загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Есть хорошая восточная мудрость. В каждом человеке постоянно ведут войну 2 волка: злой и добрый. Какого волка мы кормим, тот и побеждает. А по факту есть периоды, когда все мы бываем и злыми и вредными и просто отвратительными.
Есть определенный общий настрой. Это-главное . Волки-частнось. Но из этого, опять же, появляется лучшее или худшее.
"Посеешь привычку-пожнешь характер"
Наверное, надо вырабатывать привычку делать добро.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Мария, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Есть хорошая восточная мудрость. В каждом человеке постоянно ведут войну 2 волка: злой и добрый. Какого волка мы кормим, тот и побеждает. А по факту есть периоды, когда все мы бываем и злыми и вредными и просто отвратительными.
Мне тоже нравится эта притча.
Кормить нужно обоих волков.)

Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Почитайте японскую философию. У каждого человека свой путь. Белый, или черный, не имеет значения.
Зло и ненависть тоже можно использовать во благо.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
А у тебя нет таких качеств, как описала ТС?
Если только злость периодически возникает))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Какая хорошая тема. Очень смело. Не каждый скажет об этом открыто. Самому себе, порой, не признаются.
А рецепт, мне кажется, прост. Осознание и продвижение к лучшему.
Вам достасляет радость, если сделали что-то доброе?
Иван, Австралия, Дарвин, 45 лет
Иван, Австралия, Дарвин, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если только злость периодически возникает))
Как часто хочешь меня забанить?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть.
У большей половины форумчан эти 👆 качества. Прислушайтесь к первому комментарию. Сло права.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Стараюсь избегать злых и завистливых людей
Нас формирует наше окружение. Верно. Не общаюсь с душными людьми
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2023 14:02
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Не бывает плохих или хороших людей. Это всего лишь оценка другими людьми, их суждение. Вы не можете быть другим для себя, потому что по другому вы никак поступать не можете. Все ваши действия или бездействия, желания и стремления предопределены набором предшествующих обстоятельств. Вы можете изменить себя, чтобы получать другую оценку от людей, если такова ваша внутренняя установка. Она тоже предопределена.
Не согласна. У человека есть разум. С его помощью можно корректировать, воспитывать себя, раз пришло осознание.
А предопределенность...тогда лапки кверху, и плыть по течению cray_rt_62.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
Как часто хочешь меня забанить?
Уже почти. Не флуди тут.
close-tema_rt_96.gif
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Здравствуйте. Кропотливое самовоспитание позволит добиться Вам этой благородной цели.
Иван, Австралия, Дарвин, 45 лет
Иван, Австралия, Дарвин, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уже почти. Не флуди тут.
Я поинтересовался исключительно в целях разворачивания темы по аналогии к участникам дискуссии. beee_rt_56.gif
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
"Педагогическая поэма" (СССР, 1955) - кинофильм, с которого можно начать.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вопрос, все же, кажется, не в этом. А в понимании автора, что " темные" чувства чаще светлых проявляются
Надо разбираться, что в основе этих чувств и почему. Обычно, это завуалированные претензии именно к себе. А если к себе, тогда первичный вопрос к себе же "что я хочу?", а потом "каким я должен быть, чтобы было так как я хочу" И финально, "что я для этого делаю" Зачастую человек в процессе ответов съезжает на обвинения мира вокруг, обстоятельств, и людей, что они де виноваты в том что у него хреного, Оттого-то он вот и такой. Сложно признавать, что мы создаём реальность вокруг сами.
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2023 14:06
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Тут многие говорили, будто неправильно говорить о "хороших" и "плохих" людях. Смотря какой смысл вложен в эти слова!
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
1 человек рождается с определённым набором качеств, которые определены генами. Бороться невозможно, но можно направить в нужное для себя русло. 2 изначально плохих не бывает, если только не серийный маньяк/убийца.
Маньяками не рождаются - ими становятся smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
У большей половины форумчан эти 👆 качества. Прислушайтесь к первому комментарию. Сло права.
Как половина может быть большей? Половина она и есть половина))
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Здравствуйте. Прошу тему оставить анонимной. Во мне присутствуеют такие качества, как ненависть,злость, зависть. И все сознательную жизнь живу с этим, периодически отравляю жизнь другим. 1) Как стать хорошим человеком, рождаются ли сразу хорошими людьми или становятся в процессе? 2) Можно ли стать хорошим человеком, если изначально был плохим? С чего начать? 3) Как вы лично сами стали хорошими людьми?
Перевоспитать закоренелых преступников и злодеев не удавалось ещё никому. Отсюда и слово - закоренелых.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
тогда лапки кверху
если это предопределено - так и будет) Брошенный камень в любом случае упадёт. Потому, что гравитация.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У человека есть разум. С его помощью можно корректировать, воспитывать себя, раз пришло осознание.
Вообще никакого противоречия с моими словами.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр