загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной.

Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим.

1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе?
2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать?

3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Не бывает хороших и плохих людей. Есть хорошие и плохие поступки.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У каждого человека есть тёмная и светлая сторона.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Осознали- полдела сделали! friends_rt_104.gif
Идеальных людей нет.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Уже никак. Можно только посочувствовать и вам и окружающим.. dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я вот точно хороший, а как другие не знаю grin-ast_rt_40.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не бывает хороших и плохих людей. Есть хорошие и плохие поступки.
и даже хорошие и плохие поступки вещь очень и очень субъективная. что хорошо одному - смертельно другому
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С чего начать?
Начните с доброго утра и улыбнитесь🙂☀️
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Метелица, Россия, Москва писала:
и даже хорошие и плохие поступки вещь очень и очень субъективная. что хорошо одному - смертельно другому
Согласна.
Но поступки, совершаемые из злости, ненависти и зависти(заявлено в топике) не могут быть хорошими.
Говоря о "хороших" поступках, надо помнить, что благими намерениями ...да.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Это ваши эмоции. Психологи говорят, что поменять или убрать их невозможно, можно только контролировать усилием воли.
Только сегодня читала одну новость, там как раз был коммент специалиста на эту тему. Это что-то на уровне инстинктов.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Не бывает плохих или хороших людей. Это всего лишь оценка другими людьми, их суждение. Вы не можете быть другим для себя, потому что по другому вы никак поступать не можете. Все ваши действия или бездействия, желания и стремления предопределены набором предшествующих обстоятельств. Вы можете изменить себя, чтобы получать другую оценку от людей, если такова ваша внутренняя установка. Она тоже предопределена.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это ваши эмоции. Психологи говорят, что поменять или убрать их невозможно, можно только контролировать усилием воли.
Есть второй вариант: проработать когнитивные искажения. Они очень часто вызывают как раз обозначенные в топике эмоции и очень мешают жить самому человеку. Ведь жить в ненависти, злобе и зависти мучительно
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 18.11.2023 13:08
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Самокритичность это хорошо. Белочку не слушай. Ты хороший человек.

Про анонимно - зря. Эта тема касается большинства людей, 99% все такие в большей или меньшей степени. Поэтому делать анонимной тему не надо. Снйчас тут форумчане будут лицемерно поучать тебя доброте на своих примерах sarcastic_rt_50.gif


Твою тему рассматриваю как попытку исповеди по эмоциям.

Про себя могу сказать: Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим.
sarcastic_rt_50.gif

Мы все люди.

drinks_rt_102.gif
Иван Австралия, Дарвин, 44 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 18.11.2023 13:12
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Самокритичность это хорошо. Белочку не слушай. Ты хороший человек. Про анонимно - зря. Эта тема касается большинства людей, 99% все такие в большей или меньшей степени. Поэтому делать анонимной тему не надо. Снйчас тут форумчане будут лицемерно поучать тебя доброте на своих примерах Твою тему рассматриваю как попытку исповеди по эмоциям. Про себя могу сказать: Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отрав
Сгинь гнилой орех. haha_rt_56.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Есть второй вариант: проработать когнитивные искажения
Ну вот... Суббота же... И опять работать?
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Уже никак. Можно только посочувствовать и вам и окружающим..
Иди работай beach_rt_68.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Иди работай
Больной, да? Сегодня суббота. sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Во. Святые психологи подтянулись
Если уж совсем по психогски, надо говорить "деформации" umnik2_rt_46.gif
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Сгинь гнилой орех.
Я тебе уже сделал куклу вуду с грудью 1 размера. diablo_rt_74.gif
sarcastic_rt_50.gif
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года
Иван, Австралия, Дарвин, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Больной, да? Сегодня суббота.
Листья убери с газона. Шмотки в стирку закинь.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр