загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Дочка в два три года очень хотела папу, я тогда писала: -мама а когда папа придёт? - а зачем он нам, доченька, нам же и так хорошо.. - он будет нас любить... Дочка... Я помню как целый месяц она просыпалась ночами с криком мама после того как увидела как отец её мутузил меня...она плакала а он не слышал, колотил...прошли года забылось..безотцовщина у нас семейное и ребёнок не удивлялся...:- у меня нет папы и у Феди( двоюродный брат ) нету папы...казалось все точки расставлены..и тут вдруг
Это отношение как к деду Морозу. Надо объяснить ребёнку, что придёт реальный человек, не сказочный персонаж. Он будет высказывать недовольство, занимать место в квартире. Это не котенок, которого можно потом передарить.
И еще) вы избегаете обсуждать папу из-за причиненной травмы, и у ребёнка сложилось неправильное представление о реальности. Потом из-за этих розовых очков она будет обвинять вас в жизни в неполной семье. Больше говорите об этом, что у всех людей свои недостатки, что не все родители любят своих детей, а ей повезло, мама её любит) что если она хочет папу, то давай вместе выберем хорошего мужчину, будет его в гости приглашать, кормить пельменями, ходить гулять, а он нам может тоже подарок подарит...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это отношение как к деду Морозу. Надо объяснить ребёнку, что придёт реальный человек, не сказочный персонаж. Он будет высказывать недовольство, занимать место в квартире. Это не котенок, которого можно потом передарить. И еще) вы избегаете обсуждать папу из-за причиненной травмы, и у ребёнка сложилось неправильное представление о реальности. Потом из-за этих розовых очков она будет обвинять вас в жизни в неполной семье. Больше говорите об этом, что у всех людей свои недостатки, что не все роди
Тоже крайность,на мой взгляд,-не все родители любят своих детей.Ещё какой комплекс развить у ребёнка можно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У нас эта тема постоянно открыта. Только это и слышу
Ну, Юль, тебе 35, время есть. А я в 40 для себя эту тему закрываю. Может, как закрою ипотеку, возьму приемного. Если родители поддержат. И муж, если он появится.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Девчат, почитала и взгрустнулось. Детство свое вспомнила, как тоже папу просила. Мой старший сын говорит со мной о будущем, слава Богу, без надрыва, без грусти, а шуткой "прикольно, будет у меня два папы, мама, когда ты уже замуж выйдешь? Оказывается у многих одноклассников родители разведены. " Совем не так как я. Я очень страдала в детстве, что папы нет. Это еще родственники постарались - добрые, без конца говорили мне об этом и не в самой корректной форме.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Он будет нас любить...
Очень вам этого желаю, Саш! Очень!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Девчат, почитала и взгрустнулось. Детство свое вспомнила, как тоже папу просила. Мой старший сын говорит со мной о будущем, слава Богу, без надрыва, без грусти, а шуткой "прикольно, будет у меня два папы, мама, когда ты уже замуж выйдешь? Оказывается у многих одноклассников родители разведены. " Совем не так как я. Я очень страдала в детстве, что папы нет. Это еще родственники постарались - добрые, без конца говорили мне об этом и не в самой корректной форме.
О да...про соседей,родственников..Как начнут причитать,мне прям хочется кляп в рот воткнуть.
Ещё бы горе-папаши знали,как дети страдают от отсутствия их внимания.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.12.2018 08:48
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Тоже крайность,на мой взгляд,-не все родители любят своих детей.Ещё какой комплекс развить у ребёнка можно.
Я вам открою большой секрет: не все люди хорошие, и фей нет. И это не повод для комплексов, это реальная жизнь.
Я же писала, что строить отношения надо, но не сразу замуж, а общаться сначала, выбрать себе и ребёнку друга. И если мама выйдет замуж, то новый папа её детей любить не обязан.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Это еще родственники постарались - добрые, без конца говорили мне об этом и не в самой корректной форме.
Вот мне тоже кажется, что родственники « помогают» видеть ситуацию трагично.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И если мама выйдет замуж, то новый папа её детей любить не обязан.
Тогда он не папа, а муж мамы.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вам открою большой секрет: не все люди хорошие, и фей нет. И это не повод для комплексов, это реальная жизнь. Я же писала, что строить отношения надо, но не сразу замуж, а общаться сначала, выбрать себе и ребёнку друга. И если мама выйдет замуж, то новый папа её детей любить не обязан.
Мне этот секрет раскрывать ни к чему,я давно научилась читать между строк...Одно дело ребёнок(опять же возраст и характер),другое дело-подросток,и третье-взрослый человек.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
горе-параши знали,
Описка по Фрейду smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вам открою большой секрет: не все люди хорошие, и фей нет. И это не повод для комплексов, это реальная жизнь. Я же писала, что строить отношения надо, но не сразу замуж, а общаться сначала, выбрать себе и ребёнку друга. И если мама выйдет замуж, то новый папа её детей любить не обязан.
Мама выбрала мужчину для себя,а ребёнок подчас страдает от этого.Правильно Виктория написала-это муж для мамы,и если мужчина не попытается хотя бы наладить близкие и дружеские отношения с ребенком,хорошего не жди.Дети лучше взрослых чувствуют фальш.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.12.2018 08:49
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Тогда он не папа, а муж мамы.
Угу, но дети редко сразу видят разницу, понимают уже с возрастом.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Описка по Фрейду
Прям даже т9 знает как написать нужно haha_rt_56.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И если мама выйдет замуж, то новый папа её детей любить не обязан.
swoon2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

Вика,стреляйся/не стреляйся,а действительность,увы,такова и есть.Но мужчина обязан попытаться выстроить с ребёнком тёплые взаимоотношения,а там,глячдишь,и чувства придут.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
. Наш родной отец пил сильно,я его терпеть не могла. Все ждала,когда он уже куда нибудь денется,сил с ним жить уже не было. Потом отец умер,мама нашла мужчину,мне было уже 24,брату 21. Маме было 41. Так вот я своего отчима папой называю,сын его очень любит,а родная дочь его знать не хочет.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 12.12.2018 08:57
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Недавно пришел в садик с пупсей, выбежала девчуля, и ко мне с вопросом, правда , что у Дины мама умерла?
Резануло немного и стало откровением, что она говорит об этом ...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вика,стреляйся/не стреляйся,а действительность,увы,такова и есть.Но мужчина обязан попытаться выстроить с ребёнком тёплые взаимоотношения,а там,глячдишь,и чувства придут.
Вот с этим согласна. Просто прозвучало, как мама с детьми отдельно, с муж мамы отдельно...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
. Наш родной отец пил сильно,я его терпеть не могла. Все ждала,когда он уже куда нибудь денется,сил с ним жить уже не было. Потом отец умер,мама нашла мужчину,мне было уже 24,брату 21. Маме было 41. Так вот я своего отчима папой называю,сын его очень любит,а родная дочь его знать не хочет.
Юль,тут не угадаешь,что движет его родной дочерью..Чувство ревности или обиды,или то и другое...Одно совершенно точно:это грустно и печально,если взрослые люди не находят сил и слов поговорить друг с другом.Как говорила моя бабуля:"Гора с горой никогда не сойдутся,а человек с человеком всегда смогут договориться при желании".
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр