загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Вопрос к юристам. Оспаривание результатов МСЭ.
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
Я не знаю эти истории, но из моего предположения... если это пациенты-дети, то при "не благоприятном прогнозе" реабилитационного потенциала им дается инвалидность до 18 лет. Затем они в любом случае проходят переосвидетельствование, вне зависимости от тяжести/легкости состояния и далее заново устанавливается инвалидность.
Там неважен диагноз и прогноз, по закону дают на время интенсивной терапии, а дальше уже от мсэк зависит.
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Там неважен диагноз и прогноз, по закону дают на время интенсивной терапии, а дальше уже от мсэк зависит.
мы с Вами говорим о разном.... я о критериях, по которым работает МСЭ
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
мы с Вами говорим о разном.... я о критериях, по которым работает МСЭ
Я о том же самом. Небагоприятность прогноза сама по себе не является критерием. А ограничение до 18 лет связано с переходом во взрослую сеть, где своя мсэк.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.02.2024 19:14
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Позволю дать совет.Проще всего это решается взяткой в самом начале подготовки документов у терапевта. Там своя система кормёжки с инвалидов и всё построено.
Инвалидность даже у онко больных каждый год пере проверяется
Все документы переподаются
Хотя ни желудок, ни легкие не вырастают заново
Ольга, Россия, Серпухов, 50 лет
Ольга, Серпухов, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я о том же самом. Небагоприятность прогноза сама по себе не является критерием. А ограничение до 18 лет связано с переходом во взрослую сеть, где своя мсэк.
неблагоприятный прогноз для детей - автоматом инвалидность до 18 лет
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
неблагоприятный прогноз для детей - автоматом инвалидность до 18 лет
Нет же))
Я вам пример привела, когда одинаковый диагноз и разные заключения мсэк.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.02.2024 19:26
Aleks, Россия, Москва, 60 лет
Aleks, Москва, 60 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ну а для того, чтобы узнать ответ на поставленные Вопросы
Читайте первоисточники и законы. Вам же ответили, что по многим параметрам определяется группа,
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Обращалась с этим вопросом в Городскую комиссию МСЭ в Москве, всё осталось без изменений. На работе сотрудник накатал жалобу в Департамент Минздрава. Сразу же решили вопрос в его пользу и ещё извинялись.
Я лишь по телефону, общаясь с заведующей, которая подписывает итоговое заключение, смогла настоять на том, что здоровье пациента за 2 года не улучшилось, на основании чего планируют понизить инвалидность с 1рй группы на 2ю. Группу не только не понизили, но и продлили пожизненно. Вообще, по предположениям врачей, пациент за эти 2 года должен был умереть. Но прошло уже почти 4 года, а пациент, слава Богу, всё ещё жив. И получает дорогостоящее лечение. А со 2 группой ему это лечение по полису ОМС было бы недоступно.

Потом заведующая перезвонила пациенту с извинениями, сказала, что пересмотрели результаты МРТ и ПЭТ-КТ и согласны, что были невнимательны при вынесении решения.

Если бы изначально она позвонила не мне, а пациенту, то не известно, чем бы всё закончилось.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я лишь по телефону, общаясь с заведующей, которая подписывает итоговое заключение, смогла настоять на том, что здоровье пациента за 2 года не улучшилось, на основании чего планируют понизить инвалидность с 1рй группы на 2ю. Группу не только не понизили, но и продлили пожизненно. Вообще, по предположениям врачей, пациент за эти 2 года должен был умереть. Но прошло уже почти 4 года, а пациент, слава Богу, всё ещё жив. И получает дорогостоящее лечение. А со 2 группой ему это лечение по полису ОМС б
Как хорошо, что получилось помочь. 🤗
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Инвалидность даже у онко больных каждый год пере проверяется Все документы переподаются Хотя ни желудок, ни легкие не вырастают заново
И к чему в это? hm_rt_40.png
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Серпухов писала:
вот от таких советов даже не знаешь кому более обидно... врачам, которых общество считает "хапугами и взяточниками" или пациентам, которые "типа купили розовую справку"
Такова нынешняя жизнь umnik2_rt_46.gif
Человек просто ещё не сталкивался с этой проблемой близко.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр