загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Насколько мне известно, хоть подавай на алименты, хоть нет - если официально этот человек отец ребенка, он в любом случае имеет право на алименты в старости по потере дееспособности или какие там случаи должны быть... суть в том, что даже если вы алименты на ребенка не требовали - его отец все равно имеет на это право, при необходимости.
Не совсем, Лена. В законе буквальная оговорка есть
"Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей."
Не знаю, какова практика по ней, но то, что такое прямо прописано в законе - факт.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
"... если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей."
А если не подавать на алименты, как доказать суду, что уклонялись?
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
С какой целью интересуешься?
Потому как Женатая sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
это серьезный вопрос?
Абсолютно! Я всегда серьёзна beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Первый раз можно назвать случайностью, но два раза это система. Снова была попытка начать общение от обитателя мест не столь отдаленных. Как они выходят на сайт? В моем представлении они с обитателями внешнего мира могут контактировать письмами и на свиданиях в стенах их временного дома. Но это оказалось ошибочным мнением. Только меня выбрали на роль жертвы или ещё есть щастливчики?
За деньги там можно практически все что и на свободе, это к слову. Зыки хорошие психологи, поэтому вы жертва!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если не подавать на алименты, как доказать суду, что уклонялись?
Свидетельскими показаниями, что не платил, например, что не занимался воспитание.
Тут лучше к знающему адвокату-юристу обратиться.
Гугл говорит, что даже если просто платил алименты - этого может быть мало. Именно участие в воспитании требуется.
Но это гугл, там много чего могут сказать. Мне вот это понравилось:
https://pravoved.ru/question/934273/
Один мой клиент в качестве доказательств предоставил, например, дневники школьные за ПЯТЬ лет, в которых нет ни одной подписи отца
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Один мой клиент в качестве доказательств предоставил, например, дневники школьные за ПЯТЬ лет, в которых нет ни одной подписи отца
Потянулась за дневником дочери. sarcastic_rt_50.gif
С октября ни одной моей подписи. ph34r_rt_40.gif
Р.S. Ну так-то с ноября и учитель закинула это дело. cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 15.01.2019 17:56
Сергей, Россия, Вышний Волочёк, 51 год
Сергей, Вышний Волочёк, 51 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я по-другому представляла себе заключение. Как в фильмах
Какая наивность!)))) Это раньше, изоляция элемента из общества, была направлена на так называемое его исправление, "на свободу с чистой совестью")))).Сейчас это не работает, система контролирует и "порядок" и элементы дестабилизирующие его. Нет правосудия с белыми руками, все в грези повязло.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Вышний Волочёк писал:
Какая наивность!))))
Считаю, что тьфу-тьфу,- слава Богу!
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Свидетельскими показаниями, что не платил, например, что не занимался воспитание. Тут лучше к знающему адвокату-юристу обратиться. Гугл говорит, что даже если просто платил алименты - этого может быть мало. Именно участие в воспитании требуется. Но это гугл, там много чего могут сказать. Мне вот это понравилось: https://pravoved.ru/question/934273/ Один мой клиент в качестве доказательств предоставил, например, дневники школьные за ПЯТЬ лет, в которых нет ни одной подписи отца
Свидетельские показания не подойдут. То что не платил, можно доказать только бумагами от судебного пристава.
На алименты надо подавать, обязательно. Потом исполнительный лист приставам и от них постоянно брать бумаги, что алименты не платятся. Если на алименты не подать, то никак не докажешь что он не участвовал в жизни ребенка, и что не платил. Ваши свидетели против его. Он тоже может привести друзей и сказать : платил наличными, расписок не брал. И вот тогда обратное сложно доказать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не знаю, какова практика по ней,
Вот это единственная ключевая фраза из всего написанного тобой. Мне эта практика знакома, я уже приводила пример. Попробуй докажи что отец не участвовал в твоей жизни 20 лет назад. Мать у нее давно умерла, в Москву переехали. Свидетели где? У нее таких не было. Он официально отец. Признан недееспособным. То, что мать не подавала на алименты, не показатель. Отец не уклонялся от них, документов об этом не было.
В жизни не всегда все так просто получается, как прописано)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
и сказать : платил наличными, расписок не брал. И вот тогда обратное сложно доказать.
Суд не будет это принимать. Слова.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот это единственная ключевая фраза из всего написанного тобой. Мне эта практика знакома, я уже приводила пример. Попробуй докажи что отец не участвовал в твоей жизни 20 лет назад. Мать у нее давно умерла, в Москву переехали. Свидетели где? У нее таких не было. Он официально отец. Признан недееспособным. То, что мать не подавала на алименты, не показатель. Отец не уклонялся от них, документов об этом не было. В жизни не всегда все так просто получается, как прописано)
Возмутительно.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Суд не будет это принимать. Слова.
Слова матери о том что не платил, без доказательств это тоже просто слова.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А так регулярно истории. Ах, такой-сякой, берегитесь. А кого беречься? Если удаляется втихушку.
Причём на женатиков жалуются анонимно,но не показывают на них пальцем.боятся?!почему бы не назвать конкретного человека."девочки берегитесь!"Кого,если молчите...
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Потянулась за дневником дочери. С октября ни одной моей подписи. Р.S. Ну так-то с ноября и учитель закинула это дело.
Я думал один такой sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я думал один такой
Ты не одинок biggrin_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Слова матери о том что не платил, без доказательств это тоже просто слова.
Тоже. Без Виктора пропадаем(
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
Ты не одинок
В Вайбере класса мам почитаешь, начинаешь себя хреновым родителем ощущать umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В Вайбере класса мам почитаешь, начинаешь себя хреновым родителем ощущать
Я редко обращаю внимание на то, что там пишут. Ворчу только: "Достали своим блямканьем! sarcastic_rt_50.gif "
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр