загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А после года уже наверно даже поощряется? Это намекает на странность всего религиозного. Есть психология и осознанные внутренние убеждения человека, ничего больше не имеет значения.
А где же простые человеческие отношения, которые были между супругами? А как же уважение к ней после смерти? А воспоминания совместной, хорошей жизни?
Значит, померла, пора бежать удовлетворять свои надобноси?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я думаю,он просто во власти стереотипов Ну,вроде как неприлично так быстро после смерти жены начинать новые отношения
так ведь на самом деле не прилично.
6-7 месяцев...
от обычного развода несколько лет люди отходят, а тут горе такое.
у меня лично возникли бы сомнения в его любви к жене (покойной). и проводя линию на новые отношения, можно додумать какие будут новые отношения, с такими "сильными" чувствами..
а если учесть, что УЖЕ собираются жить вместе, т.е. общаются как минимум пару месяцев, то вообще сразу после смерти пошёл налево...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
А где же простые человеческие отношения, которые были между супругами? А как же уважение к ней после смерти? А воспоминания совместной, хорошей жизни? Значит, померла, пора бежать удовлетворять свои надобноси?
Я уточнил у вас, как определить эту грань? Как правильно поступить — кто это решит?

Один год, два года, три года? Может, 10 лет? А может, лучше уйти в монастырь в горах, до конца своей жизни сидеть, скрестив ноги с пялиться на пупок? А может, стерилизация — вот же решение? А может взойти на костер, вслед за женой?

Я не стебусь совершенно, я имею ввиду, что все зависит от человека, от его отношения к супругу, от отношения к окружающему миру. Кому-то нужна религия, чтобы ограничить себя одним годом, а кому-то и всей жизни не хватит, чтобы заниматься самобичеванием.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Случайно узнала, мой мужчина скрыл от меня, что он вдовец. Жена умерла от онкологии , 6-7 месяцев назад. Говорил, что в разводе. Сразу вопрос, зачем соврал? Вроде все хорошо, есть чувства,думала взаимные, мужчина нежен, внимателен, ceкc фантастический, собираемся жить вместе. Единственное, смущало, в переписке ласковые обращения, в реале их нет, практически вообще, по имени совсем не называет. Вот и задумалась, видимо нужна только для быта и ceкcа, а сердце моего мужчины все ещё занято
"Когда умирает муж, остаётся вдова, когда умирает жена, остаётся жених" ( народная мудрость). У всех, конечно, сроки переживания горя очень и очень индивидуальны, но время, чтобы осмыслить всё и перестать сравнивать, нужно. Не получилось бы так, что вы для него лишь лекарство от душевной боли.
Почему не сказал, что вдовец? Просто спросите у него, поговорите по душам.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дико извиняюсь но, если человек будет год воздерживаться и если он уже не пацан. Чревато для здоровья
Разве? Монахи в монастырях десятилетиями воздерживаются и живут здоровыми до 90-100 лет.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
А у него спрашивали, почему солгал?
Не солгал,а не договорил...
Алёна, Россия, Новосибирск, 41 год
Алёна, Новосибирск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Случайно узнала, мой мужчина скрыл от меня, что он вдовец. Жена умерла от онкологии , 6-7 месяцев назад. Говорил, что в разводе. Сразу вопрос, зачем соврал? Вроде все хорошо, есть чувства,думала взаимные, мужчина нежен, внимателен, ceкc фантастический, собираемся жить вместе. Единственное, смущало, в переписке ласковые обращения, в реале их нет, практически вообще, по имени совсем не называет. Вот и задумалась, видимо нужна только для быта и ceкcа, а сердце моего мужчины все ещё занято . Хожу, д
Не сказал и не сказал, что ж вы все лезете в чужие головы? Его голова не стала вашей собственностью в момент вашего знакомства, если не сказал значит на то были причины. Вот, что за люди!!! Сами себе проблемы устраивают.
Вы еще теперь начните за ним следить и упрекать, что не сказал, а пока следите еще что-нибудь нароете и будут веские причины расстаться. Ведь он же не оправдал ваших надежд.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я уточнил у вас, как определить эту грань? Как правильно поступить — кто это решит? Один год, два года, три года? Может, 10 лет? А может, лучше уйти в монастырь в горах, до конца своей жизни сидеть, скрестив ноги с пялиться на пупок? А может, стерилизация — вот же решение? А может взойти на костер, вслед за женой? Я не стебусь совершенно, я имею ввиду, что все зависит от человека, от его отношения к супругу, от отношения к окружающему миру. Кому-то нужна религия, чтобы ограничить себя одни
Написали примерно то же самое, кроме временного обета, ради уважения, простого уважения...... перебарщивать и утрировать мои слова не требуется.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я уточнил у вас, как определить эту грань? Как правильно поступить — кто это решит? Один год, два года, три года? Может, 10 лет? А может, лучше уйти в монастырь в горах, до конца своей жизни сидеть, скрестив ноги с пялиться на пупок? А может, стерилизация — вот же решение? А может взойти на костер, вслед за женой? Я не стебусь совершенно, я имею ввиду, что все зависит от человека, от его отношения к супругу, от отношения к окружающему миру. Кому-то нужна религия, чтобы ограничить себя одни
Читать-то нужно внимательнее! Где я писал про 10 лет воздержания? Просто какие-то инопланетные ответы....
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Читать-то нужно внимательнее! Где я писал про 10 лет воздержания? Просто какие-то инопланетные ответы....
Фанзил, вы написали про один год. Почему не два?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Фанзил, вы написали про один год. Почему не два?
Мы просто живем в одной стране, в России, даже, если ты не религиозный, существуют простые неписаные законы уважения. Если по закону, то то же самое. Оформлять, переоформлять общую хозяйственность по закону полагается так же, через год. Уже не буду говорить про другие государства.
Почти все государства ввели эти законы про тив мошенничества, чтобы было время для расследования.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Оформлять, переоформлять общую хозяйственность по закону полагается так же, через год. Уже не буду говорить про другие государства.
Вообще-то полгода, которые нужны для поиска всех наследников, а не для уважения.
Мы с вами говорим об одном и том же — об уважении, я вас поддерживаю.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Фанзил, вы написали про один год. Почему не два?
Каждому свое, Олег! Тут особое значение имеет ваша прошлая жизнь... Знаю, что некоторые всю жизнь проводят в одиночку, так как не могут найти ту, которая была и он всю жизнь остается с ним (в памяти).
Сообщение отредактировал Fanzil, Россия, Москва (автор поста) 15.04.2019 20:52
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Пока всем! Ухожу, есть дела.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Не солгал,а не договорил...
Сказал,в разводе, соврал
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Я бы с мужчиной просто поговорила. Может и правда успел развестись до её смерти. А может и не было онкологии, а просто человек наголо побрился. Так тоже бывает. В любом случае, прежде чем съезжаться, я бы этот вопрос проговорила, раз он вас так напрягает. Только без обвинений и домыслов, а просто констатируя факты: увидела фото, меня смутило, что она лысая и других фото у тебя нет. С ней всё в порядке? Ну, и заодно можно спросить по какой причине развелись и т.п.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Каждому свое, Олег! Тут особое значение имеет ваша прошлая жизнь... Знаю, что некоторые всю жизнь проводят в одиночку, так как не могут найти ту, которая была и он всю жизнь остается с ним (в памяти).
Да, красивая история как про "Юнону и Авось", алые паруса..
А ещё можно на тот свет отправиться, как у Шекспира вслед за любимой, такой вариант как вам?
А в Индии жену сжигают на костре - просто, чтобы не мучилась бедная в гордом одиночестве, в какой-то стране мусульманской второй женой берет младший брат умершего.. вообщем вариантов много, но мне больше всего нравится второй раз выйти замуж и осчастливить себя и ещё одного мужчину, не хочу я других вариантов, кто мне может запретить?
ТС, не накручивайте себя, все устаканится потихоньку, я тоже вначале переживала сильно, в его телефон залазила, чтобы понять, где он меня обманывает, ведь это не единственный его косяк был с датой смерти жены, там столько вранья вылезло, что мне стало страшно, а смогу ли я ему вообще верить после всего этого?
Сейчас уже понимаю, что он боялся меня потерять, поэтому как бы старался себя обелить...один раз дошло до того, что я в самую больную точку попала, вот тогда он мне сказал, что не может мне это простить и попросил не вспоминать больше об этом, потому что он хочет уйти из жизни, как только начинает думать об этом.. и сказано это было так, что я поверила, касалась я его отношения к жене, он тогда не думал о том, что она скоро уйдет... Потом я услышала о его состоянии после ее ухода, я точно так же переживала, только у него это было ещё страшнее, вот понятно стало сразу, что он действительно раскаивается во многих своих косяках, он ее любил сильно, но это его достоинство, раскаивался во многих своих действиях и косяках перед ней... Очень много переживаний, значит искреннее чувство было, я рада, что он мне все это рассказал, потому что я тоже раскаивалась, как и он... Вообщем после всех этих катаклизмов, вранья, наших бесконечных разборок и ломаной копий и я и он успокоились, сейчас идиллия такая, я простила, потому что поняла, почему и поняла, что не боюсь довериться этому человеку, будьте к нему снисходительны, если трудно, представьте, что у него открытая рана, потеря крови страшная, если вы будете его клевать, то добьете.. надо подождать, не ковыряйте рану, получайте удовольствие от общения с ним, когда будет ему не так больно, сам все расскажет
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 16.04.2019 01:49
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Случайно узнала, мой мужчина скрыл от меня, что он вдовец. Жена умерла от онкологии , 6-7 месяцев назад. Говорил, что в разводе. Сразу вопрос, зачем соврал? Вроде все хорошо, есть чувства,думала взаимные, мужчина нежен, внимателен, ceкc фантастический, собираемся жить вместе. Единственное, смущало, в переписке ласковые обращения, в реале их нет, практически вообще, по имени совсем не называет. Вот и задумалась, видимо нужна только для быта и ceкcа, а сердце моего мужчины все ещё занято . Хожу, д
Конечно, наиболее логичный совет - поговорить. Но ему очень сложно последовать. Хотя, если отношения на самом старте, то есть смысл не затягивать с разговором.
Все здесь напишут, исходя из своего опыта, и у каждого своя правда.
У меня после отношений с вдовцом, которые впрочем завершились по иным причинам, осталось ощущение, что я "не дотянула" до того светлого образа. Но каждое невольное сравнение было не в мою пользу, и никто не виноват в этом. Но сравнения прорываются в трудные моменты, когда нужно понимание и поддержка, а не упреки. И да, осадок остался. Зная это спустя время, я бы больше в такое не нырнула, несмотря на терпение и уважение к тонким чувствам людей. Но надеюсь, что сколько людей, то столько и историй, и Ваша будет совсем другой.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Полежаевская (автор поста) 16.04.2019 21:37
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да, красивая история как про "Юнону и Авось", алые паруса.. А ещё можно на тот свет отправиться, как у Шекспира вслед за любимой, такой вариант как вам? А в Индии жену сжигают на костре - просто, чтобы не мучилась бедная в гордом одиночестве, в какой-то стране мусульманской второй женой берет младший брат умершего.. вообщем вариантов много, но мне больше всего нравится второй раз выйти замуж и осчастливить себя и ещё одного мужчину, не хочу я других вариантов, кто мне может запретить
Да уж, наивность зашкаливает....., каждому свое, в принципе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр