загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
67
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В 40 лет жизнь только начинается. Фраза, с которой я выросла , но как правильно жить , так и не знаю. Очень хочу, чтобы была семья с детьми, но не сложилось. Теперь выбор - ещё попытаться пару лет и все же родить одной, удочерить одной или дождаться мужчину и, видимо, уже просто удочерить. Потому что пока встретишь, пока притрешься - вот и перевалило за 45. Удочерить - потому что хочу дочку. Последний вариант как-то не смотрится реалистичным. Хотя, чего в жизни не бывает. Первый — не прос
Вспомнилось :
Казнить нельзя помиловать
Теперь так получается :
Рожать нельзя думать
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Подскажите школу и препода , пожалуйста
Я могу дать контакты где я проходил обучение, но надо ориентироваться территориально, возможно Вам будет неудобно . Сходите в ближайшую, можно узнать в соцслужбе.
Мой преподаватель сейчас нянчится с пятым, у неё трое родных и двое приёмных, но в декрете она не сидит занимается детьми на освобоженых териториях. Раньше вела канал в инстограм сейчас не знаю. Уточню
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кирилла нанюхай
Всех могу
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Это ещё от общительности самой мамы зависит. Когда ребенок идет в садик, появляется масса знакомых мамочек, которым тоже нужна помощь. Так и помогают друг другу. Когда ты её ребенка из сада сада заберёшь, когда она твоего. Закрываться нельзя.
Это все слишком гипотетически. Может сложиться может нет. У нас в саду, например, таких как я , не было ни одного человека! Вот, прикиньте, вообще)) у всех реально бабушки, дедушки и прочая куча родни. Это из серии - сытый голодного не разумеет.
И одно дело попросить забрать один-два раза, другое на постоянной основе, когда на работу надо или лег в больницу - не всегда складываются такие отношения. Расчитывать на это невозможно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня продавщица была из деревни. Она дочку усыновила, хз наверно типаж выбирала не сказала бы даже не подумал что не её. В городе снимала комнату жила с дочкой. Хз обычная семья дочку любила. Мы тоже думали усыновить мальчика. С сыном бж когда лежала после операции на сердце, там дет домовский был чуть старше нашего. На него всем пофиг было лето жара, его выпускали гулять только с кем то из родителей кто лежит в больнице, персоналу пофиг было. Жалко было с собой брали почти каждый день. Но т
Да в больницах детских сталкивалась
Видела «раскачивания» уже не по книжкам
Это все плохо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Это для 40-ка лет совет "рожай, а мужик потом может и сам найдётся" или для любого возраста?
в 20 все же это не актуальный совет
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2023 08:18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Боже, где вы такие нормы берёте: ребёнок, не знающий своего отца
В данной ситуации. для вас норма вообще не родить тк не от кого?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Боже, где вы такие нормы берёте: ребёнок, не знающий своего отца
Тоже удивило, что это норма. Я в этом вижу только личный эгоизм - как же Я проживу жизнь без ребенка. dntknw_rt_60.gif
Агата, Москва, Тушинская, 47 лет
Агата, Москва, Тушинская, 47 лет.
 
Насчёт взять кого-то из приюта - я б подумала очень хорошо. Слишком много нюансов. Ещё раньше , до открытой информации о таких детях, я относилась к этому настороженно. После того, как появилось много каналов/блогов- я укрепилась во мнении, что это очень и очень много нюансов. Пробуйте родить сами. Стразу идите к репродуктологу, чтобы понимали свои шансы. В таком возрасте, если на это решитесь (на рождение ребёнка) не полагайтесь на «авось». Время потеряете. И будьте готовы к большим трудностям, потому что одной растить ребёнка очень и очень непросто. Но оно того стоит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В данной ситуации. для вас норма вообще не родить тк не от кого?
А почему "не родить" не может быть нормой? Жизнь она, как бы, очень разная. Есть масса иных реализаций в ней.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В данной ситуации. для вас норма вообще не родить тк не от кого?
Надо не о своих хотелках думать, а о ребёнке, о его чувствах!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему "не родить" не может быть нормой? Жизнь она, как бы, очень разная. Есть масса иных реализаций в ней.
Почему не может быть нормой ? Может быть норм все что не нарушает закон.
я просто задала вопрос - если рожать без отца (ребёнок не знающий отца) не норма - как писал оппонент. То соответственно спросила «а что для вас норма не родить»? Не более.
Все расшифровала.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это все слишком гипотетически. Может сложиться может нет. У нас в саду, например, таких как я , не было ни одного человека! Вот, прикиньте, вообще)) у всех реально бабушки, дедушки и прочая куча родни. Это из серии - сытый голодного не разумеет. И одно дело попросить забрать один-два раза, другое на постоянной основе, когда на работу надо или лег в больницу - не всегда складываются такие отношения. Расчитывать на это невозможно.
Я с разными общалась. Семейными и нет. Тоже без семьи почти никого не было. Понятно, что постоянно просить не будешь. Здесь от работы много зависит. И от самого ребёнка ещё. В общем, много факторов, но сдружиться не помешает.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Надо не о своих хотелках думать, а о ребёнке, о его чувствах!
Так вы подумаете о чувствах ребёнка и не родите ? Вы не ответили.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так вы подумаете о чувствах ребёнка и не родите ? Вы не ответили.
Что тут непонятного: если нет мужчины, который готов растить своего ребёнка, то и не стоит рожать, чтобы врать ребёнку про отца-лётчика((
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В 40 уже накоплено должно быть, чтобы не париться.
Вот чего себе мужика на содержание не возьмёшь? hi_rt_44.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я с разными общалась. Семейными и нет. Тоже без семьи почти никого не было. Понятно, что постоянно просить не будешь. Здесь от работы много зависит. И от самого ребёнка ещё. В общем, много факторов, но сдружиться не помешает.
Да общение то , оно всегда какое-то есть. Но, обьективно, у всех свои семьи, свои дела. Никому чужие дети не нужны. Ну из вежливости, конечно, помогут, иной раз. Переть как локомотив - помогите мне - не всем воспитание и мировоззрение позволит.
Ну или ,бывает, да, что складывается дружба на годы. Но это, опять же, абсолютная лотерея.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да общение то , оно всегда какое-то есть. Но, обьективно, у всех свои семьи, свои дела. Никому чужие дети не нужны. Ну из вежливости, конечно, помогут, иной раз. Переть как локомотив - помогите мне - не всем воспитание и мировоззрение позволит. Ну или ,бывает, да, что складывается дружба на годы. Но это, опять же, абсолютная лотерея.
Ой, бывает вообще - инициатива - ну давай же я тебе помогу, втыкают твоего ребенка в общий табор, и по факту за ним никто абсолютно не смотрит, сам по себе, и это зовется благодетель. wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну это для мам не характерно А идиотки имхо они были есть и будут Я не представляю как можно оставить детей и жить и засыпать
Из тех с кем в 17-18 тусил один только жену с маленьким бросил sarcastic_rt_50.gif к одному сын после развода вернулся.
Так что идиотов тоже не так много beach_rt_68.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
67

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр