загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
То же самое ксаеться и пап..... маму детям вряд ли кто заменит. Нет связки родовой. С бездетными немного посложнее...
Вот тут и есть большая разница. У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого своего биологического ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего, понять для себя: да это мой ребенок. Этот механизм работает и по отношению к другим детям видящим в тебе отца.

Это последнее очень важно. Отцовство и материнство разные вещи. Материнство оно от земли, отцовство оно от неба. Отец принимает ребенка как своего, мать знает что это её ребёнок.

Отцовство более сложный механизм, чем материнство. Есть к примеру институт духовного отцовства, когда духовник становится очень близким и важным человеком в жизни своего духовного чада. Почитайте письма оптинских старцев. Амврося к примеру. Есть институт "отцов командиров" в армейской среде, когда офицеры относятся к своим солдатам как к детям и те принимают от них это их оцовство. "Полковник наш рожден был хватом: Слуга царю, отец солдатам."

Как по мне, так отцовство возникакет там, где двое согласны на это. Отцовство ребёнку это не результат одной только договоренности с его матерью. Это прежде всего негласный договор с самим ребёнком. Это обоюдное желание одного стать отцом, другого обрести отца. Иначе это не работает. Тут нет места ни юридическим формальностям ни посредниквм. Как впрочем и с биологическими детьми. Тоже самое ... Юридические нормы, в этом случае, позволяют добиватся лишь материального содержания.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 05.01.2018 10:41
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот видите...даже сейчас вместо отец вы пишете шаблонно навязанное с приставкой биологический...
У меня как раз все в порядке с понятиями, у ребенка есть папа и отношения родителей в семье она видит как раз с того возраста, когда у ребенка появляется потребность в отце. А вы все валите в кучу, пытаясь поучать тех, у кого нет каши в голове и окружающем мире... biggrin_rt_40.png Кстати, что там с родовой связкой-то, проясните али нет? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 05.01.2018 00:57
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот тут и есть большая разница. У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего, понять для себя: да это мой ребенок. Этот механизм работает и по отношению к другим детям видящим в тебе отца. Это последнее очень важно. Отцовство и материнство разные вещи. Материнство оно от земли, отцовство оно от неба. Отец принимает ребенка как своего, мать знает что это её ребёнок. О
Нет слов... good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня как раз все в порядке с понятиями, у ребенка есть папа и отношения родителей в семье она видит как раз с того возраста, когда у ребенка появляется потребность в отце. А вы все валите в кучу, пытаясь поучать тех, у кого нет каши в голове и окружающем мире...
У меня вопрос это папа или отчим. у Вас? Мне почему то кажеться что отчим смутила одна фраза " она видит как раз с того возраста, когда у ребенка появляется потребность в отце" То есть до этого никого не было? Рожали вне брака? Отчим появился потом?
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Отцов...
Опять согласен А вот послндний абзац-прямо в точку
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вот тут и есть большая разница. У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего, понять для себя: да это мой ребенок. Этот механизм работает и по отношению к другим детям видящим в тебе отца. Это последнее очень важно. Отцовство и материнство разные вещи. Материнство оно от земли, отцовство оно от неба. Отец принимает ребенка как своего, мать знает что это её ребёнок. О
Николай елей в женские уши......подтвереждение победной глухоты и правоты) "У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего"
Вот знаете....не верю. Вы говорите именно то, что хотят услышать женщины
В моей жизни встречались такие как Вы. Ничего не скажу плохого, но и хорошего тоже.
Просто не верю..... beee_rt_56.gif
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Николай елей в женские уши......подтвереждение победной глухоты и правоты) "У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего" Вот знаете....не верю. Вы говорите именно то, что хотят услышать женщины В моей жизни встречались такие как Вы. Ничего не скажу плохого, но и хорошего тоже. Просто не верю.....
Как это говорится..? Вы слышали то, что очень хотели слышать от мужчины sarcastic_rt_50.gif поэтому, можно сказать, это были слуховые галлюцинации sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
.. Цель всего лишь одна, вернее несколько: уйти под бочок, к титьке, как к мамочке...
Дальше по тезисам. Ну кто вам сказал что у всех одна цель. Вы сами себе противоречите. Если вы мужчина, то навряд ли сами себе и публично признайтесь в этом. Значит цель всетаки иная ... А если женщина и хотите остаться на сайте, то тогда зачем? Если здесь по вашему одни прохиндеи? Ну то такое ...

Не знаю, мне титька если нужна, то точно не для того чтобы к ней пристроится. Нужны титьки ... Самизнаетезачем ... ))) А приготовить, постирать прибратся я и сам могу. Я всега старался, как минимум, больше давать женщинам, чем брать от них. Просто скучно одному, одиноко ... Дочь скоро выростет у ней будет своя жизнь, в которой мне нет места. Почему я должен хоронить себя?

Женщина, если это твой человек, дает тебе стимул жить. Есть куда ... А не для того чтобы пристроится к ней ...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
фсёёё...засмущщщал
да ладно - сейчас это актуально....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня вопрос это папа или отчим. у Вас? Мне почему то кажеться что отчим смутила одна фраза " она видит как раз с того возраста, когда у ребенка появляется потребность в отце" То есть до этого никого не было? Рожали вне брака? Отчим появился потом?
У нас папа без всякой подмены понятий, чего и другим желаем. А если вас интересует именно мой жизненный опыт, выходите из анонимного пространства и пишите вопросы по пунктам, аналитикой и мы владеем... smile1_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Николай елей в женские уши......подтвереждение победной глухоты и правоты) "У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего" Вот знаете....не верю. Вы говорите именно то, что хотят услышать женщины В моей жизни встречались такие как Вы. Ничего не скажу плохого, но и хорошего тоже. Просто не верю.....
Ну и не верьте себе дальше ... Ваше право. Что мне с того?

Да и женщинам елей в уши лить, наступив на горло собственной песне, нет особого желания. Просто я думал об этом. Вот и написал. Кстати писал об этом здесь и раньше ещё в 2011м если не ошибаюсь.

Это вопрос больше философского свойства. Если вам такие материи доступны, то не рубите с плеча. За лучшее поразмышляйте об этом на досуге. Но если вы женщина, смысла в этом особого нет. Природа женщины более земная. Если вы женщина, то всё равно этого не поймете, не пытайтесь ...

Если мужик, то задумайтесь вот над чем. Что у вас есть кроме генетического материала (назовем это так) чтобы передать ребёнку? Если больше ничего нет, то да, стать отцом для другого человека вы не сможете. А если есть ценности которые вы способны передать помимо ген и храмосом, тогда какая вам разница кому их передовать? Что для вас первично? Гены или ценности?

Вы создаете этого ребенка по свему образу и подобию, он становится вашим, так как восприемлет ваши черты характера, ваши качества и ценности, ваше мировозрение и пр. Или только гены и храмосомы может он от вас восприять? Что иного разве нет?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 05.01.2018 01:28
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
"У мужчины нет этой родовой связки. Он не носил этого ребёнка. Он даже не знает точно, его ли это ребенок с точки зрения генетики. Он должен восприять ребёнка как своего" Вот знаете....не верю. Вы говорите именно то, что хотят услышать женщины В моей жизни встречались такие как Вы. Ничего не скажу плохого, но и хорошего тоже. Просто не верю.....
Вот уже в третьей ветке впечатление от прочитанного, что форумчане не учились в школах вообще! Вы о пуповине имеете представление? Это -единственная связка в прямом смысле, все остальное - сплошные домыслы незрелого разума. Или наоборот, слишком закрученного. mosking_rt_50.gif Ваше право, конечно, не верить, но у других работает то, во что вы не верите, и это факт...
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Мужчинам нужна женщина, а не дети. Они "любят" детей от любимой женщины и игнорируют от нелюбимой.
Но лично я бы не стала жить с человеком, который моих детей не примет. Не заставляю любить, но уважать обязан. И мне кажется, каждый случай индивидуален.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
А если есть ценности которые вы способны передать помимо ген и храмосом, тогда какая вам разница кому их передовать?
Я думаю на этих словах могут поперхнуться большинство мужчин, так или иначе погряших в разводных войнах за своих детей. Это в защиту мужчин.....
Вы знаете в чем ювеналка добилась успеха?
Скажу.
Вернее вы уже сказали сверху цитата.
Сначала сломали один прутик отец, папа.....это слово, оно обеезличено "А если есть ценности которые вы способны передать помимо ген и храмосом, тогда какая вам разница кому их передовать?"
потом настанет черед слова мамы.....не скоро постепенно

Замениться апокалипсическим - р о д и те л ь.
Не могу , и не хочу больше писать и отвечать, глухота
Глухота
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
, глухота Глухота
При чем ...Ваша... rolleyes_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Что у Вас случилось? У Вас мужа увели?! Надо понимать же, что есть дети вообще без отцов или же таких, которые и знать не хотят о своих детях. И мужчины есть,которые посчитают за счастье принять ребёнка любимой женщины.
они реально есть ) а у тех, кто детей помётом называет - нет
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я думаю на этих словах могут поперхнуться большинство мужчин, так или иначе погряших в разводных войнах за своих детей. Это в защиту мужчин..... Вы знаете в чем ювеналка добилась успеха? Скажу. Вернее вы уже сказали сверху цитата. Сначала сломали один прутик отец, папа.....это слово, оно обеезличено "А если есть ценности которые вы способны передать помимо ген и храмосом, тогда какая вам разница кому их передовать?" потом настанет черед слова мамы.....не скоро постепенно Заменить
Вы путаете соленое с круглым ... Ещё и ювиналку мне шьёте ... К чему это?

Если для вас само понятие отец (папа) = биологический отец, то это не я, а вы ломаете традиционные для нашего общества понятия и институты.

Я уже писал выше о традиционном для нашего общества духовном отцовстве. Да у нас не то чтобы старца или своего духовника, но и любого приходского свяшенника прихожане называют батюшка, а многие и относятся к нему как к отцу. "Отцы командиры" в армейской среде, об этом институте тоже писал выше. Даже барина хорошего или начальника на Руси называли - отец родной. Царя, Сталина.

Если вы само понятие отцовства хотите низвести к обычаям львиного прайда, то это ваша узость мышления, это ваш бунт против духовных и культурных ценностей нашего народа.

Вы тогда ювиналочку лучше на свой счёт запишите ...
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 05.01.2018 10:47
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Тут вообще мого но ...
Если это малые дети до 6 лет, у которых по той или иной причине нет родного отца, то это одно.
Если от 5-8, 7-12 то другое.
Если 12-15 то третье, тут им и родные родители "не нужны" ...

Если в первом случае может быть абсолютно полное восприятие отцовства с обоих сторон, особенно если дети совсем малые до 3х.
То во втором 5-11, всё сложнее и может сложится по разному. Может возникнуть не модель отцовства, а товарищества или дружбы, но контакт с ребёнком всё равно наладить можно, особенно когда родного отца нет.
А если подросток, ну какое тут отцовство? Повторюсь, им свои родоки "не нужны". Дай Бог какой ни какой контакт наладить с таким ребёнком ...
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
Мужчинам нужна женщина, а не дети. Они "любят" детей от любимой женщины и игнорируют от нелюбимой.
Кроме как бредом это назвать не смогу....у меня есть дочка, да сейчас я -ее мать не люблю, НО ДОЧЬ от этого мне не стала ни на ГРАММ чужой, за свою "кровинку" порву любого/ю....это самое дорогое, что есть у меня...и никакая женщина ни в кровном родстве ближе ее мне не станет
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2018 02:44
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мужчинам стать отцом духовным легче, чем женщинам, потому что они не выносили этого ребенка, а передали свой генофонд... да, они чувствуют их это ребенок или нет, но у некоторых хватает мудрости и щедроты души воспринимать его как своего, а у некоторых нет.. а назвать его отчимом или отцом - ну какая разница? сколько раз слышала от людей, что мой отчим был лучше родного отца..
для меня вот назвать отцом особь мужского пола, который издевается над своей женой, унижает, бьет ее - проблематично... зачем нужен такой отец ребенку?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Непрошибаемая глухота." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр