загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Мне очень нужна "помощь зала"! пожалуйста!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Администратором в таком возрасте - самое то.
Всегда будет 20 претендентов с опытом работы, на любую вакансию ) И они будут предпочтительнее. 55 с хорошими рекомендациями и опытом, совсем не то, что в 40, по сути без трудовой книжки, т.е. нулевого опыта.
Мария, Россия, Омск, 37 лет
Мария, Омск, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Они такие шедевры творят! А я даже ногти сама себе не могу на левой руке постричь)) Вот эта сфера тоже не мое, маникюры, стрижки и т.п.
Ну всему же учиться надо.. Не с первого раза, но постепенно, если есть желание, получится. Знаете чем отличаются гении от обычных людей? Они посвящают ВСЁ свое время тому делу, которым занимаются.. Вот у них всё так здорово и получается..
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
И вот куда, на кого мне пойти учиться в СОРОК лет!!! чтобы потом реально можно было бы трудоустроиться???
это не связанные вещи так то dntknw_rt_60.gif пойдете в сорок, закончите в 45, но реальное трудоустройство мало зависит от корочки, больше от опыта или от удачи.
знаний эти заочные курсы точно не дадут, только корочку, да и чему можно научиться по книжке, нужна практика!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я за провизора! Причём образование не обязательно высшее. У меня знакомая хорошо за 30 резко решила поменять сферу деятельности, как раз с продавца. Окончила местный колледж, училась с детьми 15-18 лет)). Получила профессию, работает в аптеках, довольна! И всегда повторяет: аптека - не магазин! Да, сфера красоты тоже востребована: парикмахер, визажист, мастер маникюра-педикюра и т.д.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Куда еще? Не придумаю
У вас собака есть? Тогда в полицию или УФСИН. umnik2_rt_46.gif
*На самом деле стартапнуть можно в любом возрасте, было бы желание. Если душа лежит, двигайте в провизоры или медицину или парамедицину. И ещё. Работая у мужа помощником, наверняка остались какие-то партнёры, просто знакомые люди, приятели и т.д. Пообщайтесь там.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я за провизора! ...знакомая хорошо за 30 резко решила поменять сферу деятельности, как раз с продавца. Окончила местный колледж, училась с детьми 15-18 лет)). Получила профессию, работает в аптеках, довольна! И всегда повторяет: аптека - не магазин!
Во всех крупных аптечных сетях - стандарт продаж и планы продаж. Можно не называть аптеку магазином, но работать не только грамотно, но и на выручку будут требовать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
...Я уже и сама замечаю, что совершенно ничего не понимаю ни в чем, у меня представления обо всем очень далекие от реальности((
знакомьтесь с реальностью smile_rt_40.png
Понимание родится в процессе
Почитайте что-нибудь по профориентации, например.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.11.2017 08:17
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
На ногтевого мастера.
То же самое хотел предложить smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Согласна что не обязательно высшее получать. Про друзей и коллег мужа согласна, может кто то откликнется. Провизором , причём без образования, знакомая устроилась в 42. До этого работала на оптовом складе фармкомпании, знала лишь названия и несколько действующих веществ. Но не отчего они. Говорит, что сейчас так берут в аптеки. И ещё ссылку скину вам, я сама не была в этом центре, но нам о нем в группу многодетных все время что то пишут. Он как раз мам заседевшихся дома перенаправляет на работу.
http://www.wbcenter.ru/
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2017 08:37
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем здравствуйте. Я понимаю, что всем уже про Новый год хочется думать а не о чем-то серьезном)) но помогите мне, пожалуйста, решить один очень важный для меня вопрос! Я с сентября ломаю голову, ну куда же мне поступить, в сорок лет я необразованная и хочется это исправить. Так получилось, что сначала ранний брак, сразу после школы. После развода с дитем на руках не до учебы было, денег совсем не было. Потом второй брак, успешный, муж много зарабатывал, и я сидела дома, детей воспитывала
Попробуйте оператором колл-центра или диспетчером на телефоне.
И забудьте о высшем образовании, не обижайтесь, пожалуйста.
Вам главное работать и быть востребованной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Попробуйте оператором колл-центра или диспетчером на телефоне. И забудьте о высшем образовании, не обижайтесь, пожалуйста. Вам главное работать и быть востребованной.
вышку можно пойти получать после трудоустройства и наработки базового опыта, если действительно будет необходимость.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Можно не называть аптеку магазином, но работать не только грамотно, но и на выручку будут требовать.
Естессно! Но тут надо понимать, что сейчас работодатель везде выжимает нас как тряпочку, хоть за 10 тыс/мес, хоть за 100 тыс/мес. И в любой сфере в 27 лет существенно легче начать, чем в 40)), это тоже надо учитывать.

Пока писала, подумалось еще про одну сферу деятельности, в которой молодой возраст как раз не сильно принципиален)) Сейчас очень востребована детская дефектология/логопедия/нейропсихология/массаж всяческий и тому подобные направления. У нас прям тыщ за 20-30 в год в местном вузе можно её получить, или закончить типа курсов повышения квалификации. В отличии от провизора, сфера красоты и детского образования даст возможность подрабатывать и на пенсии.
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
Я за няню. График можно подобрать удобный, платят хорошо и опыт у Вас есть.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вышку можно пойти получать после трудоустройства и наработки базового опыта, если действительно будет необходимость.
Если будет-да, а у автора мне, кажется, это просто, " чтоб было".
Ну не знаю. Я получила оба образования до тридцати, и то было тяжело.
Здечь предлагали курсы-тоже вариант, на хороших дается сертификат.
И кстати, очень много людей с дипломами полные невежды, так что необразованность не зависит от диплома, если вдруг автора это успокоитsmile_rt_40.png).
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, не подумала. Я уже и сама замечаю, что совершенно ничего не понимаю ни в чем, у меня представления обо всем очень далекие от реальности((
Провизоры работают не только в аптеке, хочу вас растроить. Например в регистрации лекарств, могут быть в больнице должности для фармацевтов, таже внутрибольничная аптека (там кстати не торгуют).

Можно пойти билетёром, много работ без высшего и тем более специального образования. В маке люди работают.
Попробуйте помошником руководителя. Раз вы это делали при муже, то это получится. Кстати хорошие помошники на вес золота.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2017 09:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Раз вы это делали при муже, то это получится.
я дома готовлю, что не означает, что меня возьмут поваром. Помогать мужу и работать помощником руководителя - очень, очень разные вещи.
Может и получится. Только надо трезво оценивать имеющийся опыт с т.з. его ценности и востребованности.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Сварщиком good2_rt_68.gif тут недавно обсуждали, несколько это прибыльно haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Сварщиком тут недавно обсуждали, несколько это прибыльно
Или крановщицей. Меня всё знакомый агитировал закончить курсы крановщиков, стройка постоянно в городе и зп хорошие.) huh_rt_40.png
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я дома готовлю, что не означает, что меня возьмут поваром. Помогать мужу и работать помощником руководителя - очень, очень разные вещи. Может и получится. Только надо трезво оценивать имеющийся опыт с т.з. его ценности и востребованности.
Я и вы незнаете что делал человек именно и как именно помогал ананим. Исходя из этого сложно сказать "...У мужа я была чем-то вроде личного секретаря, вела его бумаги. В юриспруденции разбираюсь. Пойти на юриста?...". Но можно преположить чтотрассмотрев требования на хенд ханторе к данной професссии может ей и подойдет.
Кстати хорошии повор в компании очень порой нужен. У нас так было. Приглашенный повор из частной семьи однажды. Эх какие времена были.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ну, раз остро вопрос выживания не стоит, можно в удовольствие искать работу. 1) фармацевт всегда востребован-оглянитесь, сколько вокруг аптек (думаю, это не просто продавец. Можно давать советы по аналогам лекарств, например, более дешевых для социально незащищенных групп населения) 2) не знаю, насколько сильные у вас руки и есть ли склонность, но массажистка хорошая - это всегда заработок. 3) совершенно справедливо заметили выше, что среди партнеров супруга можно поискать
помощь в поиске работы. Т.е. первые две сферы занятости требуют образование мед.колледжа, которое для Вас будет даже бесплатным. 4) няня 5) ногтевой мастер-лаки, аллергия, нужно еще и с клиентом беседу светскую вести. Не пошла бы никогда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр