загрузка
Страницы:
1
2
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня старого образца, на 10 лет который. У ребенка тоже, на 5 лет.
Если у ребенка есть свой действующий паспорт, вписывать не надо. Вы показываете свой паспорт, ребенок-свой. И берете с собой св-во о рождении (оригинал). Обязательно проверьте, чтобы ваши загранпаспорта действовали после окончания поездки еще в течение полугода.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это странно! В какой момент вас заставили менять? У меня тоже там "другой ребенок!" Разумеется! Но менять паспорт я не собираюсь, потому и вопрос заинтересовал этот. Свидетельство о рождении русское поможет?
Когда мы пришли тур преобретать, мне там и сказали. На счет св-ва о рождении не знаю.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так все-таки! Нужно ли вписывать ребенка в свой загранпаспорт??? У меня не вписан! Кто-нибудь сталкивался с проблемами на границе? Как доказать, что это мой ребенок если что? Только фамилия одинаковая... У меня старого образца, на 10 лет который. У ребенка тоже, на 5 лет.
Вписывать ребёнка не нужно. Достаточно того что у ребенка будет свой загранпаспорт.
Документом, удостоверяющим личность граждан России за рубежом, является общегражданский загранпаспорт. Всё. Никого за рубежом фамилия вашего ребёнка не волнует.
По Таю: не забудьте купить страховку на выезд за рубеж. Там очень дорогое мед обслуживание и кроме тайского бальзама и каплей в нос типа називина в аптеках ничего на продаётся. Все дадут бесплатно в больнице при обращении (по страховке, разумеется). Учтите, что столь популярные у нас фероны (виферон, кипферон и иже с ними) в Тае отсутствуют как класс. Их вообще кроме России нигде нет. Берите с собой аптеку на же тонный случай.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Райончик Джометьен, под Патаей. Если интересно, дам контакты русских, сдающих таунхаусы. Мы снимали трехэтажный, просто сказка. Море там чистейшее, в отличии от города, народу на пляжах нет вообще.
Дима, привет.

Без желания не согласиться, просто отмечусь в теме.

Как по мне, море в Паттайе грязное везде. Джомтьен, пожалуй, лучшее из худших... Поприятней будет уехать на соседние острова на пароме из Паттайи

(20 мин в пути). Там конечно тоже не Мальдивы, но зато нет паттайской грязи. Песок мелкий и цвета слоновой кости. Острова сами по себе в деревенском стиле (петухи орут по ночам). Никакой тусы и ночной жизни. Спокойный уединенный отдых. Фото как раз с соседнего острова. Была там в позапрошлом году. Сначала остановились в Паттайе как раз на Джомтьене, но не выдержала душа поэта грязи и местного моря, быстро перебронировали на Букинге и уехали на остров.

На Джомтьене запомнились местные, которые вечерами приезжали на скутерах и устраивали пикники, купали собак в море, днём повсеместно ходили предлагали "тай массаж", солнцезащитные очки, кремы, кокосы, вареную кукурузу и жареных кузнечиков. В общем, не Джомтьен а Анапа...
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2018 23:03
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Привет! Сегодня -32 за окном и только мысли об отпуске меня греют Ищу компанию для отдыха в Тайланде, желательно с детьми, но не обязательно, если вы их хорошо переносите. На весь февраль или хотя бы начало месяца! Возраст и пол попутчика не важен, главное формат отдыха и общие взгляды на него Цель - удешевление поездки, общение. Почти уверена, что здесь желающих не найдется, поэтому буду благодарна, за советы проверенных ресурсов по поиску компании и отзывы о таких знакомствах! Хочу взвеси
В Паттайе рассмотрите посещение крокодиловой фермы с их шоу, катание на слонах в слоновьей деревне, посетите Альказар (шоу трансвеститов) ну и может местный зоопарк. Детям интересно. По поводу купаться, я бы рекомендовала прямо там на месте брать билеты на паром и на весь день уезжать на локальные острова. Фото см.выше. Ну или отель прямо там забросить. Хотя в Паттайе ночная жизнь кипит. Но грязь везде.. бррр... Походите в Паттайе на тайский массаж. Не пожалеете. Стоит 200 баттт (спина), это порядка 400 руб. Копьё, но делают хорошо, по-тайски. Иногда бальзам свой в виски втирают. Засыпаешь на сеансе.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Дима, привет. Без желания не согласиться, просто отмечусь в теме. Как по мне, море в Паттайе грязное везде. Джомтьен, пожалуй, лучшее из худших... Поприятней будет уехать на соседние острова на пароме из Паттайи (20 мин в пути). Там конечно тоже не Мальдивы, но зато нет паттайской грязи. Песок мелкий и цвета слоновой кости. Острова сами по себе в деревенском стиле (петухи орут по ночам). Никакой тусы и ночной жизни. Спокойный уединенный отдых. Фото как раз с соседнего острова. Была там
Слышала про грязь в Паттайе... Ваш отзыв ещё больше меня отпугнул от нее. Я не переношу мусор в принципе, и в общественных местах тем более... А контингент уж точно такой не пойдет, мне этого и здесь хватает ((((

Передумала насчёт Джомтьена. До Пхукета лететь надо или можно доплыть? Там далековато. Жилье лучше б сразу в этой деревне и снять тогда. Петухи - да, наслушалась их в прошлый раз на Бали...

Вообще я пока до Бангкока взяла билет и там дня на 4 планирую остаться: посмотреть город немного (сын в отличие от меня любит именно город, шум, транспорт и тд) и понаблюдать как организм отреагировал на климат, ведь врачи и медстраховка вроде все в Бангкоке. А потом уже плыть на остров.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
В Паттайе рассмотрите посещение крокодиловой фермы с их шоу, катание на слонах в слоновьей деревне, посетите Альказар (шоу трансвеститов) ну и может местный зоопарк. Детям интересно. По поводу купаться, я бы рекомендовала прямо там на месте брать билеты на паром и на весь день уезжать на локальные острова. Фото см.выше. Ну или отель прямо там забросить. Хотя в Паттайе ночная жизнь кипит. Но грязь везде.. бррр... Походите в Паттайе на тайский массаж. Не пожалеете. Стоит 200 баттт (спина), это пор
Массаж мне не светит ) я не нашла компанию. Лечу одна с ребенком.

Шоу трансвеститов - это подходит для детей? blink_rt_40.gif Я много раз про это слышала, но ни разу не было желания это увидеть lol_rt_40.png

Конечно, в Паттайе много интересного для детей, надеюсь нам понравится ) ему пока поезда, самолеты, корабли интереснее, чем животные )) посмотрим, может зоопарки тоже понравятся
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Форум Винского посмотрите...там много чего про Тай...и именно по самостоятельным путешествиям
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Массаж мне не светит ) я не нашла компанию. Лечу одна с ребенком. Шоу трансвеститов - это подходит для детей? Я много раз про это слышала, но ни разу не было желания это увидеть Конечно, в Паттайе много интересного для детей, надеюсь нам понравится ) ему пока поезда, самолеты, корабли интереснее, чем животные )) посмотрим, может зоопарки тоже понравятся
на сайте "ищу попутчика" или как-то так, смотрели? у меня там подруга нашла не так давно попутчицу, правда не в Тай. Но все же. Там масса людей ищут, кто летит куда-либо в одиночку..
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
на сайте "ищу попутчика" или как-то так, смотрели? у меня там подруга нашла не так давно попутчицу, правда не в Тай. Но все же. Там масса людей ищут, кто летит куда-либо в одиночку..
Смотрела, но там в основном туры у всех, и вторая проблема - кто один летит быстро отдохнуть, тот не слишком рад компании в виде громкого трехлетки. На месте наверное будет проще... Или даже в аэропорту.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
В Тай на месяц как здорово! Какая вы молодец! Да, по Таиланду один из самых информативных ресурсов - форум Винского, и про путешествия с детьми там тоже, например http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=334632
Многие с детьми на Панган едут. Вот, для вдохновиться https://sv-ratskevich.livejournal.com/1337.html
И там большое русское комьюнити. Правда, от Бангкока-Паттайи далековато. Из того, что относительно близко (автобус+паром) - остров Самет, море там чистое, красиво и интересно.

Вот еще мамогруппа по Азии, мож пригодится https://www.facebook.com/groups/MamaAsia/?ref=bookmarks
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 22.01.2018 15:39
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр