загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Не понятные исследования в провинциальной школе
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях.

Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве.

Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтобы я прошел обследование и с результатами пошел к педиатру. Изначально я интересовался есть ли на это направление. Направления нет. Только на словах сказала.

Итак. Имеем подозрение от фельдшера сразу по 2 детям, у которых ранее никогда не выявлялись проблемы. И сразу платное устное направление в клинику, которая с ней по соседству, практически без альтернатив.

Я свожу, мне не жалко, кроме как времени и нервов детей.

У кого нибудь были ситуации в навязывании платных исследований в удаленных регионах?

И что делать когда анализы будут ок? Пожурить фельдшера, что нагоняет трафик в платную диагностику?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Требуйте бесплатное направление к кардиологу. Если будут показания вас направят на эхо сердца в рамках омс. И выясните, что именно не так и зачем нужно эхо сердца ОБОИМ детям.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях. Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве. Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтоб
Вы что узи сердца не делали ранее ? Сделать надо и так и так вне зависимости что она услышала
Это входит в полис омс если что
Сделав по полису вы лишите врача возможности реализовать свою «уловку» если она есть (в плане платы в дружественной клинике) и проверите здоровье деток
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях. Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве. Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтоб
У меня были ситуации
Струнино
Александров
Вместо скорых мы ездим сами
Ушных врачей не найти было … ужас
Чтобы врач приехала из поликлиники на вызов просили 300р ) забавно 300
Очень обидно за небольшие города
Всех наругали построили - стараемся при болезни срочно эвакуироваться в Москву (ближайший мегаполис)
Не делайте платно. Не доверяю я клиникам «случайным» а сердце это важно
Поезжайте в хорошую гос клинику большую где то в центре района
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня были ситуации Струнино Александров Вместо скорых мы ездим сами Ушных врачей не найти было … ужас Чтобы врач приехала из поликлиники на вызов просили 300р ) забавно 300 Очень обидно за небольшие города Всех наругали построили - стараемся при болезни срочно эвакуироваться в Москву (ближайший мегаполис) Не делайте платно. Не доверяю я клиникам «случайным» а сердце это важно Поезжайте в хорошую гос клинику большую где то в центре района
Моему сыну в кардио центре, причём областном, поставили неправильный диагноз. Поехали к платному кардиологу, она сказала что всё хорошо и оказалась права. Мы потом ездили в Москву и диагноз не подтвердился.
Какое оборудование в гос больницах / поликлиниках? Особенно в посёлке (((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да щас что платные что бесплатные...
Бизнес и непрофессионализм! Учиться не хотят, денег хотят. Ответвенности ноль! Совести тоже ноль.
У меня дома где то лежат два результата УЗИ. В один день делал в разных местах. В одном диагноз что камни в почках и уже прям вот вот капец, в другом- всё чисто.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У брата участковый врач, даже не педиатр услышала шумы в сердце, в результате нашли пролапс. Вот хватило человеку знаний и профессионализма.
Но на УЗИ должен направлять кардиолог, он же выдает направление или рекомендацию для педиатра.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях. Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве. Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтоб
Всё должно быть письменно с подписями и печатями. Сейчас везде нагоняют. Недавно знакомый в Орехово-Зуево на работе потянул связки на руке, травматолог прописал антибиотики и направил к хирургу и физ процедуры, хирург сказал чтобы готовился к операции с сомнительными результатами а в физ кабинете специалист направил ещё куда-то где ему сказали сделать МРТ кисти и шеи, естественно платно и ТД.
Пока не плюнул на них. Поехал в платную врач посмотрел назначил какую то мазь и всё пришло в норму.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 02.12.2023 09:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У кого нибудь были ситуации в навязывании платных исследований в удаленных регионах? И что делать когда анализы будут ок? Пожурить фельдшера, что нагоняет трафик в платную диагностику?
Они и в не удалённых регионах процветают. Врачи процент от клинники имеют. Каждый крутится как может.
Так чтт как всегда все дело в людях. У какого на сколько совесть есть.
У сына порок сердца оперировали в детстве. Оно так и бывает вроде нормально все, точнее не замечают. Потом оп и все.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
исключить патологию нужно - пройти обследование. второе мнение другого специалиста - смотря какие результаты. Посмотрите на детей внимательно, активны ли, не устают ли, не бледные, веселые ли, любознательные. у детей всегда должны быть какие-то их собственные детские дела, какая-то детская возня - все ли так?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У брата участковый врач, даже не педиатр услышала шумы в сердце, в результате нашли пролапс. Вот хватило человеку знаний и профессионализма. Но на УЗИ должен направлять кардиолог, он же выдает направление или рекомендацию для педиатра.
В маленьких провинциальных больницах кардиолога часто не бывает. Поэтому и направляет педиатр.
У старшей дочери тоже была подобная ситуация в 5 или 6 классе. Сходили на УЗИ, оказалось возрастные изменения, вскоре прошли.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
а вообще чем реже к педиатру ходить, тем здоровее дети
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Требуйте бесплатное направление к кардиологу. Если будут показания вас направят на эхо сердца в рамках омс. И выясните, что именно не так и зачем нужно эхо сердца ОБОИМ детям.
Не везде есть нормальная аппаратура в бесплатных, тем более в отдалённых районах. И запись на пол года вперёд. Мне знакомый врач честно говорила) Я тебе выпишу бесплатно но лучше сам сходи вот туда. Там и оборудование новейшее, и к вот этому врачу он профи.
По ситуации смотреть надо.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях. Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве. Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтоб
Если врач направляет на дополнительные исследования, то он должен объяснить цель и ожидаемый результат.
Раз отправляет сразу обоих, то маловероятно, что там что-то серьёзное.
Расслабьтесь, сделаете , как подвернется возможность. И , наверняка, будет норма))
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошу оставить тему анонимной тк обсуждаем ситуацию о детях. Двое деток, 2 и 4 класс, ранее никогда не было никаких вопросов от педиатров по поводу сердца. Здоровы. Раньше наблбдались в том числе в Москве. Итак, педиатре в сельской школе на осмотре нечто услышала, она с соседнего города, 10 км, и сказала обоим детям пройти УЗИ сердца. Делают платно в том же городе где и она. Альтернатива в другом городе - ехать до него 2 часа. То есть альтернатив нет. Мне фельдшер дала номер телефона, чтоб
Не понимаю в чем проблема, вы отпроситься с работы не можете или денег жалко?
В том городе, что в 10 км есть же наверно и другой педиатр. По полису ОМС можно обратиться в любую больницу РФ и вас бесплатно примут. Просите направление на бесплатное обследование. Я с детьми прошла кучу бесплатных УЗИ и анализов.
Ведь лучше же перепроверить, чем запустить. Читается как претензия к врачу, что что-то обнаружила.

* Напомнило, как как-то на работе одна коллега стала рассказывать как ее что-то душит, не может теперь водолазки носить.
Я говорю: а ну-ка сядь прямо и голову запрокинь. Говорю: иди УЗИ щитовидки делай, она у тебя увеличенная.
Пошла- правда, зоб. Говорит: ну ты НВ ведьма, накаркала!
Блин! Я же ещё и виновата оказалась sarcastic_rt_50.gif

Прошла курс лечения, сейчас как огурчик
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Иваново (автор поста) 02.12.2023 09:34
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Нина, Россия, Туапсе писала:
а вообще чем реже к педиатру ходить, тем здоровее дети
И взрослые тоже sarcastic_rt_50.gif
По себе сужу sarcastic_rt_50.gif я у врачей появляюсь на скорой обычно sarcastic_rt_50.gif Потом профессора репу чешут, вы как до такого состояния дошли, и как вас сейчас лечить не понятно sarcastic_rt_50.gif
Интересно сколько протяну rofl_rt_56.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не везде есть нормальная аппаратура в бесплатных, тем более в отдалённых районах. И запись на пол года вперёд. Мне знакомый врач честно говорила) Я тебе выпишу бесплатно но лучше сам сходи вот туда. Там и оборудование новейшее, и к вот этому врачу он профи. По ситуации смотреть надо.
Да, это так. Но для начала нужно поеять что не так. Фельдшер не врач, тем более не узкий специалист. Протокол обследования может быть вообще другим по назначению специалиста. Ну вот сделает он эхо обоим детям платно. Дальше что? Обратно с этими протоколами к фельдшеру? Или искать какого-то врача? Это путь длиннее.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не понимаю в чем проблема, вы отпраситься с работы не можете или денег жалко? В том городе, что в 10 км есть же наверно и другой педиатр. По полису ОМС можно обратиться в любую больницу РФ и вас бесплатно примут. Просите направление на бесплатное обследование. Я с детьми прошла кучу бесплатных УЗИ и анализов. Ведь лучше же перепроверить, чем запустить. Читается как претензия к врачу, что что-то обнаружила. * Напомнило, как как-то на работе одна коллега стала рассказывать как ее что-то душ
Вот да. В районную поликлинику записаться по ОМС к педиатру. Там и кардиолог будет, и УЗИ.
Нина, Россия, Туапсе, 47 лет
Нина, Туапсе, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И взрослые тоже По себе сужу я у врачей появляюсь на скорой обычно Потом профессора репу чешут, вы как до такого состояния дошли, и как вас сейчас лечить не понятно Интересно сколько протяну
было бы смешно, если бы не было так грустно)))) конечно, до критических состояний нельзя доводить, тем более, если дети, тем более, если на тебе дети. но везде есть человеческий фактор: то ли фельдшер с педиатром таланты, то ли алчная парочка. Внимательнее к здоровью быть прежде всего самим нам, оно - здоровье наше - кроме нас никому не интересно. Так что, если есть подозрение - надо проверять, значения не имеет платно или бесплатно
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот да. В районную поликлинику записаться по ОМС к педиатру. Там и кардиолог будет, и УЗИ.
Время конечно на все это нужно. Хорошо когда есть ещё кто то кто может помочь, типа бабушки, жены или сестры/ брата. Когда в одни руки всё- тяжко.
Но наша задача, как родителя, следить за здоровьем своих детей
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, это так. Но для начала нужно поеять что не так. Фельдшер не врач, тем более не узкий специалист. Протокол обследования может быть вообще другим по назначению специалиста. Ну вот сделает он эхо обоим детям платно. Дальше что? Обратно с этими протоколами к фельдшеру? Или искать какого-то врача? Это путь длиннее.
Чего гадать?) будут результаты будет понятно что делать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр