загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Ходить заманивать его цветами?) Что дома то не сиделось имея фсе?)
Скучно же….
Были бы хоть дети, уже была бы хоть какая забота
А так она просто сидела. Даже дела домашние не делала
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я Че-то ещё Анну Каренину вспомнила, мне кажется у них с Маргаритой сходный тип личности)
Точно, ведь схожи. Наверно поэтому и шарахаюсь от такой узнаваемой женской жертвенности во имя любви к мужчине.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Скучно же…. Были бы хоть дети, уже была бы хоть какая забота А так она просто сидела. Даже дела домашние не делала
Сидела женщина скучала… sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Не искать и не желать лучшего предлагаете? Вы сами то готовы жить в мире без мечты?
Жить без мечты , конечно , скучно . Но если мечта начинает заменять реальность и затмевать тех людей , которые рядом , …. Вряд ли это сделает человека счастливым
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Биографы Булгакова пишут, что прообразом Маргариты послужила третья и последняя жена Булгакова Елена Шиловская, которая на момент их знакомства, была замужем за высокопоставленным военачальником Шиловским. Муж очень любил Елену, у них было двое сыновей, которых после развода они поделили. Михаил и Елена встретились на Масленицу у друзей и любовь пронзила их с первой встречи. Булгаков тоже был женат на момент встречи. Они долго сопротивлялись своему чувству, однажды расстались на 20 месяцев. Но
Ага, я мельком об этом читала. Полностью книгу не читала. Фильм, да, смотрела.
Жертвенность жен писателей, художников, учёных и т.д. - распространенный случай. Служение гению. В основном это их добровольный выбор
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ага, я мельком об этом читала. Полностью книгу не читала. Фильм, да, смотрела. Жертвенность жен писателей, художников, учёных и т.д. - распространенный случай. Служение гению. В основном это их добровольный выбор
Посмотри фильм про Бунина.
«Дневник его жены».
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Скучно же…. Были бы хоть дети, уже была бы хоть какая забота А так она просто сидела. Даже дела домашние не делала
Мало что ли случаев, когда детей бросали и к любимому в ночь...
Ирина, Россия, Ульяновск, 59 лет
Ирина, Ульяновск, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня. На днях сходил с девушкой в кино, на МиМ. С девушкой только знакомы, виделись пару раз. Это собственно и был последний раз. Что поразило и в этот раз осело в голове, как вывод: книга вообще, и игра Цыганова и Снегирь в частности, показывает такую офигенную, безусловную любовь, какая только может быть. И после прочтения/ просмотра понимаешь, что хочется только такого же. А вот вероятность этого под большим вопросом. Может зря мы читаем хорошем книги, смотрим хорошее кино? - эт
А встреча с девушкой была последней …. потому что поняли , что вряд ли с ней будут такие чувства , как у героев фильма ?
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Скучно же…. Были бы хоть дети, уже была бы хоть какая забота А так она просто сидела. Даже дела домашние не делала
Если копать произведение, то Маргарита французских кровей. И даже если бы ей не было скучно, Волонд все равно бы придумал способ свести ее с Мастером. Его интересовал бал, где должна присутствовать именно эта Маргарита. И его интересовало спасение книги. Где то читала давно, что Маргарита прапрапраправнучка не только Маргариты Валуа, но также и Воланда)
Если жт так, понятно почему он к ней благосклонен трепетно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Так если она не меркантильная, то и жертвы не было. Жертва - это когда очень нужное тебе отдаешь
Именно.
Она вообще думала о самоубийстве
Так что… вопросов к ее любви очень много
Кого она любила на самом деле
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Посмотри фильм про Бунина. «Дневник его жены».
Недавно читала про Герцена, его жену и Огарёва. "Творят что хотят" это если кратко
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мало что ли случаев, когда детей бросали и к любимому в ночь...
Я таких не знаю
И я не люблю, когда говорят - мало ли.
Мало или много - величина относительная.
Скажи, какой процент от общей палаты ?
Тогда отвечу - мало или много
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Если копать произведение, то Маргарита французских кровей. И даже если бы ей не было скучно, Волонд все равно бы придумал способ свести ее с Мастером. Его интересовал бал, где должна присутствовать именно эта Маргарита. И его интересовало спасение книги. Где то читала давно, что Маргарита прапрапраправнучка не только Маргариты Валуа, но также и Воланда) Если жт так, понятно почему он к ней благосклонен трепетно.
Да там красной нитью фатализм, все заранее по продуманному сценарию
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Мало что ли случаев, когда детей бросали и к любимому в ночь...
Вот, Анна Каренина та же, это такой тип личности, драму ей надо, страсти мордасти)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вот, Анна Каренина та же, это такой тип личности, драму ей надо, страсти мордасти)
ее прям жалко так..
эх,бедные женщины
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я таких не знаю И я не люблю, когда говорят - мало ли. Мало или много - величина относительная. Скажи, какой процент от общей палаты ? Тогда отвечу - мало или много
На форуме кажется человек 5 точно таких мужчин. В реале, да, не встречала. Обычно мужчины бросают семью. Хотя кто знает, что там происходило на самом деле.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Если копать произведение, то Маргарита французских кровей. И даже если бы ей не было скучно, Волонд все равно бы придумал способ свести ее с Мастером. Его интересовал бал, где должна присутствовать именно эта Маргарита. И его интересовало спасение книги. Где то читала давно, что Маргарита прапрапраправнучка не только Маргариты Валуа, но также и Воланда) Если жт так, понятно почему он к ней благосклонен трепетно.
Это где ж ты такое вычитала ??? Про валуа и Волонда?

Что касается книги…. Не думаю, что книгу не спасти без Маргариты…. Воланд развлекается всю дорогу. Иначе бы он не подсунул Фриду Маргарите. Ему интересно было ее испытать. И, кстати, это единственный момент в книге, где Маргарита симпатична
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ее прям жалко так.. эх,бедные женщины
Мне её сына было жалко, к мужу сочувствие. А б она и есть б, как красиво это не заворачивай)))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня. На днях сходил с девушкой в кино, на МиМ. С девушкой только знакомы, виделись пару раз. Это собственно и был последний раз. Что поразило и в этот раз осело в голове, как вывод: книга вообще, и игра Цыганова и Снегирь в частности, показывает такую офигенную, безусловную любовь, какая только может быть. И после прочтения/ просмотра понимаешь, что хочется только такого же. А вот вероятность этого под большим вопросом. Может зря мы читаем хорошем книги, смотрим хорошее кино? - эт
Потроллить? Ну раз Вы так настаиваете...

Любовь! Это под каким углом смотреть, как излагать.
Книга Булгакова ведь очень многослойна. Писатель хочет поиграть с читателем, заставить самому продираться через все намеки, аллегории и дымовые завесы. Как Данте.
Вот почему, например, Маргарита избрана в качестве королевы сатанинского бала? Главнее всех грешниц, самых лютых отравительниц и детоубийц! Почему сатана вообще получил власть сделать ее ведьмой? Ну она как ангел же... Така любовь!
А давайте абстрагируемся от изложения истории любви и обратимся к голым фактам.
Мадам замужем за успешным и состоятельням человеком.
Сбегает от него к успешному и состоятельному литератору, у которого есть много денег, позволяющих М и дальше предаваться безделью, а главное - свой дом в Москве (в то время как иные, весьма и весьма успешные литераторы бьются за комнатки в коммуналках).
Потом у литератора начинаются проблемы по работе, и мадам возвращается к мужу, прихватив остатки денег любовника.
В больнице его не навещает.
Такая любовь! sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А девушка причем?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр