загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Общение должно быть, дозировано
Не грузить человека, своими фактами если только он не спросил
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
"причём я не жалуюсь на жизнь, а просто рассказываю, констатирую факты. " ©
Вы мне сейчас факты рассказываете и на жизнь не жалуетесь. А я уже и не знаю что на это сказать dntknw_rt_60.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя сестра недавно переехала , но мы достаточно часто болтаем пр телефону. Раньше были рчень доверительные и близкие отношения. Сейчас...даже не знаю как это назвать. Теперь практически каждый раз во время телефонного разговора слышу фразу: Я не знаю что тебе сказать " .меня буквально трясёт от этой фразы, причём я не жалуюсь на жизнь, а просто рассказываю, констатирую факты. И каждый раз слышу: " Мииииимими, я не знаю что тебе сказать " Что это моя обидчивость и мое восприятие и
Сестра живёт свою жизнь, Вы свою. Не возлагайте особых надежд на нее. Она Вам ничего не должна. И вообще Вам так важна жилетка? Решайте свои проблемы сами. Не надо искать на кого бы их "повесить".
А вообще хорошая позиция у сестры. Я тоже часто говорю: Я не знаю всей ситуации, трудно дать совет. Разберись сама. Вот я сейчас что нибудь скажу про того человека, ты с ним помиришься, а мои слова запомнишь.

Дочери говорю: Так, ты с ним(зятем) разбегаться собралась? Нет? Тогда разбирайтесь сами. Надо будет помощь, если совсем критично-всегда помогу и буду на твоей стороне. А по мелочам и слушать не хочу.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 03.06.2023 12:17
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
тоже пойду придумаю ремонт, он всегда нужен, надо просто поискать😆
Не надо искать приключений на свою пятую точку))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Раз в неделю
Отпустите ситуацию)) если вам есть что ей рассказать, рассказывайте, но не грузите. Я своей в основном ненапряжное рассказываю, так посмеяться, обсудить нейтральное. Если слышу, что что-то не так, спрашиваю, она обычно отвечает ничего не случилось, потом ее все равно прорывает)) я всегда жду момент
Да и есть жизнь. У меня за неделю может миллион событий произойти, даже из дома не выходя. А у нее раз в триста лет приключение))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя сестра недавно переехала , но мы достаточно часто болтаем пр телефону. Раньше были рчень доверительные и близкие отношения. Сейчас...даже не знаю как это назвать. Теперь практически каждый раз во время телефонного разговора слышу фразу: Я не знаю что тебе сказать " .меня буквально трясёт от этой фразы, причём я не жалуюсь на жизнь, а просто рассказываю, констатирую факты. И каждый раз слышу: " Мииииимими, я не знаю что тебе сказать " Что это моя обидчивость и мое восприятие и
Сестра не хочет сейчас давать оценку вашим рассказам по каким-то причинам, подумайте
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не надо искать приключений на свою пятую точку))
🤫не раскрывай моих секретов всему сайту😂
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень по-человечески, с замкнутым человеком. Это любовь и внимание. 🤗
Да, и не только)) еще элементарное принятие человека и внимательность.
Например, когда сестра расстроена или злая, ей не нужна поддержка в этот момент. Подойти можно позже, когда ее попустит и она будет готова рассказать.
Сын, если злится или расстроен, я сразу подхожу и спрашиваю, не хочет ли он поговорить? Здесь два варианта событий - сразу рассказывает или говорит, что сейчас не готов обсудить. Подходит сам позже с беседой.
Маме, наоборот, нужно высказывать сразу все моментально. Я слушаю никогда не влезая в монолог)) она высказалась, легче, идём дальше))
У каждого из нас есть грани, их нужно видеть))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, и не только)) еще элементарное принятие человека и внимательность. Например, когда сестра расстроена или злая, ей не нужна поддержка в этот момент. Подойти можно позже, когда ее попустит и она будет готова рассказать. Сын, если злится или расстроен, я сразу подхожу и спрашиваю, не хочет ли он поговорить? Здесь два варианта событий - сразу рассказывает или говорит, что сейчас не готов обсудить. Подходит сам позже с беседой. Маме, наоборот, нужно высказывать сразу все моментально. Я слуша
Согласна, вы уловили ту тонкую грань, когда хочется просто пожаловаться и ничего не слушать в обратку. И грань, когда хочется пожаловаться и чтоб тебе сказали, что нетак?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Сестра живёт свою жизнь, Вы свою. Не возлагайте особых надежд на нее. Она Вам ничего не должна. И вообще Вам так важна жилетка? Решайте свои проблемы сами. Не надо искать на кого бы их "повесить". А вообще хорошая позиция у сестры. Я тоже часто говорю: Я не знаю всей ситуации, трудно дать совет. Разберись сама. Вот я сейчас что нибудь скажу про того человека, ты с ним помиришься, а мои слова запомнишь. Дочери говорю: Так, ты с ним(зятем) разбегаться собралась? Нет? Тогда разбирайте
Наташ, а ведь из мелочей и складываются разводы. Как из искорки пожар.
Наоборот надо помогать в этих мелочах, рубить на корню. А со стороны виднее.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя сестра недавно переехала , но мы достаточно часто болтаем пр телефону. Раньше были рчень доверительные и близкие отношения. Сейчас...даже не знаю как это назвать. Теперь практически каждый раз во время телефонного разговора слышу фразу: Я не знаю что тебе сказать " .меня буквально трясёт от этой фразы, причём я не жалуюсь на жизнь, а просто рассказываю, констатирую факты. И каждый раз слышу: " Мииииимими, я не знаю что тебе сказать " Что это моя обидчивость и мое восприятие и
Если вы рассказываете факты, она угукает, это как знак что она прослушала)) чего вы от неё хотите то?) совет вам не нужен, жалость или участие тоже, вы ведь просто рассказываете факты.
Или вы всё - таки ждёте обратной связи? Вопросов и советов? Тогда это не "просто рассказываю" а ваш запрос на поддержку.
И больше похоже что вы ей и правда надоели своей болтовней, похоже что ничего нового или интересного не рассказываете, какую-то бытовуху, на которую ей действительно нечего отвечать unsure_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
🤫не раскрывай моих секретов всему сайту😂
Пусть это останется между нами))
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна, вы уловили ту тонкую грань, когда хочется просто пожаловаться и ничего не слушать в обратку. И грань, когда хочется пожаловаться и чтоб тебе сказали, что нетак?
Правда, если бы эту грань мои домочадцы тоже словили, было бы здорово mosking_rt_50.gif но это уже другая история
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, и не только)) еще элементарное принятие человека и внимательность. Например, когда сестра расстроена или злая, ей не нужна поддержка в этот момент. Подойти можно позже, когда ее попустит и она будет готова рассказать. Сын, если злится или расстроен, я сразу подхожу и спрашиваю, не хочет ли он поговорить? Здесь два варианта событий - сразу рассказывает или говорит, что сейчас не готов обсудить. Подходит сам позже с беседой. Маме, наоборот, нужно высказывать сразу все моментально. Я слуша
Ну со всех сторон золотая, пора искать твои слабости)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А что нас спрашивать? Мы же не знаем ни ваших разговоров, ни отношений, ни проблем, ни того, после чего звучит такая фраза. Вы же лучше знаете свою сестру.....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моя сестра любит вываливать всё и сразу, с подробностями и упоминанием людей, которых я не знаю, следовательно, мне это все просто неинтересно. Поэтому всегда прошу кратко, чётко и по делу. Жалко мне времени на пустой трёп.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Моя сестра недавно переехала , но мы достаточно часто болтаем пр телефону. Раньше были рчень доверительные и близкие отношения. Сейчас...даже не знаю как это назвать. Теперь практически каждый раз во время телефонного разговора слышу фразу: Я не знаю что тебе сказать " .меня буквально трясёт от этой фразы, причём я не жалуюсь на жизнь, а просто рассказываю, констатирую факты. И каждый раз слышу: " Мииииимими, я не знаю что тебе сказать " Что это моя обидчивость и мое восприятие и
Вы задолбали сестру со своим доверием, что она даже переехала, чтобы доверия было меньше, но нет. Вам теперь плохо, г...о слить некому.
Сливайте тут, нам пофиг, к Вам легче.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну со всех сторон золотая, пора искать твои слабости)
Профессию же не просто так получала, надо пользоваться знаниями, которые были даны. Это облегчает жизнь
Слабости есть. Не скажу beee_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 57 лет
Владимир, Москва, 57 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Профессию же не просто так получала, надо пользоваться знаниями, которые были даны. Это облегчает жизнь Слабости есть. Не скажу
Профессию получают все, профессионалов единицы)
Сайт быстро вычисляет слабости, даже не переживай))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наташ, а ведь из мелочей и складываются разводы. Как из искорки пожар. Наоборот надо помогать в этих мелочах, рубить на корню. А со стороны виднее.
Все нормально там у них, мелкие обидки и недовольства на уровне:"что сказал, что не сделал".
Я ее знаю, она очень эмоциональная и любит чтобы все было как она хочет. Но отходчивая. Мой характер. Я с ней по вацапу ежедневно раз по 5 в день общаюсь.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр