загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
достойного человека. А сын: не надо было с папой разводиться.
dntknw_rt_60.gif а ваш папа из достойного человека ранее как превратился в недостойного потом? unsure_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сколько лет вашему сыну? И чего ему на самом деле не хватает, что связывает с появлением папы в семье?
11 лет. Я думаю, что он понимает, что я устаю и ему не хватает внимания. И скучно с одной мамой. Ему кажется, что с папой будет веселее и праздничнее
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а ваш папа из достойного человека ранее как превратился в недостойного потом?
Я имею ввиду про нового человека. Что не за любого, а быть уверенным, что человек порядочный и любящий.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
VLADIMIR PENTELEI, Россия, Москва писал:
Знакомьтесь,общаитесь,находитесь,и будет у вас и папа и муж, и всё будет хорошо, главное желание.
Не получается. Не время видимо. Не пишут давно. Сама пробовала - не отвечают или раз два ответят и тишина. Да и времени нет даже на общение. Работа- дом - дети.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Где-то там вроде статистика есть, что процентов в 70 инициатор развода женщина... Их вроде как никто не просит уходить в одинокое материнство. Чо-то сомнительно, что подавляющее большинство мужского населения прям такие ужасные.
Да я так, в общем. Развод это не парень и девушка уже, это отношения мужчины и женщины. Тоже, кстати основывалась на статистике о нежелании женщин рожать и пр. Конечно в разводе виноваты оба супруга, если жена находит другого мужчину, значит что то упустил муж, либо ему даже нравилась девушка на которой он впоследствии женился, с легкомысленным подходом к серьёзным вещам. Мне кажется, мужчины лукавят, когда начинают жаловаться на то, что бывшая супруга изменяла давно, не готовила, любила шмотки итд просто им самим такой образ жизни не мешал а когда начинались отношения, даже нравилось!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
если жена находит другого мужчину, значит что то упустил муж
Больше нравится так: "если жена находит другого - это не муж упустил; это её выбор" rolleyes_rt_40.gif
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Больше нравится так: "если жена находит другого - это не муж упустил; это её выбор"
Ну понятно, что это её выбор, не вы же находите ей другого мужчину wink_rt_40.png а с чего вдруг? Брак это труд! Мне кажется тут дело в гордости, а ещё наши амбиции, да и не можем научиться понимать, а это важно, женщины они более впечатлительны и ранимы: грубое слово, невнимательность к деталям, разногласия в воспитании детей и пр. Особенно в период появления младенца, столько хлопот, а муж все время на работе, ну это один из примеров, а сколько их у каждой семейной пары.
Соглашусь, что обобщать нельзя, все индивидуально, у каждого своя правда
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
Ну понятно, что это её выбор, не вы же находите ей другого мужчину а с чего вдруг? Брак это труд! Мне кажется тут дело в гордости, а ещё наши амбиции, да и не можем научиться понимать, а это важно, женщины они более впечатлительны и ранимы: грубое слово, невнимательность к деталям, разногласия в воспитании детей и пр. Особенно в период появления младенца, столько хлопот, а муж все время на работе, ну это один из примеров, а сколько их у каждой семейной пары. Соглашусь, что обобщать нельзя, все
Нравится так:

- Не "Ну понятно, что это её выбор, не вы же находите ей другого мужчину", а "она сама сделала выбор и нашла себе другого мужчину"
- Не "Брак это труд", а "Работа — это труд"

"женщины они более впечатлительны и ранимы" - Ой, не знаю, не знаю... По-разному, мужчины чаще просто не говорят, так как общество давит, что они же мужчины.
"невнимательность к деталям" - в этом мужчина не виноват. Это женские ожидания.
"а муж все время на работе" - так а как ему зарабатывать на жену и ребёнка, как не на работе

cool_rt_40.png cool_rt_40.png cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
11 лет. Я думаю, что он понимает, что я устаю и ему не хватает внимания. И скучно с одной мамой. Ему кажется, что с папой будет веселее и праздничнее
То есть на самом деле запрос у сына на внимание и положительные впечатления... Есть возможность это для него организовать? Бабушки-дедушки, если вы много работаете? Не знаю, где вы живете, но если стеснены в средствах, полно бесплатных мероприятий в больших городах, надо поинтересоваться.


Ребенок имеет право на свои потребности, и желание полной семьи - нормальное. Однако, вопрос в том виде, в каком он вам задал (Почему ты не хочешь нового папу? ) по телефону (!), признаться, смутил. Как будто требует, а требовать в этом не имеет право. Желать - да, требовать - нет. Это еще и ваше желание должно быть, ваши возможности, а также желание и возможности еще одного взрослого человека.
Дети нас, родителей, "считывают" Если вы уверены, что должны детям добыть папу - они вам постоянно об этом "долге" напоминают. А вы не должны "добыть" нового папу - разрешите себе так думать без вины. Хотели бы, желали, но обязательства такого нет. Внимание им давать, заботу, содержание - это должны. Стройте свою с детьми жизнь насколько возможно благополучной без папы. give-rose_rt_60.gif Появится если когда - пусть будет лучше, но и без него не должно быть плохо...
Если дети/сын будет снова задать подобный вопрос, предложите ему самому подобрать подходящего кандидата, заодно обсудите, насколько он подходящий, насколько не очень, какие из ожиданий сына могут исполниться, а какие нет... Цель: заземлить представления о папе и обсудить актуальные потребности сына, о которых он сообщит.
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Нравится так: - Не "Ну понятно, что это её выбор, не вы же находите ей другого мужчину", а "она сама сделала выбор и нашла себе другого мужчину" - Не "Брак это труд", а "Работа — это труд" "женщины они более впечатлительны и ранимы" - Ой, не знаю, не знаю... По-разному, мужчины чаще просто не говорят, так как общество давит, что они же мужчины. "невнимательность к деталям" - в этом мужчина не виноват. Это женские ожидания. &quo
Это Ваше мнение и это хорошо, а у меня свое мнение на этот счёт , и это тоже хорошо!!! biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
Это Ваше мнение и это хорошо, а у меня свое мнение на этот счёт , и это тоже хорошо!!!
smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Желать - да, требовать - нет
Согласна с вами!
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
rolleyes_rt_40.gif wink_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Передала уже. Старший мой мальчик сказал, что папой Вас будет называть... Мальчику под тридцать... Ну это ж ничего, да?
🤣🤣🤣
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Ярославль писала:
Родить и в 50 можно. Растить - то когда.
Так вроде вырастила на программиста поступил куда написал. По моему это не мало smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сегодня звонит ребёнок и говорит: Почему ты не хочешь нового папу? Попыталась объяснить, что нужно встретить достойного человека. А сын: не надо было с папой разводиться. Я ему: ты, наверное, забыл, про трудности, которые ты видел. Сын подумав, сказал: тогда папа виноват.
Проблема не в недостатке физического папы. Вы ему что то не даёте. Не знаю что, но по себе сужу, жил и рос нормальный счастливый ребёнокsmile_rt_40.png И вообще не волновало что папы у меня нет smile_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
То есть на самом деле запрос у сына на внимание и положительные впечатления... Есть возможность это для него организовать? Бабушки-дедушки, если вы много работаете? Не знаю, где вы живете, но если стеснены в средствах, полно бесплатных мероприятий в больших городах, надо поинтересоваться.
Не всегда, я прихожу с работы и мое одно желание отдохнуть, иногда делаем вместе уроки. В новогодние каникулы надеюсь наверстаем, сходим куда-то, погуляем...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребенок имеет право на свои потребности, и желание полной семьи - нормальное. Однако, вопрос в том виде, в каком он вам задал (Почему ты не хочешь нового папу? ) по телефону (!), признаться, смутил. Как будто требует, а требовать в этом не имеет право. Желать - да, требовать - нет. Это еще и ваше желание должно быть, ваши возможности, а также желание и возможности еще одного взрослого человека.
Да, есть такое. Вы правы. Есть такой тон у него...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Проблема не в недостатке физического папы. Вы ему что то не даёте. Не знаю что, но по себе сужу, жил и рос нормальный счастливый ребёнок И вообще не волновало что папы у меня нет
Поняла, действительно есть в этом правда
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
То есть на самом деле запрос у сына на внимание и положительные впечатления... Есть возможность это для него организовать? Бабушки-дедушки, если вы много работаете? Не знаю, где вы живете, но если стеснены в средствах, полно бесплатных мероприятий в больших городах, надо поинтересоваться.
Я ещё заметила, что он чувствует, что качество жизни снизился: нет машины, живём в тесноте и т.д. и говорил мне только другими словами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр