загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот и я не понимаю почему у меня не получается) Чувствую, что не хватает понять какой то малюсенький нюанс и я прозрею
Это не маленький нюанс.. Это большая тема для работы с собой.
Вы взяли чужую ответственность на себя.
”Гадость” сделали не Вы, а другой человек. Последствия от этой гадости всех устраивают. Люди приняли ситуацию как то и живут с этим, а Вас это ситуация не отпускает.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Одно не понятно, почему " родственников лучше простить"? Раз родственник, то может прийти и нагадить у меня посреди комнаты?
Не позволяйте вытирать ноги никому, а тем более родственникам! Плавали - знаем!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми
Он им такой же ребенок, как и Вы
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не маленький нюанс.. Это большая тема для работы с собой. Вы взяли чужую ответственность на себя. ”Гадость” сделали не Вы, а другой человек. Последствия от этой гадости всех устраивают. Люди приняли ситуацию как то и живут с этим, а Вас это ситуация не отпускает.
Если Вы мне подскажете автора, почитав которого я пошла бы в правильном направлении в работе над собой, я была бы Вам очень благодарна.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С некоторыми братьями и сестрами врагов не надо.....
Но и других не надо..
Эти нас учат всему тому, что нам полезно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он им такой же ребенок, как и Вы
Я это понимаю, но он ИХ ребенок.... Я не прошу их меня жалеть, или его отвергнуть, я просто прошу оставить меня в покое и не пытаться склеивать разбитую вазу
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
ТС,не знаю подробностей
Но знаете,надо уметь прощать.Легче живётся,поверьте
Прощать-не равно унизиться
Просто отпустить обиду
Это нелегко.Но надо работать над собой
Если б кому рассказать,скольких я простила и отпустила
И мне хорошо
Желаю Вам справиться с обидой
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Одно не понятно, почему " родственников лучше простить"? Раз родственник, то может прийти и нагадить у меня посреди комнаты?
Чувства не поддаются логике. Вам решать, я написал о том как сам бы поступил. Я не даю советы, это не благодарное дело, могут обвинить.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я прекрасно себя чувствую не общаясь с ним. В идеале хотелось бы при встрече просто не узнать и пройти мимо, не здороваясь. Или чтобы он стал для меня невидимкой, все видят , а я нет)
Так и делайте, кто вам мешает, игнорируйте этого родственника.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Нагадить кто угодно может, а сестер/ братьев мало. Доверие бывает не вернуть, но от своей крови отказываться - ну очень серьезные причины должны быть.
Alex, Россия, Москва, 59 лет
Alex, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Только мне не нужно искать причины, я их знаю. Я хочу разобраться как мне позволить, разрешить самой себе не прощать близкого когда то человека и не чувствовать за это низких угрызений.
Вы уже всё решили. по вашему поступок подлый. как я понимаю, родственник так на считает. есть два взгляда и почему ваш правильный? это только ваше мнение. подробностей не указанно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Alex, Россия, Москва писал:
Вы уже всё решили. по вашему поступок подлый. как я понимаю, родственник так на считает. есть два взгляда и почему ваш правильный? это только ваше мнение. подробностей не указанно.
Почему не считает? Считает, но почему то думает, что " прости" может всё исправить, а оно не исправляется почему то
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Есть у меня друзья очень хорошие. Два брата двоюродных, разные абсолютно.
Меж ними кошка в свое время пробежала в виде женщины( от одного к другому)
И к кому я должен был плохо относиться, если втроем мы столько всего перемесили, что и вспомнить страшно.
Больно было на их ссору смотреть. И как они оба мучаются тоже.
Слава богу, помирились через десять лет почти.
Вот только годы не вернешь...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если Вы мне подскажете автора, почитав которого я пошла бы в правильном направлении в работе над собой, я была бы Вам очень благодарна.
Авторов много. Пишут все в разрезе своего мировоззрения. Есть даже целые терапевтические практики. У каждой есть онователь и последователи. Найти в себе гормонию с окружающим миром это и есть наша жизнь. Мое мнение и, возможно, других людей в том, что наши близкие люди и есть самые лучшие учителя. Они трогают нас за живое и заставляют думать и развиваться. Есть определенные отношения, которые нас ограничивают в чем-то и тоже необходимые условия для развития. Определить свою зону ответственности и быть хозяином своей жизни это определенный этап в развитии любого человека.
Если ситуация Вас чем-то не устраивает, искать причину можно только в себе. Ваша реакция вам мешает жить счастливо. Найдите причину и решите как с этим жить. Если другой человек что-то сделал давно и уже все последствия этого поступка проявились и другие люди с ними смирились, то ответственность за Ваше состояние только на Вас. Вас никто не может заставить пристить его, любить его, терпеть его. Если хотите вычеркнуть этого человека из круга общения делайте это.
Но... Очевидно, что причина не в нем.
Мы обычно конкурируем с братьями и сестрами за внимание и блага, которые могли бы получить от родителей. Нет на свете человека, который б получил от них все в избытке. Кто-то взрослея берет на себя ответственность за себя и к родителям чувствует благодарность за тот этап жизни, который обеспечили они. Но люди разные все... Есть переживания, которые не осознаны еще и мы ждем помощи от других, что бы понять их причину. Братья и сесты очень помогают это понять.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2019 12:54
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всё давно высказано и всем, но они не отвязываются от меня. И бесполезно говорить, что ненависти нет, есть тупое безразличие. Но когда я это говорю, то мать плачет, отец обижается и они чувствуют себя виноватыми, что их дети не могут помириться, а вслед за этим я себя..... А подлость сделали мне
А всё-таки в чём подлость заключается?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А всё-таки в чём подлость заключается?
А какая разница?
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А какая разница?
Кстати,да,без разницы
Потому что люди разные
Что для одного лёгкий ветерок,для другого цунами
Alex, Россия, Москва, 59 лет
Alex, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А какая разница?
если нет разницы , зачем анонимно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Alex, Россия, Москва писал:
если нет разницы , зачем анонимно.
Именно для того и анонимно, чтобы лишний раз в душу не лезли..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если Вы мне подскажете автора, почитав которого я пошла бы в правильном направлении в работе над собой, я была бы Вам очень благодарна.
Ваша реакция говорит о том, что вы еще не пережили ситуацию. Если бы вам было безразлично, не было бы нежелания видеть.

Когда все пройдет, вы абсолютно спокойно сможете видеть человека, разговаривать с ним, как с любым посторонним, вы просто не будете доверять, подпускать его близко. А если избегаете, значит, еще болит. Не уверена, что тут поможет книга или статья dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр