загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Добрый день! Многие из нас , сталкиваясь с различными проблемами во взаимоотношениях с близкими, пытаясь наладить отношения , копаются в себе, отыскивают причины недопонимания, часто обращаются к сторонней помощи, будь то психологи, либо статьи по психологии. Вот и мне бы не помешали ссылки на статьи или блоги уважаемых специалистов. Только мне не нужно искать причины, я их знаю. Я хочу разобраться как мне позволить, разрешить самой себе не прощать близкого когда то человека и не чувствовать за это низких угрызений. А дело вот в чём. Близкий человек, родственник совершил в отношении меня очень подлый поступок, я не могу и не хочу этого прощать, не нужно мне это, я хотела бы вообще просто не общаться, но в силу родственных отношений пока это невозможно. Приходится делать хорошую мину при плохой игре, на общеродственных встречах делать вид, что ничего не произошло и всё в порядке, меня это тяготит. А с какой стати я должна этим тяготиться? Был бы это не родственник, давно был бы вычеркнут и никто меня не осудил бы, наоборот, поддержали бы. А так родня, ну вы же родные, надо уметь прощать, забыть, ведь он искренне раскаялся. Да черт побери, пусть раскаялся- это было надо ему, чтобы стало легче, а мне то какое дело, мне не нужно ни раскаяние, ни прости, я просто хочу " не видеть", " не слышать" этого человека и чтоб ко мне не приставали. Но ведь другим неймётся. Как мне позволить себе не прощать? Прошу понять меня правильно, у меня нет ни злости, ни ненависти к этому человеку, но и родственных чувств не осталось, я не хочу общаться , не хочу, чтобы встречи превращались в пытку. А их, к сожалению, пока не избежать.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Только личное общение. Тем более родня.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только личное общение. Тем более родня.
Личное общение с кем?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только личное общение. Тем более родня.
И почему тем более?
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Видимо, все же есть чувства и переживания в отношении этого человека.
Он высказал свое раскаяние и ему стало легче, а Вы молчите. Поступите так же. Скажите ему вслух все, что чувствуете по поводу его поступка. Проговорите свои переживания и честно сознайтесь, что Вам легче не стало от его извинений. Вы живой человек и имеете право все это чувствовать, переживать и говорить об этом. Родственники тоже могут об этом знать. Ничего страшного в этом нет. Пусть каждый сам решает как жить с этой информацией. Себя не нужно разрушать и терпеть такое..
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
С тем, от которого Вы чувствуете дискомфорт.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Жить и постоянно его ненавидеть тоже неправильно. Накопите себе кучу болячек от негатива. Надо себя заставить не концентрироваться на нем, просто не обращать внимания, ему ведь живется без Вас, и даже угрызений совести, думаю, тоже не испытывает.Неудачный опыт, не более того. Любой опыт впоследствии делает нас мудрее. Постарайтесь реже встречаться для начала.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
чтобы встречи превращались в пытку. А их, к сожалению, пока не избежать.
Что за такие встречи, что сам себя человек мучает?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С тем, от которого Вы чувствуете дискомфорт.
Я прекрасно себя чувствую не общаясь с ним. В идеале хотелось бы при встрече просто не узнать и пройти мимо, не здороваясь. Или чтобы он стал для меня невидимкой, все видят , а я нет)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Что за такие встречи, что сам себя человек мучает?
Ну, например, на юбилее у родителей
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Добрый день! Вы от него зависите? Вы желаете общения с ним? Вы будете скучать по нему? Если нет, просто скажите, что его общество тяготит Вас. Правду говорить легко и приятно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Видимо, все же есть чувства и переживания в отношении этого человека. Он высказал свое раскаяние и ему стало легче, а Вы молчите. Поступите так же. Скажите ему вслух все, что чувствуете по поводу его поступка. Проговорите свои переживания и честно сознайтесь, что Вам легче не стало от его извинений. Вы живой человек и имеете право все это чувствовать, переживать и говорить об этом. Родственники тоже могут об этом знать. Ничего страшного в этом нет. Пусть каждый сам решает как жить с этой инфор
Всё давно высказано и всем, но они не отвязываются от меня. И бесполезно говорить, что ненависти нет, есть тупое безразличие. Но когда я это говорю, то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми, что их дети не могут помириться, а вслед за этим я себя..... А подлость сделали мне dntknw_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Добрый день! Вы от него зависите? Вы желаете общения с ним? Вы будете скучать по нему? Если нет, просто скажите, что его общество тяготит Вас. Правду говорить легко и приятно.
Нет ни зависимости, ни желания общаться. Когда не будет родителей, этот человек будет окончательно вычеркнут из жизни, пройду мимо и не поздороваюсь
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Но когда я это говорю, то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми, что их дети не могут помириться, а вслед за этим я себя..
Манипуляция.
Не хотите прощать - ваше право. Вот реально: не хотите здороваться - вас кто-то тянет за язык? Почему условия ставят вам? А не вы диктуете свои правила общения с человеком, который сделал вам гадость?
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё давно высказано и всем, но они не отвязываются от меня. И бесполезно говорить, что ненависти нет, есть тупое безразличие. Но когда я это говорю, то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми, что их дети не могут помириться, а вслед за этим я себя..... А подлость сделали мне
Обидели сознательно, или по глупости? Родственников лучше простить, но если нет желания общаться, то не стоит себя заставлять. Простить и забыть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Манипуляция. Не хотите прощать - ваше право. Вот реально: не хотите здороваться - вас кто-то тянет за язык? Почему условия ставят вам? А не вы диктуете свои правила общения с человеком, который сделал вам гадость?
Вот и я не понимаю почему у меня не получается) Чувствую, что не хватает понять какой то малюсенький нюанс и я прозрею
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Зачем превращать встречи в пытку, просто делаете выводы о человеке, о его к вам отношении, и живете дальше. Если нужно общаться - общаетесь в допустимых лично для Вас границах (доверия). Каждый раз при встрече переваривать снова произошедшее - только ваше собственное здоровье гробит, нервы. Мило улыбаться человеку и делать вид, что ничего не было - это вообще вредно, я считаю, и вряд ли стала бы так делать, это ж как заставить надо себя.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Обидели сознательно, или по глупости? Родственников лучше простить, но если нет желания общаться, то не стоит себя заставлять. Простить и забыть.
Одно не понятно, почему " родственников лучше простить"? Раз родственник, то может прийти и нагадить у меня посреди комнаты?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Что я могу Вам сказать...
Муж, жена могут и новые появиться, а сестры и братья навсегда.
Рано или поздно родители уйдут, как не печально это.
И дети своей жизнью жить начнут, а братья и сестры...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну, например, на юбилее у родителей
Если хотите, напишите мне в личку.
Анонимность гарантирую.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что я могу Вам сказать... Муж, жена могут и новые появиться, а сестры и братья навсегда. Рано или поздно родители уйдут, как не печально это. И дети своей жизнью жить начнут, а братья и сестры...
С некоторыми братьями и сестрами врагов не надо.....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр