загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Психолог обязан быть специалистом в психиатрии, если я не ошибаюсь. Но если Вы так говорите, то нахрена вообще эти недоспециалисты? Поговорить можно и здесь. Толку будет больше. И денег затратите меньше. А главное, этот рвач от Вас ничего не получит.
А вот и не обязан. Есть клинические психологи, которые в своей программе действительно проходят психиатрию и психофармакологию (без права выписывать препараты и ставить диагнозы), но тут, знаете ли, как и в случае с врачами, на кого нарваться. Я знаю одного рентгенолога в детской поликлинике, который учился на тройки, пошёл в рентгенологию, потому что там почти не было конкурса, а потом выписывал в описания снимков информацию из справочника, а не реально оценивал снимок.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для начала есть прекрасный автор и специалист Ирина Млодик. У неё есть книги в жанре психологического романа, то есть первая половина книги - описание некоего случая или выдуманная история, которая в себя вбирает совокупность разнообразных симптомов одной и той же проблемы, а вторая книга - практические рекомендации по самотерапии, а также для специалистов. Есть, например, книга "Жизнь взаймы". Есть "Девочка на шаре", "Пока ты пытался стать богом" и "Там, где т
Млодик, да. Лучший психолог, с которым я сталкивалась. Книги потрясающие. Если она ещё практикует, к ней бы на прием попасть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
при наличии педобразования например, разве?
Половина моей группы были с первой пед вышкой.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
исключено.
блин, в этой жизни ни чо уже не исключено))
знаю человека, под которого целую кафедру создали в универе, чтоб от одновременно ею руководил и на ней же получил профильное высшее образование.
А вам слабо? (с) lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.08.2019 23:36
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ошибаетесь, психолог учится там где гуманитарии, как учитель или воспитатель, чаще заочно или на курсах, ну такое, к медицине не имеет отношения вообще никакого. Психиатр да, но это уже расстройства лечить, а не о проблемных родственниках жалобы слушать. Он может выписать препараты, назначать обследования, он лечит расстройства.
Ну так и зачем он нужен, если он НЕ врач? Денег стрясти? Он будет Вам назначать занятия за занятием... Конечно. Вы ему зарплату платите и ему нужны клиенты.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не говорите. Поговорите с врачом.
Благодарю. Я подумаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
блин, в этой жизни ни чо уже не исключено)) знаю человека,
Исключение, подтверждающее правило. И я такого знаю, похоже, это один и тот же человек )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну так и зачем он нужен, если он НЕ врач? Денег стрясти? Он будет Вам назначать занятия за занятием... Конечно. Вы ему зарплату платите и ему нужны клиенты.
ну если есть спрос, то значит нужны smile1_rt_40.png
а с многими проблемами можно справиться и самостоятельно, почитав литературу опять же
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вот и не обязан. Есть клинические психологи, которые в своей программе действительно проходят психиатрию и психофармакологию (без права выписывать препараты и ставить диагнозы), но тут, знаете ли, как и в случае с врачами, на кого нарваться. Я знаю одного рентгенолога в детской поликлинике, который учился на тройки, пошёл в рентгенологию, потому что там почти не было конкурса, а потом выписывал в описания снимков информацию из справочника, а не реально оценивал снимок.
А нафига нужен НЕ врач? поговорить за деньги? Не. Я лучше здесь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
выписывал в описания снимков информацию из справочника, а не реально оценивал снимок.
blink_rt_40.gif
бывает же unsure_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Психолог обязан быть специалистом в психиатрии, если я не ошибаюсь. Но если Вы так говорите, то нахрена вообще эти недоспециалисты? Поговорить можно и здесь. Толку будет больше. И денег затратите меньше. А главное, этот рвач от Вас ничего не получит.
Психолог, не обязательно с медицинским образованием ( чаще с педагогическим). Психотерапевт и психиатр, только в высшим медицинским образованием.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну если есть спрос, то значит нужны а с многими проблемами можно справиться и самостоятельно, почитав литературу опять же
Ну... Платные врачи за Ваши деньги Вам поставят диагноз "грыжа пятки" и будут лечить. У психолога нет цели вылечить, а есть цель денег заработать.
Хочу ошибаться и есть нормальные специалисты в этой области. Не гуманитарии, а врачи.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Психолог, не обязательно с медицинским образованием ( чаще с педагогическим). Психотерапевт и психиатр, только в высшим медицинским образованием.
Галя. Ну и накой он такой нужен?
Слушай. Я не буду тебя ещё тут расстраивать. А то, уже, похоже многим я тут наговорил.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
нет, но за поговорить деньги беру
Неееее, ты за наговорить или договорица.... girl-haha_rt_70.gif
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Какими качествами нравственности обладают такие люди? Зависть Жадность Трусость Мания величия Правильно?
Не всегда, это просто состояние человека который бессознательно, а порой и наоборот выводит человека на негативные эмоции морально истощая
человека вступившего с ним (ей) в перепалку, в такие моменты человек слышит только себя, его не интересуют чужие доводы, мнения, желания, потому что как правило для такие люди не могут по-другому эмоционально разгружаться и получать удовольствие как другие люди например как прогулка, поход в театр кино, спорт зал и т.д.
И как правило чаще всего такие люди встречаются среди близких родственников или на работе ( руководящий состав) .
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Всё, уважаемые посетители. Завязываю костерить психологов.
Вы уж простите, если ненароком кого приложил. Не люблю я их. И доставалось мне от них же.
Всё.
Я сказал! wink_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Вам бы еврейскую маму)
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бывает же
На полном серьезе. Имела "счастье" сводить к нему на снимок дочку, а потом решила под него начать копать... и вот, собственно...)
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Добрый день. Я психо-эмоциональный деструктивный вампир-манипулятор. Название придумала сама, а по другому- эмоциональный мучитель. Когда все хорошо, то специально начинаю доводить близких мне людей до эмоционального негативного выплеска. Я поняла это про себя недавно. Но вот вопрос- как это прекратить? Как выйти на "нейтральный", а лучше на позитивный уровень восприятия жизни. Посоветуйте, может есть какие-то тренинги или книги по самосовершенствованию. (Написано по просьбе человека,
Да ну,оставайтесь такой какая есть).Главное что вы понимаете это и не будете ещё хуже).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Ну... Платные врачи за Ваши деньги Вам поставят диагноз "грыжа пятки" и будут лечить. У психолога нет цели вылечить, а есть цель денег заработать. Хочу ошибаться и есть нормальные специалисты в этой области. Не гуманитарии, а врачи.
Писала уже. Год назад была у пульмонолога, по ОМС. Он на чистом глазу поставил мне астму, "приободрил" известием, что гормональный препарат мне будут выдавать бесплатно.
Кроме прочего упомянул, что кроме поликлиники, ведет прием и в коммерческом лечебном учреждении.
Крайний раз делала функцию дыхания месяц назад, норма.

У вас ошибочное представление о том, кто чем занимается, на какой результат работает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Эмоциональный вампир" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр