загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Карантин на месяц - у кого какие планы, выводы или изменения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну да, известно. Тоже как-то странно выглядит всё это...
Сейчас выгоднее обратиться по первым признакам болезни. Тогда ты социально защищен, если диагноз подтвердится.
Другое дело, что в поликлиниках не берут мазки просто так,отправляют на рентген и т.д.
Хотя у нас в Новосибе изобрели быстрый тестер и даже его утвердили. Но не нам его не дают в массовое пользование, ни вам...говорят только за деньги.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.04.2020 18:58
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кто-то скажет «многобукв», но это крик души человека-предпринимателя, который платил налоги, зарплаты людям. Считаю со стороны государства свинством так поступать с людьми. Это не поддержка, это уничтожение. «
Дорогие предприниматели, почему вы молчите, у всех все хорошо, вы прогнозируете стабильную работу после окончания пандемии в России и мире?

Уважаемый Дмитрий Валерьевич и бизнес сообщество.
Человеческая жизнь - это самое важное, я за спасение людей, и принятые меры!
Вместе с тем, с большими или меньшими потерями для России - пандемия закончится, и жизнь продолжит своё течение... Но с чего мы начнём восстановление, на что будет опираться экономика, когда сегодня уничтожаем малый бизнес оставляя его один на один в сложной ситуации, а цены на энергоресурсы падают до критически низких отметок.

Сейчас лирика, а ниже предложения по мерам поддержки.

1)Предложенные Правительством меры не достаточно эффективны.

Как отсрочка налоговых платежей на 6 месяцев поможет бизнесу? Только мы выйдем из эпидемиологического кризиса, начнём восстанавливать нарушенные технологические бизнес цепочки, искать новые предложения для потребителей, как тут накроют налоги в двойном размере. Откуда их платить, откуда возьмутся средства, если за этот период только накапливалась кредитная денежная масса, а деятельности и прихода денежных средств не было ? Тоже касается и льготных кредитов на зарплату- хорошо, что такую меру озвучили, но из каких источников их возвращать через пол года..
2)Когда будут реализованы предложенные меры? Прошла неделя... ничего не изменилось

банки не располагают информацией о льготных кредитах (более того, нам приостановили перечисления ранее утверждённого кредита, так как не понимают что будет завтра) и требуют оплаты действующих;
Ни один арендатор не снизил арендную плату;
Все контрольные органы - требуют от нас своевременной сдачи отчётности. Например, Минпромторг, Фонд развития промышленности написали - вы должны до 6 апреля сдать отчёт, не смотря ни на что, если не сдадите пойдут штрафные санкции по договору. При этом, их канцелярия не работает, а в Москве и Почта не работает....да ещё и люди не работают у них выходная неделя....и так ВЕЗДЕ.... Бизнес всем должен - работникам, гос органам, контрагентом. При этом создаётся иллюзия помощи. Бизнес на своих плечах несёт государственный риск пандемии ... и до сих пор ни одной копейки, ни одной поддержки не получил.

Зачем карабкаться сейчас, брать кредитные обязательства, чтобы через пол года добавились налоговые обязательства за период вынужденного простоя... так проще прям сейчас все остановить, а не накапливать долги.

Вместе с тем, два слова «выходные дни» просто поставили на две стороны баррикады работников и работодателей, вместо того, чтобы объединиться. Я за жёсткие меры с целью минимального распространения короновируса, но большинство рабочих восприняли такое преподнесение информации как выходные дни, которые государство гарантировано оплачивает! В условиях, когда предприниматели пытаются придумать как платить зарплату, сохранить рабочие места и не попасть под банкротство, сталкиваюсь с требованием работников двойной оплаты труда и угрозами пойти в прокуратуру и тд. - а мне ВСЕ РАВНО.

Если денег нет, а поступления приходят только в результате деятельности, я их не напечатаю... и прокуратура и трудовая инспекция мне в этом не помогут, только усугубят ситуацию и стабильность предприятия.
Какие бы не были карательные меры ... микро и малый бизнес не может платить зарплату из воздуха неделю, месяц, два...у него нет таких запасов. Сейчас я сижу и думаю какие 20 мест сократить, чтобы сохранить 100. Рассматриваю ситуацию каждого работника, чтобы, в случае невозможности платить зп, хотя бы обеспечить продуктовыми наборами.

Я более 20 лет в бизнесе, крайние 8 активно поддерживаю государство, делюсь кейсами, поддерживаю госполитику - но сегодня мне стыдно смотреть в глаза предпринимателей, которые доверились, взяли кредиты, создали рабочие места .. а теперь оказались в безвыходной ситуации один на один, тихо и молча умирая.

Почему предприниматели молчат, о том, что принятых мер не достаточно, о том, что вместе с окончанием пандемии, закончится их бизнес?
На рынке останутся только крупные игроки и монополисты.

Наша страна выйдет из пандемии, я надеюсь, с минимальными потерями... но Россия войдёт в сопоставимую экономическую катастрофу-миллионы безработных, увеличение численности самоубийств и рост преступности.

Все понимают, что нет идеальных и легких решений, бюджет не резиновый, но есть резервные фонды, которые все равно будут распакованы для ликвидации последствий безработицы, но к тому времени вся инфраструктура микро и малого бизнеса будет разрушена.

Я не знаю как ещё надо доносить, что предложенных мер недостаточно, государство просто хоронит прослойку МСП, Перечёркивает на корню затраты и успехи программы «Развитие МСП» на долгие годы.

Деловая Россия, Опора России, ТПП, РСПП ( знаю, представители организаций есть в ЭС)- то что вы делаете - это важно, но не достаточно. Письма, справочники, обзор мер - все правильно, но ПОВТОРЯЮ ещё раз - ни одна утверждённая мера поддержки до сих пор не заработала, только лозунги, бизнес не продержится столько.

Уважаемый, Дмитрий Валерьевич, понимаю, что не все инструменты подвластны ГД, тем не менее партия Единая Россия, может дать рекомендации и дополнить меры поддержки бизнеса. Есть большое количество опросов хозяйствующих субъектов, международная практика ... мы все находимся в сложной и неоднозначной ситуации, но давайте прогнозировать как будет выправляться экономика после пандемии.

Предлагаю пересмотреть, дополнить меры поддержки бизнеса:

освободить мсп от налогов до конца года, в том числе от страховых взносов ( или с понизить ставку до 4%)
Субсидирование выплаченных зарплат сотрудников в период вынужденного простоя до 80%.
Льготные кредиты под 2-4% на развитие бизнеса
Субсидирование затрат арендодателей, которые снизили арендную ставку, например соразмерное уменьшение уплаты земельного налога/арендной платы за землю и налога на недвижимое имущество.

Дистанционная работа и онлайн продукты не заменят нам конечного вещественного продукта: еда, одежда, бытовые товары и станки - будут нужны всегда.

Если в вашем бизнесе все хорошо, вас все устраивает - поделитесь опытом, как вы выходите из этой ситуации.

Сегодня у нас не стоит вопрос как попасть в реестр СП, стоит задача выжить и остаться в ЕГРЮЛ.

С уважением и надеждой на лучшее, ваше здоровье и здоровье близких.»
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каким людям? Всем? Ты работаешь и зп получаешь. Другой не работает, и зп получает. Третий не работает, не безработный, без доходов сидит. и т.д. Кому и сколько платить предлагаешь?
Вообще-то я писал.
Безработным. Но всем безработным без ограничений на увольнения.
Сколько?
Тоже писал. "80% от зарплаты, не больше 30 тысяч", например.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть ещё вариант, вы ей оплачиваете счета со своей карточки, а она вам налом отдаёт
И Леной интересуются, что за недвижимость лишняя у Лены)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
всем безработным без ограничений на увольнения.
??
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тоже писал. "80% от зарплаты, не больше 30 тысяч", например.
Им в Москве 19500, в области 15000 выплатят. (в месяц, в период действия самоизоляции)
в других регионах не знаю цифр.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2020 19:02
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но не нам его не дают в массовое пользование, ни вам...говорят только за деньги.
Это Россия sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И? Эта проблема только что возникла у них или когда они согласились работать без оформления? От меня вы что сейчас хотите? Не, ну давайте, толкайте в депутаты, буду получать депутатскую зп, буду думать над этими вопросами
Вот ещё )) Я сам в депутаты хочу)
Прям представляю себя с маузером на танке 🤣🤣🤣
Вообще это реалии мелких городов. Хочешь работай так не хочешь сиди дома. Безработица сейчас большая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот ещё )) Я сам в депутаты хочу)
Запомнила.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот ещё )) Я сам в депутаты хочу) Прям представляю себя с маузером на танке 🤣🤣🤣 Вообще это реалии мелких городов. Хочешь работай так не хочешь сиди дома. Безработица сейчас большая.
Да, беспредел, не нравится иди на.. другого найдём , гастарбайтеров много.
Вот ещё продлили не рабочие дни, с сохранением з/п, кому??? Полагаю только бюджетникам, а нам то как быть, нас и не увольняют, dntknw_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А вот безработные... Чтоб получить право получать деньги, как безработный, надо ходить с обходным листочком каждый день и ставить штампики на разных предприятиях , что вакансий нет.И раз в полмесяца приезжать на биржу труда, отмечаться и показывать этот обходной лист. Но в условиях карантина это невозможно. Сейчас автоматически будут безработным деньги платить?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Работа работа работа... Вчера привезли комп с другого офиса, для обустройства полноценного рабочего места дома... (
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот безработные... Чтоб получить право получать деньги, как безработный, надо ходить с обходным листочком каждый день и ставить штампики на разных предприятиях , что вакансий нет.И раз в полмесяца приезжать на биржу труда, отмечаться и показывать этот обходной лист. Но в условиях карантина это невозможно. Сейчас автоматически будут безработным деньги платить?
Видимо да. Даже у нас на без работного можно подать документы онлайн.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Пойти шоль в яндекс еду устроиться hm_rt_40.png
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Видимо да. Даже у нас на без работного можно подать документы онлайн.
Сначала надо уволится .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Видимо да. Даже у нас на без работного можно подать документы онлайн.
Тогда хорошо, многим это пригодится.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пойти шоль в яндекс еду устроиться
Молодым ещё можно umnik2_rt_46.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не говорю про основополагающие документы, паспорт, полис, СНИЛС, т.п. просто вся вот эта цифрофизации к хорошему не ведёт. Один клик или сбой в ПО и усё, приплыли. А электричество закончится Обратите внимание, какие отговорки почти везде "ну у меня в базе так". А выяснить почему в базе так, даже мысли не возникает
Про электричество вот тоже задумалась.

А про "у меня в базе так" - нужно было оформить доки, послали за всякими выписками в мфц, после третьего раза "а это надо было брать у них" вернулась в первый, заставила эту недовольную тётю поднять попу и сходить в архив за документами. Допустили ошибку, когда начали "цифровизацию"... А нам мучайся!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто-то скажет «многобукв», но это крик души человека-предпринимателя, который платил налоги, зарплаты людям. Считаю со стороны государства свинством так поступать с людьми. Это не поддержка, это уничтожение. « Дорогие предприниматели, почему вы молчите, у всех все хорошо, вы прогнозируете стабильную работу после окончания пандемии в России и мире? Уважаемый Дмитрий Валерьевич и бизнес сообщество. Человеческая жизнь - это самое важное, я за спасение людей, и принятые меры! Вместе с тем
Это +100! Я не хотела здесь это всё озвучивать. Приятно, что кто-то не молчит.
А реальность такова, что перекладывая на плечи предпринимателей мировую катастрофу, те вынуждены разгонять людей бесплатно.
И да, им по фиг на все запреты, потому что чем дальше,тем больше они в ..опе.
И это никак не спасет никого, а только усугубит реальность для всех. Вот и вся поддержка частного бизнеса от государства(
Налоги, главное платите.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
заставила эту недовольную тётю поднять попу и сходить в архив за документами. Допустили ошибку
Про то и речь)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр