаю, что этих норм никто никогда не нарушал. Конечно они всегда нарушались. Но это всегда считалось делом аморальным.

Да и рассудите сами, хотели бы вы, чтобы какой-нибудь чувак подкатывал свои ..ца к вашей жене, оправдывая это своей влюбленностью?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Этические нормы нашего народа (я не говорю о папуасах Новой Гвинеи), основаны на 10 заповедях. А также на евангльском принципе не делать другому того, что не хочешь чтоб сделали тебе. Во все времена, нарушение супружеской верности считалось в нашем народе делом аморальным. Даже большевики мал-мало вытрезвившись от революционного угара признали эту этическую норму актуальной и достаточно строго способствовали её исполнению. Поймите правильно, я не утверждаю, что этих норм никто никогда не
Коммунисты сами использовали 10 заповедей, но чтобы это не кололо глаза народу отрицали бога и просто подсунули в коммунистическую идеологию.
Во все времена, нарушение супружеской верности считалось в нашем народе делом аморальным... недостоверная информация. С насаждением православия нашему народу приплыла и эта норма. Изучаем историю.
Этические нормы институт семьи.
Первое и второе придумывались в разные времена под разные задачи.
Да и рассудите сами, хотели бы вы, чтобы какой-нибудь чувак подкатывал свои ..ца к вашей жене, оправдывая это своей влюбленностью?
Если бы ответила взаимностью отпустил бы ее, но пока до такого не доходило. У каждого есть право выбора. И это моя этическая норма.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы повторяетесь, не вникнув. Голод, допустим, длиной в неделю уравняли с перерывом в питании на 8 часов. Да не голод это) Попробуйте вчитаться в мой коммент, может появится предмет для разговора. Вашу фантазию относительно "вы оправдываете супружеские измены" оставлю без комментариев, то ваше.
Понятно, что в реальности супружеская верность нарушается сплошь и рядом.

И это оправдывается не только т.н. влюблённостью, но и ожиданием новых впечатлений, желанием отомстить, меркантильными, карьерными соображениями и пр. Однако, всякий человек понимает, что супружеская измена, является злом, в тот момент, когда это делается против него.

То, что мой комент изначально относился к супружеской измене, это не фантазия. Проследите последовательность сообщений. Там немного, два-три поста. Я не утверждал, что вы это оправдываете, скорее выразил свое недоумение в форме риторического вопроса. Ведь речь шла не о влюблённости вообще, а о влюблённости в чужого супруга/у.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 22.02.2022 02:04
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
И это оправдывается не только т.н. влюблённостью, но и ожиданием новых впечатлений, желанием отомстить, меркантильными, карьерными соображениями и пр. Однако, всякий человек понимает, что супружеская измена, является злом, в тот момент, когда это делается против него.
То что Вы пишете называется моногамность, причем у Вас она не природная, а "этическая"
Сделайте усилие заведите больше одной женщины, скажем 2-3 параллельно....
Вот когда сможете обладать 2-3 параллельно поймете какую ересь пишете.
Оно может столько и не надо, но причины по которым люди так делают не в той плоскости о которой Вы пишите. Плевать они хотели на ожиданием новых впечатлений, желанием отомстить, меркантильными, карьерными соображениями и пр. вот это все. Они просто реально любят 2-3.... И это есть полигамность.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
То что Вы пишете называется моногамность, причем у Вас она не природная, а "этическая" Сделайте усилие заведите больше одной женщины, скажем 2-3 параллельно.... Вот когда сможете обладать 2-3 параллельно поймете какую ересь пишете. Оно может столько и не надо, но причины по которым люди так делают не в той плоскости о которой Вы пишите. Плевать они хотели на ожиданием новых впечатлений, желанием отомстить, меркантильными, карьерными соображениями и пр. вот это все. Они просто реальн
То, о чем вы пишите, это возвращение к животному состоянию в отношениях между полами, называть это можно как угодно, хоть полигамностью, хоть половой распущенностью, дело вкуса.

Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. И я не горю желанием навязвать кому-либо своё понимание брака.

Однако продолжаю утверждать, что т.н. влюблённость не является обстоятельством неприодолимой силы, и при желании может контролироваться. Как тем кто находиться в браке, и не хочет нарушать верность своему супругу/е, так и тому человеку, которого угораздило влюбиться в женатого или замужнюю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Понятно, что в реальности супружеская верность нарушается сплошь и рядом. И это оправдывается не только т.н. влюблённостью, но и ожиданием новых впечатлений, желанием отомстить, меркантильными, карьерными соображениями и пр. Однако, всякий человек понимает, что супружеская измена, является злом, в тот момент, когда это делается против него. То, что мой комент изначально относился к супружеской измене, это не фантазия. Проследите последовательность сообщений. Там немного, два-три поста. Я
Пост, который комментировала я, был объёмным и лишь о влюблённости. И привлекла внимание выбранная вами метафора, её искажение в угоду нужной вам подаче. Не работает оно так, вот и всё.
Тема измен мне неинтересна этим утром также, как и вчера smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.02.2022 08:53
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пост, который комментировала я, был объёмным и лишь о влюблённости. И привлекла внимание выбранная вами метафора, её искажение в угоду нужной вам подаче. И е работает оно так, вот и всё. Тема измен мне неизвестна этим утром также как и вчера
Я говорил о том, что если человека угораздило влюбиться в чужого супруга/гу, то он должен не развивать в себе это чувство, а постараться его заглушить. Мне кажется, так всякий здравомыслящий человек поступает. Разве нет?

Конечно, если уверять себя, в обратном, в том, что т.н. влюблённость, это такое состояние организма, с которым человек не в силах совладать, что она подобна стихийному бедствию, землетресению или цунами, то не мудрено пойти на поводу у своих чувств и презреть нормы морали, собственную совесть и здравый смысл.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я говорил о том, что если человека угораздило влюбиться в чужого супруга/гу, то он должен не развивать в себе это чувство, а постараться его заглушить. Мне кажется, так всякий здравомыслящий человек поступает. Разве нет? Конечно, если уверять себя, в обратном, в том, что т.н. влюблённость, это такое состояние организма, с которым человек не в силах совладать, что она подобна стихийному бедствию, землетресению или цунами, то не мудрено пойти на поводу у своих чувств и презреть нормы морали, с
вы успели процитировать раньше, чем я описку Т9 исправила. Подсуропил мне, написав "неизвестна" вместо "неинтересна" umnik_rt_40.png
много почему неинтересно. В т.ч. потому, что вопрос не такой одномерный, а погружаться в него для просто поговорить желания нет.
Расскажу историю для иллюстрации
Когда-то подруга юности сообщила мне, что влюбилась. И что он женат... Я оказалась в трудной ситуации. Люблю подругу, хочу быть на её стороне и табу у меня а тему женатых. Пока я молчала, она рассказала историю их знакомства.
Пригласили её на какое-то др с целью познакомить с опр. парнем. И на этом же др был его брат с женой. За давностью лет не помню, официальный брак был или сожительство, но жили несколько лет семьёй. У его жены от предыдущего брака был её сын, она была немного старше второго (гражданского) мужа.
И вот ДР, у этих двоих искра. Дальше были встречи и попытки их прекратить, обоих тяготила ситуация. Они расставались, но спустя время кто-то не выдерживал и по-новой. Собственно, вот на этом этапе я и узнала о романе женатого со свободной девушкой. Он считал себя в ответе за семью, за ребенка, которому заменил папу, и одновременно душа рвалась к той другой, моей подруге. Ей, молодой, свободной, с перспективами в карьере, тоже не было пределом мечтаний стать любовницей, разлучницей. Но вот полюбила...
И вот очередная попытка у них расстаться. Тут она узнаёт, что беременна. А надо сказать, что он давно хотел своего ребенка. Они с (гражданской) женой "работали" над вопросом не один год, ничего не получалось. И та убедила его, что проблема в нём. Мол, у меня-то вот, сын, значит, ты не можешь иметь детей. С тем он и жил. Можете представить как он, смирившийся со своим бесплодием, воспринял новость о том, что может стать отцом? Умолял мою подругу оставить ребенка. Эта ситуация расставила точки над и.
Больше 20 лет вместе. Живут душа в душу, про леваки вообще, думаю, лишнее говорить, нет их. Свою ипотеку вытянули, следом сыну взяли. Сын хорошо учился в школе, сам поступил в вуз.
Измена плохо? Конечно. А если любовь?..
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
То, о чем вы пишите, это возвращение к животному состоянию в отношениях между полами, называть это можно как угодно, хоть полигамностью, хоть половой распущенностью, дело вкуса. Хорошо это или плохо, каждый решает для себя сам. И я не горю желанием навязвать кому-либо своё понимание брака. Однако продолжаю утверждать, что т.н. влюблённость не является обстоятельством неприодолимой силы, и при желании может контролироваться. Как тем кто находиться в браке, и не хочет нарушать верность сво
то о чем я говорю называется жизненный опыт и лишь удивляюсь людям, которые за отсутствием такового рассуждают о его этичности, первобытности и прочим факторам, которые также высосаны из пальца в виду перекосов приобретенных (не прожитых) знаний об обсуждаемом предмете. Это я к примеру о христианской морали, коли Вы ее себе в союзники призвали. Во первых она не единственная и не исконная для нашего народа, а насажденная мечом и огнем. Во вторых если уж на нее опираться изучаем первоисточники, а не то что нам интерпретирует РПЦ, как глас божий.

Влюбленность действительно не является обстоятельством непреодолимой силы и при желании может контроллироваться только зачем не совсем понятно.
У мужчин есть наверное и поважнее дела в жизни, чем всю жизнь разменять на влюбленности, дела типа дом, дерево, сын, но к чему контроль ? Чувствовать себя на рубль дороже, чем другие или быть этически ответственным и женщины к тебе потянутся? Какие то может и потянуться социально-этически ответственные в плоскости материальных благ или нравственных тараканов о которых наслышались от себе подобных и мало что в этом реально понимающие.
По мне так лучше влюбленная неконтролируемая нимфоманка... Это хоть какой то материал для работы, а не его полное отсутствие.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Уважаемые форумчане, верите вы в дружбу между мужчиной и женщиной?История такая: позвонил бывший одноклассник, хорошо поговорили: вспомнили юность. Предлагает дружить, обращаться, если что, запросто. Говорит, что с личной жизнью все норм. А я в поиске и боюсь, что опять влюблюсь...
Причины, почему позвонил:
1.С личной жизнью не все нормально
2.Весна
Что делать?
Не бояться. Если Вы в поиске и он нравится настолько, что можете влюбиться, то почему бы не попробовать? Это ж здорово.

В дружбу между М и Ж я верю, но она обычно не так возникает. И эти люди должны быть очень интересны друг другу, как люди, иначе, без с-суального интереса, общение быстро сойдет на нет. Чаще всего при такой дружбе кто-то надеется на большее. Исключения составляют случаи, когда М и Ж совершенно друг для друга не привлекательны, но у них есть общие увлечения или дело.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Предлагает дружить, обращаться, если что, запросто. Говорит, что с личной жизнью все норм. А я в поиске и боюсь, что опять влюблюсь...
влюбИтесь, только не в этого одноклассника и дружите себе на здоровье...тока не перепутайте
Наталья, Россия, Одинцово, 48 лет
Наталья, Одинцово, 48 лет.
 
Я пыталась дружить, не получилось. Сейчас тоже появилось выражение: с-с по дружбе.Если для вас приемлемо тогда вперед. Для меня нет, по самооценке сильно бьет. Вы в минусе, потому что ищете серьезных отношений, а мужчина даже в большом плюсе. Считаю,лучше не начинать.👺
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр