загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ей необходима ответная реакция на её действия, только тогда она получает удовольствие... и она получит точное подтверждение правильности своих действий в рассказе родных.. то есть она действует правильно и цели достигает... может и удовольствие получить от рассказов ощущений жертв... Как бы хуже не стало...
Так, с точки зрения специалиста, надо разобраться, почему такой человек испытывает удовольствие в позиции "мучителя", как запускаются эти механизмы и тд.

А чем плох общий, не специализированный форум? Тем, что человек, который будет читать обсуждение своей проблемы, может столкнуться с обесценением типа "Ах, какой он плохой! Это же ужас!", а это может как раз подействовать ненадлежащим образом.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я могу только поделиться материалами или направить того, кто пережил или переживает психоэмоциональное насилие, кто испытывает "прелести" токсических отношений.
Если возможно, дайте тпару ссылок give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Победитель, Дома писал:
блииин, скака народа под описание то подпадает ну вот , например: у всех проблем одно начало сидела баба и скучала ведь оно же))
Я понимаю, что это смешно... ха-ха...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А они потом всю оставшуюся жизнь будут огребать за свою откровенность хотя, если они давно живут с этой мадамой, наверняка научились прикидываться ветошью на попытки выноса мозга
Вполне реальный риск.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
А может ему к психиатру и прокапаться?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А они потом всю оставшуюся жизнь будут огребать за свою откровенность хотя, если они давно живут с этой мадамой, наверняка научились прикидываться ветошью на попытки выноса мозга
Так, если они всю жизнь терпят и живут, то тут налицо созависимость + ещё тема про личный выбор и так далее (и им тоже нужна терапия - тут даже говорить не о чем). Если они не хотят огребать за то, что поделились, то самый идеальный способ - после первой попытки этого друга напасть в связи с этим: 1) поставить жёстко свои границы (это сложно, но достижимо), 2) прекратить такое общение полностью.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так, с точки зрения специалиста, надо разобраться, почему такой человек испытывает удовольствие в позиции "мучителя", как запускаются эти механизмы и тд. А чем плох общий, не специализированный форум? Тем, что человек, который будет читать обсуждение своей проблемы, может столкнуться с обесценением типа "Ах, какой он плохой! Это же ужас!", а это может как раз подействовать ненадлежащим образом.
Обесцениванием? =)
К этому человеку никаких претензий не может быть =) Тему создал не Он! Всё по схеме =) Далее он начинает и нами управлять, как до этого управляет тем кто создал тему... а далее одно удовольствие =) Мы все делаем так как ему хочется, Цель достигнута=)

П. С. Паразитизм чистой воды, без обслуживающих жертв существовать не может.
И да, если ещё и скандальчик здесь получится, то и десерт получит =)
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 23:18
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я понимаю, что это смешно... ха-ха...
да таких море!
просто степень разная
сосуществовать с ними получается постоянно их озадачивая
как тока свободны от дел и забот, им становится скууучно, и они просто "завлекаются" доставая окружающих, пустоту заполняют
у женщин весьма частое явление

аналогично бывает у алкоголиков, когда скучно и хочецца пагаварить
Татьяна, Россия, Пятигорск, 51 год
Татьяна, Пятигорск, 51 год.
 
В кризисных центрах работают нормальные психологи - это как врач скорой помощи - снял приступ, а дальше - к специалисту....а самолечение здесь не поможет. И вообще - это всё как-то похоже на игру...а все повелись... БРАВО!!!
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если возможно, дайте тпару ссылок
Для начала есть прекрасный автор и специалист Ирина Млодик. У неё есть книги в жанре психологического романа, то есть первая половина книги - описание некоего случая или выдуманная история, которая в себя вбирает совокупность разнообразных симптомов одной и той же проблемы, а вторая книга - практические рекомендации по самотерапии, а также для специалистов. Есть, например, книга "Жизнь взаймы". Есть "Девочка на шаре", "Пока ты пытался стать богом" и "Там, где тебя ещё нет". Это прямо для неспециалистов.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для начала есть прекрасный автор и специалист Ирина Млодик. У неё есть книги в жанре психологического романа, то есть первая половина книги - описание некоего случая или выдуманная история, которая в себя вбирает совокупность разнообразных симптомов одной и той же проблемы, а вторая книга - практические рекомендации по самотерапии, а также для специалистов. Есть, например, книга "Жизнь взаймы". Есть "Девочка на шаре", "Пока ты пытался стать богом" и "Там, где т
... эта Ваша Млодик. И ... ещё та. Пытался к ней на приём попасть... ... ...

Простите за мой французский.

PS И плевал я на минусы. Минусуйте. Я с этой ... хотел пообщаться. Вишь ли этой ... некогда. Она вишь ли улетает.
Рубит бабло, как и большинство психологов, а на остальное ей плевать.
PPS Уж простите, если кого приложил под горячую руку из здесь присутствующих.
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 23:14
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
то самый идеальный способ - после первой попытки этого друга напасть в связи с этим: 1) поставить жёстко свои границы (это сложно, но достижимо), 2) прекратить такое общение полностью.
Если бы они хотели и могли это сделать- давно б сделали, поставили свои границы, или прекратили общение, НО или их все устраивает, слушают как радио, или есть какие-то бонусы, ради которых они терпят такое отношение :cool_rt_40.png:
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
PS И плевал я на минусы. Минусуйте. Я с этой ... хотел пообщаться. Вишь ли этой ... некогда. Она вишь ли улетает. Рубит бабло, как и большинство психологов.
А Вы хотели чтоб она отложила поезду ради хрена с горы какого-то потенциального клиента? blink_rt_40.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Обесцениванием? =) К этому человеку никаких претензий не может быть =) Тему создал не Он! Всё по схеме =) Далее он начинает и нами управлять, как до этого управляет тем кто создал тему... а далее одно удовольствие =) Мы все делаем так как ему хочется, Цель достигнута=)
А что, если это проблема самого автора, но она боится столкнуться с прямой агрессией? А вы тут уже развернули теорию заговора. Подумайте глобально, скажем, о наших прекрасных политиках, СМИ и прочих деятелях и о том, как они маневрируют массами, запуская слушок про какой-нибудь дефицит гречки и дефолт.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А Вы хотели чтоб она отложила поезду ради хрена с горы какого-то потенциального клиента?
А вот пусть Вам станет хреново и Вы помощи не получите. Не в качестве пожелания, конечно.
Дрянь, как и 99% психологов.
Сколько с ними общался, один негатив.
Ненавижу психологов.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
А вот пусть Вам станет хреново и Вы помощи не получите. Не в качестве пожелания, конечно. Дрянь, как и 99% психологов. Сколько с ними общался, один негатив. Ненавижу психологов.
Вы меня удивляете lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Они такие же люди как и все, запись заранее-прием-оплата, это вам не скорая помощь lol_rt_40.png
я первый раз слышу об этой, не знаю её, просто рассуждаю на тему
эта или другой какой- они ведь вам ничем не обязаны :cool_rt_40.png:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.08.2019 23:18
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы меня удивляете Они такие же люди как и все, запись заранее-прием-оплата, это вам не скорая помощь
Они не такие же люди.
Один психолог ради своего пациента подружился со мной в Инете и вынес мозг. Конечно. Пациент платит. Ради него можно и другому в душу нас...ть.
Ненавижу психологов.
Циничные, мерзкие, продажные!
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что, если это проблема самого автора, но она боится столкнуться с прямой агрессией? А вы тут уже развернули теорию заговора. Подумайте глобально, скажем, о наших прекрасных политиках, СМИ и прочих деятелях и о том, как они маневрируют массами, запуская слушок про какой-нибудь дефицит гречки и дефолт.
Жалейте на здоровье... =) Это как жалеть и гладить по головке, подкармливая, алкоголика, наркомана..
А политики те же люди... и ни что людское им не чуждо =)

П. С. Теория заговора-то к чему тут? =)

Упустил: Предположим, что аатор и есть пациент, то и здесь уход от ответственности перекладывая её на кого-то =) И опять не виновен, вы всё сами =)
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2019 23:24
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
... эта Ваша Млодик. И ... ещё та. Пытался к ней на приём попасть... ... ... Простите за мой французский. PS И плевал я на минусы. Минусуйте. Я с этой ... хотел пообщаться. Вишь ли этой ... некогда. Она вишь ли улетает. Рубит бабло, как и большинство психологов, а на остальное ей плевать. PPS Уж простите, если кого приложил под горячую руку из здесь присутствующих.
Ну что вы так сразу эмоционируете? Я даже не собираюсь заниматься этим детским садом с минусами и дизлайками. Поверьте, у каждого есть свой опыт. Он абсолютно разный. Я принимаю ваш опыт. При этом, рекомендуя КНИГИ как квинтэссенцию по определённой проблематике, я не перехожу на личности. Как читателю, интересующемуся определёнными темами, мне эти книги в самом начале зашли. Я же не буду человеку не "в теме" рекомендовать почитать Блюму Зейнгарник и "Патопсихологию".

Так что я ещё раз повторяю, что я принимаю ваш опыт, и мне искренне жаль, что у вас так получилось.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Они не такие же люди. Один психолог ради своего пациента подружился со мной в Инете и вынес мозг. Конечно. Пациент платит. Ради него можно и другому в душу нас...ть. Ненавижу психологов. Циничные, мерзкие, продажные!
аа так это личное, понятно :cool_rt_40.png:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Эмоциональный вампир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр