загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Испытываю противоречивые чувства.
Страницы:
1
2
3
4
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Никого лукавства не вижу.
Дело Ваше.... Я вижу. wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жениться не торопится, значит он не уверен, что хочет быть с Вами всегда... А с работы уходить уговорил, возможно хотел , чтобы ВЫ стали зависимой от него. Он себе пути отступления оставил, а Вас этих путей лишил. Хозяин положения.... Зря конечно ушли с работы...Вот уж вечная женская проблема - боимся обидеть недоверием тех, кто нам уверенность в завтрашнем дне дать не торопится... Ой, только не надо, про штамп ничего не значащий, господа. Если он не значит ничего, не брыкались бы от него т
Эдита, я вот так же как вы и рассуждаю в данной ситуации...
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Плохо вы его знаете.Можно сказать совсем не знаете.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
анониму.
Ну выложу свою имху. Конечно же хочется бабского счастья да и кагбе поддержки от кагбе крепкого мужскаго плеча.
Но на счет работы-зря ушли. Остальное-с тем мужиком не общался и ниче сказать не могу,так что выбор делать только Вам.
Ну а поддержку пожелаю чтобы все исполнилось что себе задумали smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У автора работа нелюбимая, может, и есть смысл деятельность поменять.
Это действительно было так.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Артур Пак, Россия, Руза писал:
Плохо вы его знаете.Можно сказать совсем не знаете.
Возможно вы и правы, ведь в чужие мысли не проникнешь...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Считайте, что у вас каникулы. И спокойно подыскивайте новую работу. А с мужчиной и браком - это уж как получится)
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Автор, у меня было и так, и эдак (со штампом и без). Скажу честно: со штампом оно, конечно, приятнее. Но один фиг - ни один из вариантов не долговечен, если люди разные, не могут по каким-то причинам быть вместе или ещё что-то возникает на их пути. Поэтому сейчас мне например все равно - спрашивать разрешение у государства на совместное проживание, быт и с-с или нет.

Если в целом Вас сложившийся образ жизни и совместный быт устраивает - расслабтесь и получайте удовольствие.

Мужики они вообще только в гормональной юности женятся от большой любви. А зрелые - уже по необходимости. Должна быть какая-то весах причина. Ну не знаю там, у всех фамилии разные (муж, жена и ребёнок) и геморно выезжать за границу из-за этого. Или если имущественные вопросы надо формализовать. Или ещё зачем-то - ну в общем если причина действительно убедительная и веская присутствует. А так..знаю пары десятилетиями живут вместе - дети/дача/тёща/Крым - и в загс ходят только детей регистрировать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
А кого- нибудь останавливал поход в ЗАГС, ввиду того, что супруг становится сонаследником (если есть уже какое-то имущество своё, недвижимость)?
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Ой, расскажу реальную историю. Есть подруга детства у меня, а у нее дом большой, красивый. В собственности у нее с мамой. Так вот вышла мама замуж в 50 лет, жила хорошо и складно с супругом лет 15, да померла. А он через пол года в наследство вступил......, но человек порядочный, дарственную оформил. И вот она проблема, ну не является он близким родственником моей подруге, а с подарков у нас налог в таком случае уплачивается. Ооочень хороший дом, ооочень хороший налог! Так что меня этот пример останавливает.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидетельство о разводе не привёз из другого города).
А это свидетельство о разводе точно существует?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Таня, Россия, Москва писала:
А это свидетельство о разводе точно существует?
Точно. Сама видела. Штамп в паспорте о разводе стоит тоже.
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Пару раз прямо спросила: как ты ко мне относишься? Говорит: я тебя очень люблю.
С ним все понятно, а вы? Как вы к нему относитесь? Может отсюда все сомнения?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
прочитала ответы.большинство из которых:
зачем официальные отношения/ и так все хорошо....
не согласна...разный статус-статус жены и статус сожительницы...
и у мужчин отношение к гражданскому браку следующее: когда дома,-он женат,когда вне дома.-во всех анкетах и резюме-холостой.
это обидно для женщины...и это и есть недоверие.... если ты-мой мужчина.а ты моя женщина.-что мешает стать мужем и женой?
тут может быть еще факт наличия собственности и приобретения ее в будущем...и опять же если он об этом думает и о вероятном разделе в случае развода,-то он не уверен...это и останавливает его...так как гражданский брак.даже при наличии пяти совместных детей ничего не делит.
да и потом...для автора это важно...и он знает,что для нее это важно...но не учитывает ,что родному и близкому человеку это важно...не учитывает или не хочет учитывать...
я была и по ту сторону и по эту, т.е. и в официальном браке и в гражданском....
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 22:06
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Для кого-то" уже полгода"-срок, а для кого-то-не повод жениться. Быстро вы съехались, мало знаете друг друга, вот он и не женится-боится ведь 2 неудачных брака за плечами. Сейчас как полезут скелеты из ваших шкафов. sarcastic_rt_50.gif
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Софья, Россия, Волгоград писала:
Ой, расскажу реальную историю. Есть подруга детства у меня, а у нее дом большой, красивый. В собственности у нее с мамой. Так вот вышла мама замуж в 50 лет, жила хорошо и складно с супругом лет 15, да померла. А он через пол года в наследство вступил......, но человек порядочный, дарственную оформил. И вот она проблема, ну не является он близким родственником моей подруге, а с подарков у нас налог в таком случае уплачивается. Ооочень хороший дом, ооочень хороший налог! Так что меня этот пример о
Не совсем юридически верно. Налог уплачивается с наследства и с подарков кроме подарков между близкими родственниками.

Так, если Автор сейчас по договору дарения переоформит имущество на детей, то налог с этой процедуры дети не заплатят. Если только не решат продать недвижимость по прошествии менее 5 лет с момента дарения. Если приняли в дар и решили продать, не дожидаясь 5 лет, то уплатят НДФЛ с полной стоимости и имущества, но не менее 75% от кадастровой. Я о недвижимости. Насчёт движимого не подскажу.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 22:09
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
smile_rt_40.png такие все перепуганные.. smile_rt_40.png
если он не торопится женится, это говорит о том, что человеку комфортно.. он гармоничен.. что меняет штамп в паспорте? ты мой.. я твоя.. наши дети общие.. наше жилище общее... а у них сейчас все свое... и им в этом всем своем-чужом комфортнее, чем в общем, потому что возраст, дети, обязательства потом возникнут.. сейчас живут рядом два независимых человека, а вы хотите их чем то обременить (официальными отношениями), а если вдруг? молния.. кирпич? сердце? инсульт? и что потом? дележка... а тут его дом достанется его детям.. у нее наверняка тоже есть жилье... я не вижу смысла расписываться... чтобы не обременять себя чужим имуществом и разборками с его родственниками соответсвенно.. захочет вам оставить - напишет дарственную и все.. и никто из его родственников не полезет
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
захочет вам оставить - напишет дарственную и все.. и никто из его родственников не полезет
Он-то дарственную может и напишет. Но она, не будучи близкой родственницей (женой) с этого подарка налог заплатит.
Завещание тоже можно оспорить. И из наследственной масссы все равно выделяется обязательная доля детей и супругов, насколько я помню.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А кого- нибудь останавливал поход в ЗАГС, ввиду того, что супруг становится сонаследником (если есть уже какое-то имущество своё, недвижимость)?
Меня остановил blush_rt_40.gif
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не совсем юридически верно. Налог уплачивается с наследства и с подарков кроме подарков между близкими родственниками.
А что не так? Не поняла если честно. Этот мужчина вообще родственником моей подруге не является, поэтому она и должна теперь налог за этот так сказать подарок.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр