загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вопрос к юристам. Оспаривание результатов МСЭ.
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Первично - нарушение функций дыхательной системы (пневмонэктомия), что сейчас - не знаю, документы высланы по почте, дай Бог недели через 2 их получу.
А какими документами регулируется это? Пожизненная группа или временная. Есть четко прописанная норма?
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Я тот самый тип с одним лёгким и пузом. Назревает вопрос (полностью вызреет через год, но солому начинать стелить надо уже сейчас). Итак, в 2023 году, после операции пневмонэктомии (полное удаление лёгкого) с целью (это важно) лечения рака легкого, мне была присвоена 2я группа инвалидности по дыхательной системе. Каждый год, в течение первых 5 лет, необходимо проходить переосвидетельствование. И вот, в этом году я проходил переосвидетельствование в первый раз. Все врачи, в один
Позволю дать совет.Проще всего это решается взяткой в самом начале подготовки документов у терапевта.
Там своя система кормёжки с инвалидов и всё построено.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А какими документами регулируется это? Пожизненная группа или временная. Есть четко прописанная норма?
В этой отрасли всегда происходил какой-то трэш. Именно там хорошо действует аксиома - Закон что дышло, как повернул, так и вышло.
На памяти у коллеги поставили диагноз - рак. Дали группу инвалидности. Через 2 года человек буквально высох,
но работал. Сняли инвалидность. Через месяц коллега умер.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А какими документами регулируется это? Пожизненная группа или временная. Есть четко прописанная норма?
Любую инвалидность, хоть ты без обеих ног (да, есть и такой пример среди знакомых) надо первые пять лет подтверждать каждый год.
Ну а для того, чтобы узнать ответ на поставленные Вами вопросы, я и поднял эту тему. Знал бы - не спрашивал, а решил самостоятельно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
И для советчиков про дать взятку. Вы че, думаете, я родился и вырос в стране розовых пони и радужных радуг? Нет, увы. В СССРе.
Просто я принципиальный противник коррупции. И сам взяток не буру и другим не даю.
Разве что борзыми щенками. Но это ж разве взятка? dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Любую инвалидность, хоть ты без обеих ног (да, есть и такой пример среди знакомых) надо первые пять лет подтверждать каждый год. Ну а для того, чтобы узнать ответ на поставленные Вами вопросы, я и поднял эту тему. Знал бы - не спрашивал, а решил самостоятельно.
У дочери первая группа инвалидности, через 2 года перекомиссия.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вы хотели третью группу, а вам установили вторую?
А в ИПРА и в "розовых" справках за прошлый год и этот у вас заболевания, степени ограничения и т.д. одинаковые?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы хотели третью группу, а вам установили вторую? А в ИПРА и в "розовых" справках за прошлый год и этот у вас заболевания, степени ограничения и т.д. одинаковые?
Читать посты далее заголовка дело не барское?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В этой отрасли всегда происходил какой-то трэш. Именно там хорошо действует аксиома - Закон что дышло, как повернул, так и вышло. На памяти у коллеги поставили диагноз - рак. Дали группу инвалидности. Через 2 года человек буквально высох, но работал. Сняли инвалидность. Через месяц коллега умер.
У моей мамы уже 20 лет группа. Система здравохранения в СССР была одна, потом каждый пошёл своим путём, но всё равно общих моментов много. Так вот, маме группу дали в далёком 2002 году, по онкологии. Тоже каждый год на перекомиссиию. Два раза она проходила, потом приняли закон, что если есть ампутация связанная с онкологией - грудь, щитовидки, и т.д. то пожизненная группа даётся. И после того никаких перекомиссий. Интересно в РФ есть что-то подобное?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У моей мамы уже 20 лет группа. Система здравохранения в СССР была одна, потом каждый пошёл своим путём, но всё равно общих моментов много. Так вот, маме группу дали в далёком 2002 году, по онкологии. Тоже каждый год на перекомиссиию. Два раза она проходила, потом приняли закон, что если есть ампутация связанная с онкологией - грудь, щитовидки, и т.д. то пожизненная группа даётся. И после того никаких перекомиссий. Интересно в РФ есть что-то подобное?
Не знаю, Свет. Близко не сталкивалась. Только несколько примеров от знакомых, и все они какие-то омерзительные.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Здравствуйте! Я тот самый тип с одним лёгким и пузом. Назревает вопрос (полностью вызреет через год, но солому начинать стелить надо уже сейчас). Итак, в 2023 году, после операции пневмонэктомии (полное удаление лёгкого) с целью (это важно) лечения рака легкого, мне была присвоена 2я группа инвалидности по дыхательной системе. Каждый год, в течение первых 5 лет, необходимо проходить переосвидетельствование. И вот, в этом году я проходил переосвидетельствование в первый раз. Все врачи, в один
Перечитайте последние внесённые поправки к закону.
Были внесены изменения, возможно в вашу пользу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Перечитайте последние внесённые поправки к закону. Были внесены изменения, возможно в вашу пользу.
Я много почитал по этой теме.
Без стакана не разберёшься, а со стаканом - лучше чем нить другим заняться.
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я ни в коем случае не для спора, я логику решений понять хочу. Вот есть два человека, оба правши, одинакового роста и веса, у каждого ампутирована лева нога с остаточной культёй 1/3 бедра. Оба получили 2ю группу инвалидности. Один из них приобрел (неважно как) современный протез, быстро с ним освоился и теперь спокойно поднимает 30 кг мешок с цементом по лестнице на 5й этаж. А второй ходит с деревянной насадкоя а-ля Джон Сильвер и не может авоську картошки домой из магазина донести. Соответстве
Правила

признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95)

"5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".


Вы обрисовали двоих людей... да... у кого есть возможность поднимать мешки, скорее всего и сам перестанет проходить освидетельствование... так как пенсия и льготы не покрывают реальные потребности человека, который может зарабатывать...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
В этой отрасли всегда происходил какой-то трэш. Именно там хорошо действует аксиома - Закон что дышло, как повернул, так и вышло. На памяти у коллеги поставили диагноз - рак. Дали группу инвалидности. Через 2 года человек буквально высох, но работал. Сняли инвалидность. Через месяц коллега умер.
Потому что дают не по диагнозу, а по способностям
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я много почитал по этой теме. Без стакана не разберёшься, а со стаканом - лучше чем нить другим заняться.
из практики.... проходите плановый стационар, его периодичность должна быть указана у Вас в медицинских рекомендациях последней госпитализации ... в рекомендациях врачи указывают кроме всего необходимого лечения/наблюдения показателей - установление инвалидности..
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Позволю дать совет.Проще всего это решается взяткой в самом начале подготовки документов у терапевта. Там своя система кормёжки с инвалидов и всё построено.
вот от таких советов даже не знаешь кому более обидно... врачам, которых общество считает "хапугами и взяточниками" или пациентам, которые "типа купили розовую справку"
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это было бы хотя бы объяснимо. Но в моем опыте два одинаковых диагноза, лечение с разницей в пару лет. Одному пациенту дают до 18 лет, другому по тому же закону снимают, все более высокие инстанции сцеплены друг с другом и подтверждают верность первого решения - как мне объяснили, иначе в первой инстанции возникнут большие проблемы в связи с отменой решения. Биться было бессмысленно, суды с системой ранее были проиграны. Все на уровне неприкрытого вась-вась.
Я не знаю эти истории, но из моего предположения... если это пациенты-дети, то при "не благоприятном прогнозе" реабилитационного потенциала им дается инвалидность до 18 лет. Затем они в любом случае проходят переосвидетельствование, вне зависимости от тяжести/легкости состояния и далее заново устанавливается инвалидность.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Читать посты далее заголовка дело не барское?
Видимо, с представителями МСЭК вы так же общаетесь...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Видимо, с представителями МСЭК вы так же общаетесь...
Если представители МСЭ читают присланные им по почте документы так же, как и Вы посты и комментарии в интернете, то мне становятся понятны и результаты их работы и отношение людей к ним.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У моей мамы уже 20 лет группа. Система здравохранения в СССР была одна, потом каждый пошёл своим путём, но всё равно общих моментов много. Так вот, маме группу дали в далёком 2002 году, по онкологии. Тоже каждый год на перекомиссиию. Два раза она проходила, потом приняли закон, что если есть ампутация связанная с онкологией - грудь, щитовидки, и т.д. то пожизненная группа даётся. И после того никаких перекомиссий. Интересно в РФ есть что-то подобное?
У меня никогда не было инвалидности.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр