загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мужчина - нарцисс. Насколько это плохо для отношений?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
Не путайте эгоизм и нарциссизм)
Думаете это не связано?
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Бодибилдер, знакомая рассказывала, прям во время секса мог остановиться и спросить как ей его мышцы
Тут, скорее, слабоумие)
Сообщение отредактировал Осмин, Россия, Балашиха (автор поста) 24.12.2023 21:49
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть подозрение, что мужчина - нарцисс. Задумалась насколько это плохо для отношений. Какие проявления нарциссического расстройства личности вам знакомы?
Нарциссы, это так красиво girl-angel_rt_62.gif в огороде)))
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете это не связано?
Каждый человек по природе своей эгоистичен)
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаете это не связано?
У нарцисса выражается эгоцентризм
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
Каждый человек по природе своей эгоистичен)
Ничего подобного. Есть люди, кто может принести себя в жертву ради других.
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего подобного. Есть люди, кто может принести себя в жертву ради других.
С какой целью? Экстремальные ситуации не разбираем
Сообщение отредактировал Осмин, Россия, Балашиха (автор поста) 24.12.2023 21:58
Ольга, Россия, Саратов, 40 лет
Ольга, Саратов, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть подозрение, что мужчина - нарцисс. Задумалась насколько это плохо для отношений. Какие проявления нарциссического расстройства личности вам знакомы?
Напишите в лс
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
С какой целью? Экстремальные ситуации не разбираем
Нууу ради близких например.
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нууу ради близких например.
Вы хотите быть хорошей для них, чтобы таким образом принять себя как порядочного члена общества, да много других факторов, на самом деле
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ммм... Так вот женщины о чем трут на обеде)
Ага и размеры обсуждаем...
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Тут вообще есть женщины без мужика?)
Был бы мужик- занимались бы с ним приятными действиями, а не пустым трёпом sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
С какой целью? Экстремальные ситуации не разбираем
Реально не знаете что такое нарциссизм и чем он опасен?

Готовы постоянно слушать, что вы не достойны своей половины? Что тебе нужно что-то в себе переделать, чтобы соответствовать? Причем это не только учеба/работа, но и самые обычные вещи, например:
Молодец, ты научилась кататься на лыжах, а я умею круче!
Молодец, ты готовишь котлеты, а у меня вкуснее!
Молодец, ты научилась готовить котлеты как я, но шашлык все равно не сможешь.

И это постоянно, ежедневно. Это самолюбование за счет другого. Когда-то второй человек просто перестает этому соперничеству сопротивляться и признает «вечное поражение» и он становится неинтересен нарциссу - психика добита «я же делала как он сказал, а он меня бросил».

А если там:
Дорогая, я успел на работе, но принес то-то - я молодец?
Дорогая, вот цветочки тебе - я молодец?
Дорогая, представляешь, я сегодня 200 кг в зале жал… у тебя лучший мужик?

Разница понятна?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Паш, а ты тоже любишь когда тобой восхищаются?)) Ну признайся честно. Ты же относительно симпатичный мужчина.
Не сознается sarcastic_rt_50.gif
Я поначалу его "никто не дает" за чистую монету принимала...
А потом закрались некоторые сомнения...
Ну он- то может себе позволить обладать заниженной самооценкой, но вокруг него много людей, в том числе женского пола... Ну кто-то то ж явно бы польстился на высокого, стройного, рукастого... Не в пустыне ж живет
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально не знаете что такое нарциссизм и чем он опасен? Готовы постоянно слушать, что вы не достойны своей половины? Что тебе нужно что-то в себе переделать, чтобы соответствовать? Причем это не только учеба/работа, но и самые обычные вещи, например: Молодец, ты научилась кататься на лыжах, а я умею круче! Молодец, ты готовишь котлеты, а у меня вкуснее! Молодец, ты научилась готовить котлеты как я, но шашлык все равно не сможешь. И это постоянно, ежедневно. Это самолюбование за счет д
Мне разница понятна, я говорил, что обычный эгоизм и нарциссизм немного разные вещи, и что нарцисс, быстрее эгоцентрист, нежели просто эгоист
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально не знаете что такое нарциссизм и чем он опасен? Готовы постоянно слушать, что вы не достойны своей половины? Что тебе нужно что-то в себе переделать, чтобы соответствовать? Причем это не только учеба/работа, но и самые обычные вещи, например: Молодец, ты научилась кататься на лыжах, а я умею круче! Молодец, ты готовишь котлеты, а у меня вкуснее! Молодец, ты научилась готовить котлеты как я, но шашлык все равно не сможешь. И это постоянно, ежедневно. Это самолюбование за счет д
А ваш пример - это разница в нарциссизме и самолюбии)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Осмин, Россия, Балашиха писал:
А ваш пример - это разница в нарциссизме и самолюбии)
Только эгоизм и самолюбие не опасны для людей, которые рядом. Мы все эгоисты в какой-то степени)
Осмин, Россия, Балашиха, 44 года
Осмин, Балашиха, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только эгоизм и самолюбие не опасны для людей, которые рядом. Мы все эгоисты в какой-то степени)
Так я про это и говорил) перечитайте)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Реально не знаете что такое нарциссизм и чем он опасен? Готовы постоянно слушать, что вы не достойны своей половины? Что тебе нужно что-то в себе переделать, чтобы соответствовать? Причем это не только учеба/работа, но и самые обычные вещи, например: Молодец, ты научилась кататься на лыжах, а я умею круче! Молодец, ты готовишь котлеты, а у меня вкуснее! Молодец, ты научилась готовить котлеты как я, но шашлык все равно не сможешь. И это постоянно, ежедневно. Это самолюбование за счет д
Мне кажется вот тот второй - с зависимой самооценкой, ему, чтоб видеть себя хорошим, нужно постоянное одобрение из вне unsure_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Есть подозрение, что мужчина - нарцисс. Задумалась насколько это плохо для отношений. Какие проявления нарциссического расстройства личности вам знакомы?
Про проявления подробнее можно найти в интернете.
Жертве нарцисса нужно помнить, что нарцисс демонстрирует ей то, что может дать (то что ей очень не хватает), просто демонстрирует, не даёт, не путайте тут.
Опасно - снижением самооценки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр