загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Всем привет!

Карантин на месяц, до мая, только что объявили.

У кого какие выводы, планы, намерения, изменения в жизни и работе по этому поводу?

Такого еще не было, чтобы страна больше месяца не работала, и в основном сидели все по домам.

Москва - отдельная тема. Народ, думаю, просто не готовился к такому продолжительному карантину. В первую очередь по финансам. Народ сидит без зарплат, до 10% в арендованных квартирах. Сложно все в общем.

У кого что? Пишите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Начальство на работе пока молчит. Поэтому планы пока невозможно построить. А так... Работу доделаю, в квартире доубираюсь и на дачу свалю с радостью.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Мне пофиг, я вчера на больничный свалил до 16го числа, а потом отпуск будет до 10го мая. sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
путин продлил каникулы на месяц "с сохранением заработной платы". Откуда будут браться деньги на зарплату, особенно у тех, кто не бюджетник, не сказал. Велел выкручиваться самим, за все отвечают губернаторы, он ни причем... Зачем нам такое государство?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У нас пока никаких,жизнь продолжается,как и до него
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 02.04.2020 19:26
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне дома кайфово, у мужа пенсия военная и обычная, запасы есть и продуктов и денег, мне обещали оклад платить. Вызовут на работу-выйду. Сейчас пока сварщиков вызывают, обещают платить втройне: зарплату, плюс за работу в выходные, плюс за риск заболеть премию большую.
Устану дома сидеть, у меня лес в 10 метрах от подъезда, парковку перешла- и в лесу, гуляй сколько влезет.
Но вообще, нечестно со стороны президента сваливать всю ответственность на губернаторов. Они сейчас разбегаться начнут.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Карантин на месяц
Карантин или нерабочие дни??? Выражайтесь яснее, юридические последствия разные
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне дома кайфово, у мужа пенсия военная и обычная, запасы есть и продуктов и денег, мне обещали оклад платить. Вызовут на работу-выйду. Сейчас пока сварщиков вызывают, обещают платить втройне: зарплату, плюс за работу в выходные, плюс за риск заболеть премию большую. Устану дома сидеть, у меня лес в 10 метрах от подъезда, парковку перешла- и в лесу, гуляй сколько влезет. Но вообще, нечестно со стороны президента сваливать всю ответственность на губернаторов. Они сейчас разбегаться начнут.
Я вам завидую.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Работаем. Выходные сидим дома
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я вам завидую.
Так я с Нового года к этой фигне готовилась.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я это понимала с самого начала, что затянется надолго. Дай Бог до июля справится.
Мне было тревожно...очень. Т.к. я понимала, что не один частник не справится с такой нагрузкой.
Пока работаем хитростями, но без клиентов. Что дальше будет,не знаю...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но вообще, нечестно со стороны президента сваливать всю ответственность на губернаторов. Они сейчас разбегаться начнут.
А как надо, по-вашему?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как надо, по-вашему?
Из резервного фонда не банкиров поддерживать и всякие банки выкупать, а людям денег дать.
Т.к пилят сук на котором сидят.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но вообще, нечестно со стороны президента сваливать всю ответственность на губернаторов. Они сейчас разбегаться начнут.
Не честно всё сваливать на работодателя. Они сейчас в ахере. И не потянут, как бы не хотели(
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Я расстроена....
Но я знала, что в лучшем случае к концу мая рассосется
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не честно всё сваливать на работодателя. Они сейчас в ахере. И не потянут, как бы не хотели(
Безусловно. Нужна поддержка государства.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Карантин или нерабочие дни??? Выражайтесь яснее, юридические последствия разные
Хорошее замечание. Вся страна на самоизоляции. Нет ни слова про карантин или ЧС.
Не могут ввести такие понятия, потому что это уже обязательная поддержка государства.
И, кстати, не ведитесь на штрафы, кто не болеет. Просто не имеют права.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А как надо, по-вашему?
Ну вообще-то он глава государства, и решения такие должен принимать он, пусть на основе данных тех же губернаторов. Ну мне так кажется. Хотя я безусловно ничего в политике не понимаю. dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Из резервного фонда не банкиров поддерживать и всякие банки выкупать, а людям денег дать. Т.к пилят сук на котором сидят.
денег дать на какие нужды?
если речь о продуктах, логичнее контролировать цены, которые поползли вверх. и если прибавится из ниоткуда у людей денег, цены это не затормозит.
Ну и странное послабление в (относительно) копеечных взносах на кап.ремонт заменить за отмену коммуналки на период вынужденной самоизоляции, - вот это мера.
Так что там с губернаторами? У меня о них был вопрос. Что за неподъемная у них ответственность теперь?
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Мне интересно будет революция?
В Испании знакомый полисмен говорит у них с-с.насилие выросло( требуют не оставлять детей в машинах одних и вообще одних) вот если бы не он , мне бы в голову не пришло б такое.
Люди грабят магазины с едой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр