загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Для Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль:

Да, тема не простая...
"Что делать с наркоманом?"
Что с ним делать то? Его кто то спасил? За него тут все решат на форуме. Он то уже и не человек вовсе. Куда отдать и как его переделать, что б жить спокойно.
Мария , Россия, Краснодар, 44 года
Мария , Краснодар, 44 года.
 
Автор, напишите в личку, скажу реальный действующий метод с первопричиной.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария , Россия, Краснодар писала:
Автор, напишите в личку, скажу реальный действующий метод с первопричиной.
Почему этот метод с первопричиной не сказать здесь? Может будет полезным еще кому то.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
когда в организме химическая зависимость, многолетняя, до жопы уже искать виноватых и "первопричины" wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
когда в организме химическая зависимость, многолетняя, до жопы уже искать виноватых и "первопричины"
Иначе человек не выберется.
Дерево дефектов. Интересно.
http://nam-poputi.ucoz.ru/publ/vse_o_programme_12_shagov/derevo_defektov_kharaktera/6-1-0-230
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Почему этот метод с первопричиной не сказать здесь? Может будет полезным еще кому то.
good2_rt_68.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да, тема не простая... "Что делать с наркоманом?" Что с ним делать то? Его кто то спасил? За него тут все решат на форуме. Он то уже и не человек вовсе. Куда отдать и как его переделать, что б жить спокойно.
Они как правило сами решают, начинать или нет, и как правило не спрашивают, близких нравится это или нет.
Если взрослый чел. свою жизнь сознательно тратит на "кайф" это, в принципе его дело. Но почему все вокруг "плясать" должны.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Они как правило сами решают, начинать или нет, и как правило не спрашивают, близких нравится это или нет. Если взрослый чел. свою жизнь сознательно тратит на "кайф" это, в принципе его дело. Но почему все вокруг "плясать" должны.
Не должны плясать вокруг него близкие.
Но пляшут же!
Александр, Россия, Вольск, 56 лет
Александр, Вольск, 56 лет.
 
Да уж?ну можно всегда бросить взять себя за ум и.т.д ипокончить стравой наркотиками шприцами и.т.д я вот траву некогда некурил наркотики непринимал неколся инесобираюсь акто выбрал такой путь это иха жизнь и.т.д жить нехотят насвете да ивобще занимаются ерундой и.т.д фу.фу.smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы извините, но тогда это вопрос времени только. Не берите грех на Душу.
Иногда они нас переживут( личный опыт
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
К сожалению, в нашей жизни случается все не просто так. Жизнь это большая школа со своими классами, которые надо пройти. Все испытания, ситуации и люди даются нам для чего-то, как правило для осознания и получения опыта и вследствие чего-то. Что обязательно нужно, это принять ситуацию.
Вы наркоманов в семье видели? Охинею пишите.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Чото я не верю, что с 20-летним стажем могут быть кардинальные изменения. Максимум, временные.
Бывают 25 кололась девочка после отсидки бросила. Бухает сильно, но семье легче. Хотя бы работает.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Реабилитация есть и может помочь, найдите хороших специалистов, если есть возможность. Ему могут помочь только такие же как он, но выздоравливающие. Отселите его от родителей. Наркомания и любая зависимость семейная болезнь. Лечиться нужно всем, а не играть в спасателей, преследователей и жертв. Этот круг необходимо разрушить.
А у него есть желание это делать? Вопрос главный. Вообще главное не перекумарить и ломку снять. А круг общения поменять. Это очень сложно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А у него есть желание это делать? Вопрос главный. Вообще главное не перекумарить и ломку снять. А круг общения поменять. Это очень сложно.
Бросал неоднократно по своей воле, никто не заставлял.
Я уже стала специалистом по снятию ломки. Это не так уж и сложно. Важнее не снять ломку, а после возвращения к нормальной жизни, не начать всё с начала.
Самое большое его хватало на полтора года держаться и не употреблять. Сейчас максимум месяца 3 держится и всё заново.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бросал неоднократно по своей воле, никто не заставлял. Я уже стала специалистом по снятию ломки. Это не так уж и сложно. Важнее не снять ломку, а после возвращения к нормальной жизни, не начать всё с начала. Самое большое его хватало на полтора года держаться и не употреблять. Сейчас максимум месяца 3 держится и всё заново.
Что стаёт причиной срыва обычно?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Бросал неоднократно по своей воле, никто не заставлял. Я уже стала специалистом по снятию ломки. Это не так уж и сложно. Важнее не снять ломку, а после возвращения к нормальной жизни, не начать всё с начала. Самое большое его хватало на полтора года держаться и не употреблять. Сейчас максимум месяца 3 держится и всё заново.
Месяца 3 это дозу сбивает) чем дольше на системе тем больше надо вещества для снятия ломки. Ну и вены восстанавлтваются.
В пах колет?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что стаёт причиной срыва обычно?
Надоедает жить спокойной жизнью . Появляются первые признаки тяги, он их глушит алкоголем, потом алкоголя становится уже недостаточно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Месяца 3 это дозу сбивает) чем дольше на системе тем больше надо вещества для снятия ломки. Ну и вены восстанавлтваются. В пах колет?
Не знаю куда. Но медики на руках и ногах вены найти не могут.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Не знаю куда. Но медики на руках и ногах вены найти не могут.
Медики разные. Скорая если не может найти в пах колет.
ИМХО Ничего с ним не сделать, если сам не захочет(
Пущай его садят и пусть сидит, чем дольше тем вам спокойней.
Отселять его, просто будет приходить и толку от этого?
oleg, Россия, Москва, 34 года
oleg, Москва, 34 года.
 
Здравствуйте, не знаю на сколько актуальна тема в данной ветке. Специально зарегистрировался, чтобы поделиться своим опытом.

В недавнем прошлом я алкоголик, наркоман. Что со мной только не делали, и в наркологии лежал и вшивали и по бабкам водили, результата не было. Я потерял и семью и работу. Только мать не отвернулась от меня и каким-то чудом смогла убедить меня после последней наркологички лечь в реабилитационный центр. Скажу честно, ложился без желания и надежды.

В центре я провел год и 2 месяца, сейчас заново учусь жить в социуме, я счастлив, радуюсь каждому дню, каждый день для меня теперь имеет смысл. Спасибо тем людям что помогали мне и другим ребятам.

К чему я все это пишу - я верю в то что безнадежных людей нет, к каждому человеку есть свой подход. К нам приходило много тех кто был на дне, многим удалось вернуться к жизни.

Ах, да чуть не забыл - я проходил лечение в центре Романа Ивановича Прищенко Воскресенье, вот контактная информация https://rehab-vsk.ru/

Если у вас будут вопросы ко мне, пишите не стесняйтесь.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что делать с братом наркоманом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр