загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂
У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком.
4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет.
И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню?
Я ответила, ну позвони, она позвонила, я отметила, как мне легко было с ней разговаривать обо всем, как будто не было этих лет. Про разрыв она сама завела разговор, мол, не помню, что случилось, наверно замкнуло, я тогда рассмеялась, спросив на 4 года, эка тебя бамбануло.
Потом она пропала на несколько месяцев и снова позвонила, пригласила на ДР, не сразу, но я отказалась, сославшись на занятость. К сути:
Вроде и обиды нет, а внутри все время есть вопрос, зачем они возвращаются? Что им не живется? Она очень хорошо зарабатывает, деньги, помощь ей не нужны.
А вот душевного тепла, как раньше, я понимаю, от меня не будет.
И ещё я боюсь, что я могу начать тупо «ломать» человека своим равнодушием.
Состояние сейчас, как между молотом и наковальней, ни туда ни сюда.
Сейчас, когда она сама звонит, я спокойно, нейтрально общаюсь, потому что внутри нет сдвоенностм, как мне быть?
Помогите пожалуйста советами, примерами, со стороны всегда видней.
Заранее спасибо и всех обнимаю и 💖
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Значит, никого лучше вас она не нашла.
Вы уже дистанцировались, так и продолжайте.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Непонятно, зачем они возвращаются. Поговорить может не с кем. 4 года было с кем, а потом не с кем стало, или её другой человек не так понимает.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Не знаю, не было такого. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Есть у меня похожая знакомая. Как набухается, так ей нужно поговорить с кем нибудь, ну и звонит по давним, давно забытым связям.
Думаю, не стоит Вам контакты налаживать.
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Подождите чутка, она сама скажет что ей нужно от Вас
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Я метнулась тему читать. Думала опять про мужиков)))))))))))))))). А тут подруга. Я надеюсь подруга. Не хотите, не общайтесь. Забейте!
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Если есть потребность в общении - общайтесь. Насколько я поняла, никакой гадости/ пакости друг другу не сделали

Может она и раньше хотела возобновить связь, но не знала, что Вы подумаете. А сейчас гордыню свою преодолела - как вариант

В общем, по своим ощущениям
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
И ещё я боюсь, что я могу начать тупо «ломать» человека своим равнодушием.
Может прямо скажет, если что-то не нравится, может в тумане растворится. Вот как раз на этот счёт не стоит переживать)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
А как должно быть интересно, Ваша версия дружбы ?
Где то давно читала , не цитата, смысл только «дружба - это когда не виделись 100 лет и не говорили, а вот пришел ночью и как будто дома..»
Ну типа вы друг у друга есть - в случае чего
Но это не значит контакт 25/8
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как должно быть интересно, Ваша версия дружбы ? Где то давно читала , не цитата, смысл только «дружба - это когда не виделись 100 лет и не говорили, а вот пришел ночью и как будто дома..» Ну типа вы друг у друга есть - в случае чего Но это не значит контакт 25/8
Тоже удивилась unsure_rt_40.gif
Я со своими подругами по 10 лет не виделась, живём далеко, но если уж созвонились, хоть и раз в год, так не наговоримся))) а часто звонить и поводов особо нет, у каждой своя жизнь, и некогда.. Поддерживаем контакты и норм)
Автору подруга звонит раз в пятилетку а она переживает что своим равнодушием чего-то там поламает)) за себя переживала бы, почему её это всё так беспокоит)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Когда то мы часто ругались с подружкой и третья как то сказала мудрую мысль: А зачем вы тогда дружите,если не чувствуете этой дружбы.
А и правда. Зачем. Когда легче стало, свободней и камень с плеч свалился.
Возможно и правда это не дружба была, а просто хорошая компания. Не жалею и? не вспоминаю.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Я бы отнеслась нейтрально и постепенно свела бы отношения на нет.
Мало ли, что там за эти 5 лет у нее с психикой приключилось...
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Зачем они возвращаются?
Они возвращаются, чтобы снова уйти😌
Совет? Приятельское общение налегке, пусть и без прежней глубокой близости, без ожиданий и копаний.
Юлия Москва, 48 лет.
Сообщение удалено автором 11.01.2024 08:32
Наталья, Россия, Москва, 46 лет
Наталья, Москва, 46 лет.
 
По мне, это своего рода предательство с её стороны.... Когда Вы звонили ей 4 года назад, возможно, в её помощи нуждались.. Она хладнокровно проигнорила....- не перезвонила, потерялась на 4 года.. И вдруг - пожалуйста, я соскучилась.. Не надо возвращать общение. Человек, способный так легко сделать больно, не раз повторит. Лучше держаться подальше от такого друга
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Значит, никого лучше вас она не нашла. Вы уже дистанцировались, так и продолжайте.
Коротко, четко и в точку! Вот люблю тебя за проницательность и точную формулировку вещей friends_rt_104.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Просто проговорите ей, что вы тогда на нее обиделись и теперь пока не готовы с ней продолжать общаться , как ни в чем не бывало
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Я метнулась тему читать. Думала опять про мужиков)))))))))))))))). А тут подруга. Я надеюсь подруга. Не хотите, не общайтесь. Забейте!
Ишь какая падкая на мужиков mosking_rt_50.gif
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Близкая подруга одноклассница, много лет назад просто ушла от всего круга общих знакомых. Ушла как нырнула в бездну и все и вот спустя 10 лет об’явилась, пишет смс, звонит но глубокой ночью, перезвонила трубку не взяла. В общем это меня утомило и контакт ушел в архив. Вот и сказочке конец..!)
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Очень нужен ваш совет, участие и доброта🙂 У меня была подруга, дружили более 12 лет, общие интересы, схожие профессии, эмоционально похожи, обе семейные, взаимопомощь, считала ее своим близким человеком. 4 года назад, я ей позвонила 2 раза, она не взяла трубку, написала в мессенджер, нет ответа. Ну, что делать? По Попереживала в непонятках и жизнь дальше идет. И вот по прошествию 4 !!!! лет, вдруг сообщение: привет, я соскучилась!) можно позвоню? Я ответила, ну позвони, она позвон
Вы слишком много значения придаёте друзьям.
У каждого своя жизнь,ею и живите.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр