загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Брат наркоман со стажем 20 лет. За это время он неоднократно бросал это дело, но его хватало максимум на полтора года. Раньше я вытаскивала его из наркопритонов, когда у него отказывали ноги, видела его уже синим, но спасала его. У родителей он своровал электроинструмент. Все его друзья уже на том свете, один он остался. Мне на него уже всё равно. Жалко родителей которые на всё это смотрят. Родители уже не молодые, но я им ничем не могу помочь. Я уже готова сама, во время ломки, подсунуть ему больше дозу наркотиков для передозировки. Но не могу взять грех на душу, знаю, что потом буду всю жизнь себя винить. Уже были мысли, нанять кого то, чтобы его увезли туда, откуда он не сможет вернуться к родителям, пусть выживает сам как хочет. Неужели родители не достойны спокойной старости, чтобы не смотреть на этого придурка? Что с ним сделать? Как избавить родителей от этой нервотрепки? Даже когда он в загуле, дома не живет и не маячит у родителей перед глазами, им легче, они меньше переживают.
Буду благодарна за любой совет.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Он курит или колется?
Сначала курил, я это в его 20 летний стаж даже не включаю. Он колется. На руках и ногах вен уже нет давно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сначала курил, я это в его 20 летний стаж даже не включаю. Он колется. На руках и ногах вен уже нет давно.
Вы извините, но тогда это вопрос времени только.
Не берите грех на Душу.
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Тема печальная... Да тут уже ничего не сделаешь... Терпеть только. У меня был брат наркоман. Это очень страшно и морально тяжело. Сил Вам и терпения!!! Думала никогда не смогу простить его. Но, после того, как он умер, всё ему простила.
Сообщение отредактировала Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.09.2019 23:04
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Разве нет таких центров где принимают наркоманов для принудительного лечения?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
С большой вероятностью ничего не сделаете.
Есть реабилитационные центры и специальные организации, но для этого нужно его желание. Насильно его изолировать не будут, если только ничего не совершит.
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Разве нет таких центров где принимают наркоманов для принудительного лечения?
Они сбегают и отказываются лечиться. Принудительного лечения нет...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы извините, но тогда это вопрос времени только. Не берите грех на Душу.
Вопрос времени согласна. Но чьего времени? Не загонет ли он родителей на тот свет быстрее? Хочется что бы родители пожили для себя, без нервотрепки. И ведь ни одна зараза его не берет. Это же надо какое иметь здоровье?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос времени согласна. Но чьего времени? Не загонет ли он родителей на тот свет быстрее? Хочется что бы родители пожили для себя, без нервотрепки. И ведь ни одна зараза его не берет. Это же надо какое иметь здоровье?
Не надо так. А то потом чувство вины отравит всю оставшуюся жизнь.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 24.09.2019 23:02
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Разве нет таких центров где принимают наркоманов для принудительного лечения?
Был неоднократно в таких центрах. Раньше у них было строго, даже курить нельзя было. А сейчас все реабилитационные центры превратили в рабочие дома, где на людей и чем они занимаются стало всем наплевать, лишь бы доход приносили.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Было время когда брату давали кредиты и микрозаймы. Потом я устала отбиваться от коллекторов, т.к. он прописан у меня.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Было время когда брату давали кредиты и микрозаймы. Потом я устала отбиваться от коллекторов, т.к. он прописан у меня.
Он кем то работал,работает?Что то хорошее можете о нём рассказать?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос времени согласна. Но чьего времени? Не загонет ли он родителей на тот свет быстрее? Хочется что бы родители пожили для себя, без нервотрепки. И ведь ни одна зараза его не берет. Это же надо какое иметь здоровье?
К сожалению, в нашей жизни случается все не просто так. Жизнь это большая школа со своими классами, которые надо пройти. Все испытания, ситуации и люди даются нам для чего-то, как правило для осознания и получения опыта и вследствие чего-то.
Что обязательно нужно, это принять ситуацию.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
А если из реальных советов, может быть Вам разъехаться в разные стороны. Купить ему, например, комнату или общежитие. Или лучше Вам переехать
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Может мужской монастырь? Даже не знаю какое ещё укрытие предложить. sad_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Он кем то работал,работает?Что то хорошее можете о нём рассказать?
Переодически работал сам на себя. Он знает как заработать денег не выходя из дома. Вооще он добрый и хороший когда не употребляет. Раньше за меня всега горой стоял. Но это всё было раньше. А сейчас, когда папа уезжает на работу, брат остается с мамой вдвоем, я только и думаю как бы у него крыша не поехала и он чего не натворил. У него уже начались приступы при которых он ничего не помнит и не осознает что он делает. Вчера утром он поехал в районую больницу. Вернулся сегодня утром с медицинской справкой из совершенно другого города. Как попал в тот город не знает и как попал в больницу тоже. В больнице ему сказали, что скорая привезла.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А если из реальных советов, может быть Вам разъехаться в разные стороны. Купить ему, например, комнату или общежитие. Или лучше Вам переехать
Мы в разных городах живем, с мамой созваниваемся почти каждый день, с папой реже созваниваемся. Я уже думала купить ему однушку, но у меня нет таких денег, я одна воспитываю ребенка, мне никто не помогает.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы в разных городах живем, с мамой созваниваемся почти каждый день, с папой реже созваниваемся. Я уже думала купить ему однушку, но у меня нет таких денег, я одна воспитываю ребенка, мне никто не помогает.
Конечно купите, может где-нибудь в пригороде/деревне/селе. Или родителей на природу вывезти. Только оформлять, естественно, все на себя
Лучше под одной крышей с таким не жить, очень опасно.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 24.09.2019 23:42
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Двоюродный брат был наркоманом. Кошмарил и мать и сестру, постоянно их обворовывал. Потом на чужой машине убил человека. Сидел. Вышел, продолжил... Ему купили квартиру и отселили. А потом и его убили. Лет тридцать прожил. Грустно, но что тут сделать ((
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.09.2019 23:57
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Был неоднократно в таких центрах. Раньше у них было строго, даже курить нельзя было. А сейчас все реабилитационные центры превратили в рабочие дома, где на людей и чем они занимаются стало всем наплевать, лишь бы доход приносили.
Большинство реабилитационных центров-это бизнес. И желательно, чтобы клиенты туда возвращались снова и снова. Есть центры, где все-таки помогают, но после выхода из центра надо иметь поддержку, такую, например, как АН (анонимные наркоманы, они по 12 шагам).
Если наркоман в центре не будет заниматься физическим трудом, у него съедет крыша окончательно. Наркоманы в большинстве своем лентяи, но хитрые.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что делать с братом наркоманом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр